Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 18, 2015 - Новости

Совет ИААФ утвердил программу командного чемпионата мира-2016 по спортивной ходьбе в Чебоксарах

18.04.2015 /
Совет ИААФ утвердил программу командного чемпионата мира-2016 по спортивной ходьбе в Чебоксарах
0 В Пекине в эти дни проходит заседание Совета международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), на котором уже принят ряд важных решений, о которых сообщает официальный сайт Всероссийской Федерации легкой атлетики. 

В Новочебоксарске презентовали Профиль здоровья семьи

В Новочебоксарске презентовали Профиль здоровья семьи
2 18 апреля в Чувашии прошел очередной День здоровья и спорта. Его цель – привлечь население к занятиям спортом и физической культурой, укрепить здоровье жителей республики и приобщить их к здоровому образу жизни. В этот день многие физкультурно-оздоровительные услуги предоставляются бесплатно, а катки, спортивные и тренажерные залы открыты для свободного доступа.

В Чебоксарском заливе появятся черные лебеди

18.04.2015
В Чебоксарском заливе появятся черные лебеди
0 Настоящее лебединое озеро в центре города. В этом году в чебоксарском заливе будут плавать не только белые, но и черные лебеди. Птицы уже приехали в Чувашию и знакомятся со своими будущими соседями по заливу. Одна пара черных лебедей и две пары белых – в Чебоксары птицы приехали из Ростовской области через Москву. Новичков видно сразу: дорога была длинная, оттого перья у них пока помяты. Специалисты уверяют: до Чувашии птицы добрались благополучно, сейчас проходят период адаптации.

Мэр Йошкар-Олы пропал без вести

Мэр Йошкар-Олы пропал без вести
1 Сотрудники полиции ищут пропавшего без вести мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, сообщается на сайте МВД России по Марий Эл. Об исчезновении Плотникова в полицию сообщила его супруга. «Она сообщила, что 17 апреля 2015 года мужчина приехал на улицу Строителей, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно», — говорится в сообщении ведомства.

Заключенный в последний день срока лишения свободы получил еще 2 года тюрьмы

0 Приговором Новочебоксарского городского суда 30-летний заключенный исправительной колонии № 3 признан виновным в дезорганизации деятельности учреждения. Это преступление он совершил в последний день 3-летнего срока лишения свободы за две кражи. В результате ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, а по совокупности с неотбытой частью наказания по предыдущему приговору суда – в виде 2 лет 1 дня колонии строгого режима.

КПК «ТрастКапитал» обманул жителей республики на 20 млн рублей

0 По результатам проведенной проверки, надзорных мероприятий, осуществленных прокуратурой Чувашской Республики, а также на основании постановления и.о. прокурора республики, направленного в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по факту мошеннических действий, совершенных руководством кредитного потребительского кооператива «ТрастКапитал» в отношении более 100 граждан республики, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Наша республика. Главная тема

18.04.2015 /
0 Три ведущих средства массовой информации Чувашской Республики — ГТРК “Чувашия”, Национальная телерадиокомпания Чувашии и газета “Советская Чувашия” — запускают новый уникальный совместный проект под названием “Наша республика. Главная тема”.

Завершается отопительный сезон

0 В соответствии с постановлением главы администрации Новочебоксарска Олега Бирюкова с 16 апреля управляющим компаниям и ТСЖ рекомендовано приступить к отключению подачи тепла в многоквартирные дома города в случае принятия такого решения собственниками МКД с сохранением горячего водоснабжения.