Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

По “Солнечной долине” будет проведено служебное расследование

02.04.2013 /
0

 1 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание.

О состоянии здоровья населения и организации здравоохранения в Чувашской Республике по итогам деятельности за 2012 год рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров — министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова. Она сообщила, что в рамках программы модернизации здравоохранения республике за последние 2 года выделено из федерального бюджета 4,852 млрд. рублей. Значительные средства были направлены на оснащение стационаров новым уникальным лечебным и диагностическим оборудованием и улучшение материальной базы лечебных учреждений.
Михаил Игнатьев отметил, что государственная политика направлена на поддержку семьи и детей, многое делается для сохранения и укрепления здоровья граждан. “В 2012 году у нас зафиксирован рост рождаемости, впервые за 20 лет естественная убыль населения сменилась естественным приростом и составила +0,7 на 1 тыс. населения (по России — 0, по ПФО — минус 0,7)”, — подчеркнул Глава Чувашии. В то же время складывается тенденция к повышению среднего возраста начала деторождения, что, в свою очередь, влияет на здоровье потомства.
О ходе реализации комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов Чувашской Респуб­лики в 2012 году и задачах на 2013 год доложил  министр экономического развития, промышленности и торговли Алексей Табаков.
Было отмечено, что в рамках реализации данной программы Новочебоксарск получил государственную поддержку в размере 1,2 млрд. рублей. В частности, в рамках реализации проекта “Реконструкция биологических очистных сооружений” завершено строительство шламонакопителя № 12, запущена линия термической сушки осадков от очистки сточных вод, технологическая линия по использованию высушенного осадка. Начато строительство третьей очереди биологических очистных сооружений на 100 тыс. куб. м/сутки. На данном объекте фактически выполнены строительно-монтажные работы на основных объектах проекта, а также работы по устройству железобетонных резервуаров и монтажу каркасов корпусов. Завершение строительства запланировано на 2014 год.         
Михаил Игнатьев обратил внимание на срыв сроков строительства и несвоевременное освоение средств ТСК “Парнас” по проекту “Строительство инженерно-коммунальной инфраструктуры в целях реализации инвестиционных проектов в рамках территорий опережающего развития “Солнечная долина (I этап)”. Глава рес­публики поручил провести служебное расследование по данным фактам и принять соответствующие меры.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики