Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 15, 2015 - Новости

Глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков ответит на вопросы горожан

Глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков ответит на вопросы горожан
2 23 апреля с 13.00 до 15.00 по тел. 73-31-50 в редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия по вопросам благоустройства города. На вопросы горожан ответит глава администрации Новочебоксарска Олег БИРЮКОВ. Предварительные звонки принимаются по тел. 73-31-50, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0, e-mail: mironova@grani21.ru или в комментариях к этому анонсу.

ООО «Коммунальные технологии» провели очередной рейд по выявлению незаконного подключения потребителей электроэнергии

15.04.2015
0 Сотрудники специализированных подразделений ООО «Коммунальные технологии» совместно с полицией ведут постоянную работу, направленную на пресечение несанкционированного подключения к электросетям с целью незаконного потребления электроэнергии. Несанкционированное подключение к электрическим сетям является прямым нарушением действующего законодательства и наносит Обществу значительный материальный ущерб. Благодаря оперативным мероприятиям такие нарушения регулярно выявляются сотрудниками ООО «Коммунальные технологии».

«Ростелеком» совместно с AT Consulting внедрил электронную систему управления очередью в 27 офисах МФЦ Чувашии

15.04.2015
0 Компания «Ростелеком» совместно с AT Consulting завершила проект по внедрению единой электронной системы управления очередью (ЕЭСУО) в 27 офисах Многофункциональных центров (МФЦ) Чувашской Республики. Работы были проведены в 26 муниципальных образованиях.

Новочебоксарец за выращивание конопли получил 7 лет в колонии строгого режима

0 Менеджер одной из агрофирм Чувашии  организовал культивирование наркосодержащих растений конопли с целью последующего сбыта.  

Более 300 чебоксарцев посмотрели «Игру престолов»

15.04.2015 /
Более 300 чебоксарцев посмотрели «Игру престолов»
0 13 апреля в кинотеатрах 30 городов, включая Чебоксары, состоялась уникальная премьера. Новый сезон одного из самых популярных сериалов в России и мире – «Игра престолов» - впервые в истории стартовал в кинотеатральном формате. Более 7 000 человек увидели первую серию 5-го сезона культовой фэнтези-саги на больших экранах, с цифровым качеством изображения и звука.  

В Чувашии 40-летний работник сельхозпредприятия лишился ноги из-за несоблюдения правил охраны труда

0 В Чебоксарском районе работник сельхозпредприятия лишился ноги в результате нарушения правил охраны труда.      Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего механика одного из сельскохозяйственных предприятий Чебоксарского района. Ему предъявлено обвинение в нарушении правил охраны труда, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.  

Замначальника колонии подозревается в воровстве

0 В Чебоксарах заместитель начальника исправительной колонии подозревается в воровстве дизельного топлива.   

В Чувашии снизились цены на огурцы, бананы

15.04.2015 /
0 По данным мониторинга цен на продовольственные товары, проводимого совместно с муниципальными районами и городскими округами соответствии с методикой Минпромторга России, с 6 по 13 апреля  зафиксирован рост средних цен на масло подсолнечное (+1,0%), воду питьевую (+1,1%), рыбные консервы (+1,6%), хлеб белый из пшеничной муки (+2,9%), хлеб черный ржаной, ржано-пшеничный (+1,6%), капусту белокочанную (+1,8%), морковь (+2,8%), томаты (+2,6%).  

Электронная система записи внедрена во всех МФЦ Чувашии

15.04.2015 /
0 Компания ATConsultingсовместно с ОАО «Ростелеком» завершила проект по внедрению единой электронной системы управления очередью (ЕЭСУО) в многофункциональных центрах Чувашской Республики. Система позволяет оптимизировать управление потоками посетителей и сделать их пребывание в очереди более комфортным.    

В Чувашии жертвой мошенничества стала 77-летняя женщина

0 77-летняя жительница Чувашии перевела на счет мошенников 430 тысяч рублей.   

К 550-летию Чебоксар объявлен конкурс по созданию уличных арт-объектов «Чебоксарские утки»

15.04.2015 /
К 550-летию Чебоксар объявлен конкурс по созданию уличных арт-объектов «Чебоксарские утки»
0 В столице Чувашии объявлен открытый городской конкурс художественного творчества детей и молодежи по созданию уличных арт - объектов «Чебоксарские утки», посвященный 550-летию города Чебоксары.  

Александр Протапович в составе молодёжной сборной России по хоккею стал победителем Турнира четырёх наций

15.04.2015 /
Александр Протапович в составе молодёжной сборной России по хоккею стал победителем Турнира четырёх наций
0 Воспитанник чувашской школы хоккея, ныне игрок казанского «Барса» Александр Протапович в составе молодёжной сборной команды России в минувшие выходные стал победителем  Турнира четырёх наций в Братиславе (Словакия).  

В Чувашии объявлен конкурс \"Чебоксарский сувенир\"

15.04.2015 /
В Чувашии объявлен конкурс \"Чебоксарский сувенир\"
1 В рамках подготовки VI Командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига) в 2015 году в городе Чебоксары администрация города Чебоксары объявляет о проведении конкурса «Чебоксарский сувенир».   К участию в конкурсе приглашаются мастера народных художественных промыслов, изготовители сувенирной продукции - профессионалы и любители.   

Дзюдоистка Татьяна Кольцова стала победительницей первенства России по спорту глухих

15.04.2015 /
Дзюдоистка Татьяна Кольцова стала победительницей первенства России по спорту глухих
1 В Зеленограде (Московская область) завершилось юношеское первенство России по дзюдо среди глухих и слабослышащих спортсменов. Чувашию в соревнованиях представляла 18-летняя воспитанница столичной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Татьяна Кольцова.   Выступая в весовой категории до 70 кг, подопечная опытного тренера Александра Ясмакова третий раз в своей спортивной карьере завоевала титул победительницы первенства страны. При этом спортсменка все три поединка выиграла чистой победой.

16 апреля в Чувашии пройдет рейд \"Дети\"

15.04.2015 /
0 В четверг на территории республики инспекторы ГИБДД проведут рейд около детсадов и школ. Они проверят, правильно ли водители перевозят детей.