Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 10, 2015 - Новости

Х5 открыла в Нижегородской области «Пятерочку на объекте «Ростелекома»

10.04.2015 /
Х5 открыла в Нижегородской области «Пятерочку на объекте «Ростелекома»
0 Семёнов, 9 апреля 2015 г. - X5 Retail Group, одна из крупнейших продовольственных розничных компаний в России, объявляет об открытии первого в Нижегородской области магазина «Пятерочка» в рамках заключенного в марте соглашения с ОАО «Ростелеком».

Обещанный платеж «Дом.ru» стал удобнее

10.04.2015 /
Обещанный платеж «Дом.ru» стал удобнее
0 Телеком-оператор «Дом.ru» обновил сервис «Обещанный платеж». Теперь клиенты компании могут самостоятельно выбрать, на сколько дней активировать сервис, а сумма к оплате за месяц выставляется автоматически.  

В Чувашии ко Дню Победы выплаты получат 25 тысяч ветеранов войны и труда

10.04.2015 /
0 В Чувашской Республике единовременные выплаты к юбилейному Дню Победы получат более 25 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.  Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике произведет выплаты на общую сумму более 102 млн. рублей в течение апреля - начала мая. Для получения единовременной выплаты заявление и дополнительные документы не требуются. 

В Чувашии подорожает проезд в пригородных поездах

10.04.2015 /
0 Правительство Чувашии на заседании в четверг приняло постановление, согласно которому проезд на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении подорожает с 24 рублей до 27 рублей за одну десятикилометровую зону. Как сообщается на официальном портале органов власти республики, тариф повышается "на уровень фактической инфляции в Чувашии в 2014 году в размере 10,9%".

В Чувашии презентовали новую книгу о космонавте Андрияне Николаеве

10.04.2015 /
1 Встреча с писателем-публицистом Николаем Григорьевичем  Григорьевым и  поэтом  Валерием Тургаем, организованная Мемориальным комплексом лётчика-космонавта СССР  А.Г. Николаева  совместно с сельской библиотекой, состоялась накануне Дня космонавтики. Поводом для литературного вечера послужило представление читательской публике Мариинско-Посадского района новой книги об А.Г. Николаеве «Легендарный Андриян Николаев» писателя-публициста, общественного и государственного деятеля Н.Г.

Объявлен конкурс для выпускников школ «Хочу стать дипломатом»

10.04.2015 /
0 Представительство Министерства иностранных дел России в Нижнем Новгороде при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе объявляет XII Межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом», который пройдет в апреле-июне 2015 года.

В Шемурше стоматологии обвиняются в смерти пациентки

0 В Шемуршинском районе перед судом предстанут два бывших медицинских работника, обвиняемые в причинении пациентке смерти по неосторожности.   

В Чебоксарах бывший начальник одного из отделов исправительной колонии осужден за взяточничество

0 Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 29-летний бывший начальник отдела материально-технического обеспечения учебно-производственного процесса и сбыта продукции центра трудовой адаптации исправительной колонии №1 УФСИН России по Чувашской Республике признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Педагоги детской художественной школы Новочебоксарска - победители конкурса профмастерства

10.04.2015 /
Педагоги детской художественной школы Новочебоксарска - победители конкурса профмастерства
2 Профессиональное мастерство в жанре «Портрет» представили  преподаватели изобразительного искусства Чувашии на IV Республиканском конкурсе-выставке профессионального мастерства педагогов-художников Чувашской Республики. 8 апреля 2015 года в галерее «Серебряный век» в БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии состоялось торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства и открытие выставки «Портрет».

Об индексации социальных пенсий и ежемесячных выплат федеральным льготникам с 1 апреля 2015 года

10.04.2015 /
0 О повышении пенсий и выплат с 1 апреля 2015 года. О единовременной выплате ветеранам войны к 70-летию Победы. С 1 апреля 2015 года социальные пенсии увеличатся на 10,3 %, ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам и стоимость соцпакета – на 5,5 %.

Сбербанк впервые в России обеспечил возможность оплаты питания в школе «по ладони»

10.04.2015 /
Сбербанк впервые в России обеспечил возможность оплаты питания в школе «по ладони»
1 Сбербанк в Чувашии внедрил на базе Лицея №3 (г. Чебоксары) биометрическую технологию оплаты питания «по ладони».   Преимущества этой инновационной технологии представители региональных СМИ смогли оценить во время специальной экскурсии, которую провел управляющий Чувашским отделением Сбербанка Юрий Бычковский.  Аутентификация «по ладони» гарантирует высокую точность, при этом процесс сканирования происходит всего за пару секунд и не требует контакта между платежным устройством и плательщиком.

В Новочебоксарске ветеранам и труженикам тыла вручают юбилейные медали

10.04.2015 /
В Новочебоксарске ветеранам и труженикам тыла вручают юбилейные медали
1 В Новочебоксарске продолжается активная подготовительная работа к празднованию 70-летию Великой Победы. Параллельно с подготовкой к знаменательной дате ежедневно вручаются юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» Согласно Указу Президента России, право на данную награду имеют инвалиды и участники ВОВ, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

Михаил Мень отметил интерес Чувашии к реализации программы «Жилье для российской семьи»

10.04.2015 /
0 Заявки на участие в государственной программе «Жилье для российской семьи» подали 7 тысяч семей, заявил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень сегодня  на заседании в Правительстве России. «Подали заявки на участие в программе около 7 тысяч семей, это почти 20 тыс. человек», — заявил министр.

Михаил Игнатьев: «Народы Чувашии и Беларуси связывают многовековые узы дружбы»

10.04.2015 /
Михаил Игнатьев: «Народы Чувашии и Беларуси связывают многовековые узы дружбы»
0 8-10 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится с рабочим визитом в Минске. 9 апреля состоялась его встреча с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, на которой обсуждались вопросы развития экономического сотрудничества, укрепления культурных связей, использования новых возможностей для совместной кооперации предприятий и организаций Чувашии и Беларуси. Михаил Игнатьев приветствовал Президента Республики Беларусь от имени всех жителей Чувашии.