Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 9, 2015 - Новости

В феврале и марте абоненты интерактивного ТВ от «Ростелекома» в Чувашии смотрели мультфильмы и фантастику

09.04.2015 /
0 «Ростелеком» в Чувашcкой Республике сформировал рейтинг лидеров «Видеопроката» за февраль и март 2015 года: чаще всего абоненты Интерактивного ТВ заказывали мультфильмы и фантастику.

В Чебоксарах построят кадетскую школу

09.04.2015 /
1 По информации, опубликованной на сайте www.zakupki.gov.ru, на разработку эскизного проекта школы Чувашия готова направить 486 тысяч рублей. Согласно техзаданию, здание Республиканской кадетской школы будет состоять из двух корпусов - учебного и спального. Площадь земельного участка, где разместится школа, - 3,02 га. На территории кадетской школы предусмотрен стадион со спортивными площадками для игры в волейбол и баскетбол, а также хоккейная коробка и плац для построений.

Дети на дороге

09.04.2015 /
0 С наступлением теплых дней на дорогах республики открывается сезон двухколесной техники: мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедов. Это вид транспорта характеризуется малой устойчивостью и отсутствием надежной защиты водителя и пассажира от травм. При этом чаще всего за руль таких транспортных средств садятся несовершеннолетние, которые, в большинстве своем, не знают правил дорожного движения. Родители покупают детям «игрушку», не задумываясь о том, что допускают своего ребенка к источнику повышенной опасности.

Журналист \\\"Граней\\\" Марина Иванова победитель конкурса Фонда ОНФ \\\"Правда и справедливость\\\"

09.04.2015 /
0 Представители СМИ Чувашии вошли в число победителей грантового конкурса Фонда «Правда и справедливость» Общероссийского Народного фронта. Лауреатов ждет премия в размере трехсот тысяч рублей и возможность участия в Медиафоруме ОНФ. 6 апреля 2015 г. в Москве состоялось подведение итогов проходившего с октября по март конкурса журналистских работ Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость»  Общероссийского Народного фронта.

9 апреля стартует финал республиканского конкурса «Самый классный классный»

09.04.2015 /
1 С  9  по  10  апреля   в столице  Чувашии -  Чебоксарах  на  базе   школы  №  60  пройдет  финал  республиканского  конкурса  «Самый классный классный». В  нем  примет  участие   21  педагог.<

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в заседании Государственного Совета

09.04.2015 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие взаседании Государственного совета Российской Федерации, которое прошло под председательством Владимира Путина.

Михаил Игнатьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Беларусь Александром Суриковым

09.04.2015 /
Михаил Игнатьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Беларусь Александром Суриковым
0 8 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе рабочего визита в Республику Беларусь встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Александром Суриковым.  

Православные отмечают Чистый Четверг

09.04.2015 /
0 Сегодня православные христиане отмечают Чистый четверг. Этот день посвящен одному из самых важных евангельских событий: Тайную вечерю, на которой Иисус Христос показал тем своим ученикам пример братской любви и смирения, омыв им ноги.   С сегодняшнего дня и до Пасхи, которая будет отмечаться в воскресенье, церковные службы в храмах посвящаются воспоминаниям о земных страданиях Спасителя.  

Зеленый свет малому бизнесу

0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в заседании Государственного Совета РФ, которое прошло 7 апреля под председательством Владимира Путина.

Ждем пасхального чуда

0 Сегодня Чистый четверг. Все ближе Светлая Пасха. В Великую субботу, 11 апреля, после Божественной литургии в Свято-Никольском храме и в 15.00 в Соборе святого равноапостольного князя Владимира начнется освящение пасхальных куличей, творожных пасх, яиц и всего того, что приготовлено к праздничному столу для разговения после Великого поста. На праздничное пасхальное богослужение в оба новочебоксарских храма доставят Благодатный огонь из Иерусалима. А в понедельник утром в Соборе будет служить Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский.

Госуслуги с доставкой на дом

09.04.2015 /
0 В преддверии 70-летия Победы госслужбы предлагают новые услуги ветеранам Великой Отечественной войны. Например, специалисты Роспотребнадзора по ЧР в Новочебоксарске готовы проводить консультации и оказать практическую помощь ветеранам по вопросам защиты прав потребителей с выездом по месту их жительства.