Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 4, 2015 - Новости

Этнокомплексу помогут из Москвы

1 На создание туристско-рекреационного кластера “Этническая Чувашия” Ростуризм в 2015 году направит 250 млн рублей. Согласно подписанному Федеральным агентством по туризму и Кабмином ЧР соглашению деньги будут направлены на строительство транспортной инфраструктуры этнокомплекса “Амазония” в парке 500-летия Чебоксар, а также на завершение начатого на этом месте в прошлом году строительства систем газоснабжения и водоотведения.

Зарядка с мастером Ченом

04.04.2015 /
0 Сегодня в 10.00 в Новочебоксарске утреннюю зарядку с жителями и гостями города на площади Победы проводит учитель восточного боевого искусства тайцзи цюань мастер Фэн Дун Чен из Китая. Он является потомком в шестом поколении основателя стиля Ян, многократным победителем крупных международных соревнований по тайцзи цюань. Ранее в ДЮСШ-1 прошли мастер-классы и обучающие семинары с его участием для тренеров по восточным единоборствам. Во время зарядки мастер Чен будет использовать элементы оздоровительной гимнастики, которые популярны в Китае.

У соседа наган? Звоните!

1 Новочебоксарское городское Собрание депутатов утвердило положение о выплате денежного вознаграждения гражданам за предоставление достоверной информации о лицах, готовящих либо совершивших преступления на территории Новочебоксарска. Решение вступило в силу в апреле 2015 года. Проект нормативного акта был подготовлен прокуратурой города. Размеры вознаграждения установлены в зависимости от тяжести предполагаемого или уже совершенного преступления. Предусмотрено также поощрение за информацию о незаконном хранении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.