Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 14, 2015 - Новости

Новочебоксарец приговорен к 2 годам лишения свободы за приобретение и употребление спайса

0 Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 18-летний житель города Новочебоксарска признан виновным в незаконном приобретении, хранении и сбыт наркотического средства. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Чувашия за жилье экономкласса

0 Чувашия активно участвует в государственной программе “Жилье для российской семьи”. Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень отметил это на заседании Правительства России. Помимо Чувашии, по его словам, программой заинтересовались Пермский край и Башкирия. На данный момент заявки на участие подали около 7 тысяч семей, а это почти 20 тыс. человек. По данной программе планируется за 2015-2017 годы построить 25 млн кв. м жилья экономического класса дополнительно к ранее запланированным объемам ввода.

Подарок ко Дню Победы

1 1115 ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Новочебоксарске, получат к 70-летию Победы единовременную выплату. В целом по Чувашии их более 25 тысяч. Общая сумма выплат составит свыше 102 млн рублей.

На предприятиях высадится информдесант

0 Завтра в Новочебоксарске, как и по всей Чувашии, пройдет информационный день. Темы общения информгрупп с трудовыми коллективами предприятий города выбраны актуальные — об экологических субботниках по благоустройству населенных пунктов, кладбищ, дорог, о Дне дерева, а также о капитальном ремонте общего имущества МКД, индексации социальных пенсий и ежемесячных выплат федеральным льготникам.

Благородный поступок мецената

0 Вчера в городской администрации состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 55‑летию Новочебоксарска. Его организовал филиал ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС”. 19 учреждений и две общественные организации стали обладателями денежных сертификатов. Меценатом выступил совет директоров ОАО “РусГидро”, утвердивший программу благотворительной и спонсорской деятельности, на основании которой руководство холдинга решило весь бюджет филиала направить на оказание финансовой поддержки новочебоксарским организациям.