Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Замена платформы cap.ru не могла повлиять на регистрацию заявлений в лагеря

0

Сбор, учет и обработка заявлений на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря в 2013 году проводится посредством автоматизированной системы, разработанной фирмой «Алькона» по заказу Минобразования Чувашии, сообщает Мининформполитики Чувашии.

Автоматизированную систему запустили 30 марта 2013 года в 9.00 часов во всех муниципалитетах одновременно. С 9.17 часов начались технические неполадки, что замедлило работу автоматизированной системы. Последняя запись была произведена в 9:31:59 часов гимназией №5 г. Чебоксары во вторую смену детского оздоровительного лагеря «Березка». Автоматизированная система возобновила свою работу в 10.27 часов. Таким образом на восстановление работоспособности системы потребовалось около 1 часа.

В настоящее время проводятся совместные мероприятия сотрудников компании-разработчика и сотрудников Мининформполитики Чувашии по определению причин технологического сбоя автоматизированной системы.

Между тем, запланированная и проводимая в период с 29.03.2013 по 31.03.2013 замена технологической платформы Официального портала органов власти Чувашской Республики никаким образом не могла повлиять и не влияет на работу автоматизированной системы по сбору, учету и обработке заявлений на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря - эти сервисы обслуживаются разными серверными платформами, говорится в пресс-релизе министерства.