Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 2, 2013

Москва сегодня тоже станет синей

02.04.2013 /
Москва сегодня тоже станет синей
0 2 апреля —  Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.  Он был учрежден Организацией Объединенных наций в 2008 году; в резолюции, подписанной Генеральной ассамблеей ООН, сказано, что необходимо принимать все меры и прилагать все возможные усилия для информирования жителей Земли, а в особенности семей с маленькими детьми, о таком расстройстве, как аутизм. Поэтому во второй день апреля по всему миру проходят самые разные тематические акции. 

Воры унесли 4 км провода

0 Чувашские энергетики продолжают борьбу с хищениями энергооборудования. На днях, как сообщает   ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», факт хищения был обнаружен недалеко от села Сотниково Марпосадского района Чувашской Республики. 

3662 новочебоксарца посетили бассейны, каток, тренажерные залы бесплатно

02.04.2013 /
0 30 марта 2013 года в Новочебоксарске прошел День здоровья и спорта. В этот день во всех спортивных учреждениях вход был бесплатный.

Неудержимый адвокат

02.04.2013 /
0  В Чебоксарах перед судом предстанет 49-летний адвокат, обвиняемый в нанесении побоев своей сожительнице.  Как сообщает СУ СКР по Чувашии, в ночь с 30 апреля на 1 мая 2012 года обвиняемый у себя дома в городе Чебоксары избил 45-летнюю сожительницу, нанеся ей множество ударов руками по голове, после чего, схватив ей руками за волосы и за шею, повалил на пол и продолжил избивать женщину ногами.

Хулиганы- болельщики не попали на матч в "Сокол"

1 31 марта в Новочебоксарске на стадионе «Сокол» прошел матч Чемпионата Чувашской Республики по хоккею с шайбой. На льду встретились команды «ТУС» (город Чебоксары) и «ЛОКО» (город Канаш). Поболеть за любимые команды собрались зрители. Только праздник поклонникам хоккея омрачили болельщики канашского «ЛОКО», сообщает МВД Чувашии. Еще до начала игры пьяная компания молодых людей, которым от 27 до 37 лет, стала выражаться нецензурной бранью и громко кричать.

В Чебоксарах предстоит ликвидировать 49 несанкционированных свалок

02.04.2013 /
0 С 1 апреля по 11  мая в Чебоксарах пройдут весенние экологические мероприятия.  Как сообщает официальный сайт столичной горадминистрации, предстоит ликвидировать 49 несанкционированных свалок: в Калининском районе - по 16 адресам  (443  м3); в Ленинском районе – по 13  адресам  (188  м3); в Московском районе – по 11 адресам (232 м3), в заволжской части Чебоксар – по 9 адресам (73 м3). Санитарная уборка будет проведена также в 236 гаражных формированиях и на 72 автостоянках города.

Замена платформы cap.ru не могла повлиять на регистрацию заявлений в лагеря

02.04.2013 /
0 Сбор, учет и обработка заявлений на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря в 2013 году проводится посредством автоматизированной системы, разработанной фирмой «Алькона» по заказу Минобразования Чувашии, сообщает Мининформполитики Чувашии.

Папа, хочу в лагерь! или Хроники ночного бдения

1  Ночь на субботу 30 марта выдалась беспокойной для сотен пап и мам новочебоксарских школьников. Запись для желающих отправить ребенка на отдых в загородный оздоровительный лагерь начиналась с 9.00 субботы. Несмотря на выходной день, я, как и многие родители, решил прийти пораньше... За пару дней до часа икс начальник отдела образования администрации Новочебоксарска Марина Соловьева издала приказ, согласно которому в ночь с 29 на 30 марта, с 21.00 до 9.00, в школах помимо сторожа должен был дежурить представитель администрации учебного заведения.

С ними мир становится добрее

0  Добровольцы в России были всегда. Исстари люди помогали нуждающимся, погорельцам. В советское время устраивали экологические субботники, не отставали от взрослых пионеры и тимуровцы. Международное движение волонтеров появилось в Европе в 1920-х годах по инициативе молодых людей, полных энергии и желания помочь в восстановлении мира, разрушенного первой мировой войной. Идеи солидарности, безвозмездности, равенства и отказа от насилия, пропагандируемые добровольцами, стали популярными среди людей самого разного возраста.

Не пасуйте перед трудностями!

1  Александра Холименко — владелица салона декора. Это пробивная девушка со здоровыми амбициями. В бизнес она пришла не сразу, даже побывала судебным приставом. Саша родилась в Саратове, окончила Чебоксарский кооперативный институт и курсы “Бизнес-молодость”. — С чего все началось?

По “Солнечной долине” будет проведено служебное расследование

02.04.2013 /
0  1 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание.

На контроле — земля для многодетных

02.04.2013 /
0  По поручению полпреда Президента России М.Бабича в каждом регионе Приволжского федерального округа созданы специальные рабочие группы. Чувашию такая группа посетила в минувшую пятницу. Цель визита — на месте оценить качество выделяемых земельных участков для многодетных семей. Члены группы в сопровождении республиканских чиновников побывали в Чебоксарах, Марпосадском и Цивильском районах, побеседовали с многодетными семьями. Как подчеркнул М.Бабич, ставя задачу своим подчиненным, “следует максимально исходить из потребностей людей, их пожеланий...”.

Вперед на дебаты!

02.04.2013 /
Вперед на дебаты!
0  В марте в Новочебоксарске открылся дискуссионно-аналитический клуб “Дипломат”. На занятиях молодые люди могут пополнить знания в сфере политики, международных отношений, а также принять участие в интеллектуальных политических играх. Участ­ников ждут встречи, на которых они смогут высказать  предложения по развитию стран, свою точку зрения в разрешении глобальных проблем,  выступить в роли представителей государств.

Чувашский до гавайских островов доведет

02.04.2013 /
Чувашский до гавайских островов доведет
0  В Высшей школе экономики состоялась встреча депутата Госдумы России Алены Аршиновой с чувашскими студентами, обучающимися в ведущих вузах Москвы. В ней также принял участие бизнес-омбудсмен Чувашии Владимир Иванов.

“Мафия” языкам не помеха

02.04.2013 /
0  Состоялось уже несколько бесед с иностранными гостями, которые приехали в Чувашскую Республику по программам волонтерского центра “Содружество”.

Изъяли 50 свертков с гашишем

0  Кражи Утром в городской поликлинике по ул. Коммунистической, подобрав ключи, из раздевалки выкрали женскую сумку, в которой были деньги, сберкарта, другие вещи. Сумма ущерба оценивается в 7120 рублей. Около девяти часов вечера в сауне “Аракс” по ул. Промышленной из куртки, принадлежащей 55-летней женщине, похитили 53550 рублей. По горячим следам задержаны девушка 22 лет и молодой человек 27 лет, ранее судимый за кражу. Мужчина заключен под стражу.

Сенсация того времени

0  180-летие издания “энциклопедии русской жизни” 2 апреля 1833 года, 180 лет назад, вышло в свет полное издание романа в стихах А.Пушкина “Евгений Онегин”. Работу над великим произведением поэт начал 9 мая 1823 года, находясь в южной ссылке, а завершил в сентябре 1830-го в Болдине. По собственным подсчетам Пушкина, на написание “Онегина” потребовалось 7 лет 4 месяца и 17 дней.

“Кубик Рубик” приносит извинения

02.04.2013 /
0  Недавно дочь участвовала в интеллектуальной олимпиаде дошкольников, организованной детским комплексом “Кубик Рубик” (Чебоксары). После двух туров нам сообщили, что она попала в число 15 финалистов, и пригласили на церемонию награждения. Из детского сада девочку провожали с напутственными пожеланиями: “Вручат диплом, а ты его привези, и мы на доску почета повесим”.