Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 2, 2013 - Публикация

Папа, хочу в лагерь! или Хроники ночного бдения

1  Ночь на субботу 30 марта выдалась беспокойной для сотен пап и мам новочебоксарских школьников. Запись для желающих отправить ребенка на отдых в загородный оздоровительный лагерь начиналась с 9.00 субботы. Несмотря на выходной день, я, как и многие родители, решил прийти пораньше... За пару дней до часа икс начальник отдела образования администрации Новочебоксарска Марина Соловьева издала приказ, согласно которому в ночь с 29 на 30 марта, с 21.00 до 9.00, в школах помимо сторожа должен был дежурить представитель администрации учебного заведения.

С ними мир становится добрее

0  Добровольцы в России были всегда. Исстари люди помогали нуждающимся, погорельцам. В советское время устраивали экологические субботники, не отставали от взрослых пионеры и тимуровцы. Международное движение волонтеров появилось в Европе в 1920-х годах по инициативе молодых людей, полных энергии и желания помочь в восстановлении мира, разрушенного первой мировой войной. Идеи солидарности, безвозмездности, равенства и отказа от насилия, пропагандируемые добровольцами, стали популярными среди людей самого разного возраста.

Не пасуйте перед трудностями!

1  Александра Холименко — владелица салона декора. Это пробивная девушка со здоровыми амбициями. В бизнес она пришла не сразу, даже побывала судебным приставом. Саша родилась в Саратове, окончила Чебоксарский кооперативный институт и курсы “Бизнес-молодость”. — С чего все началось?

Изъяли 50 свертков с гашишем

0  Кражи Утром в городской поликлинике по ул. Коммунистической, подобрав ключи, из раздевалки выкрали женскую сумку, в которой были деньги, сберкарта, другие вещи. Сумма ущерба оценивается в 7120 рублей. Около девяти часов вечера в сауне “Аракс” по ул. Промышленной из куртки, принадлежащей 55-летней женщине, похитили 53550 рублей. По горячим следам задержаны девушка 22 лет и молодой человек 27 лет, ранее судимый за кражу. Мужчина заключен под стражу.

Сенсация того времени

0  180-летие издания “энциклопедии русской жизни” 2 апреля 1833 года, 180 лет назад, вышло в свет полное издание романа в стихах А.Пушкина “Евгений Онегин”. Работу над великим произведением поэт начал 9 мая 1823 года, находясь в южной ссылке, а завершил в сентябре 1830-го в Болдине. По собственным подсчетам Пушкина, на написание “Онегина” потребовалось 7 лет 4 месяца и 17 дней.

“Кубик Рубик” приносит извинения

02.04.2013 /
0  Недавно дочь участвовала в интеллектуальной олимпиаде дошкольников, организованной детским комплексом “Кубик Рубик” (Чебоксары). После двух туров нам сообщили, что она попала в число 15 финалистов, и пригласили на церемонию награждения. Из детского сада девочку провожали с напутственными пожеланиями: “Вручат диплом, а ты его привези, и мы на доску почета повесим”.