Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 20, 2013 - Публикация

Тандем держит ответ

0 С момента последней горячей линии с участием глав Новочебоксарска Олега МАТВЕЕВА и администрации города Александра СИРОТКИНА прошло семь месяцев. В минувший вторник оба снова приехали в “Грани”, чтобы по телефону пообщаться с новочебок­сарцами. За два часа они успели принять 20 звонков. Как и ожидалось, больше всего вопросов поступило по теме жилищно-коммунального хозяйства.

Остановят ли пивовары конвейер?

0 Из-за роста акцизов и ограничения продаж алкоголя компания “AB InBev” известила о том, что может закрыть свой завод в Новочебоксарске, и просит власти Чувашии субсидировать выпуск продукции.

Не выдержало ограждение

0 В минувшую среду около 18.30 в доме № 27 по ул. Совет­ской с балкона четвертого этажа упали двое мужчин. Один из них позже скончался в больнице.

Браво, семнадцатый!

0 Самым большим событием культурной жизни республики на этой неделе стал открывшийся 17 апреля ХVII Международный балетный фестиваль.

К юбилею — достойная коллекция

0 Сегодня Новочебоксарскому художественному музею исполняется 30 лет.

Война, она не для детей

20.04.2013 /
0 В редакцию газеты “Грани” продолжают поступать воспоминания жителей о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны. В проект “Бессмертный полк” активно включились и школьники.

“Новому городу” — социальную инфраструктуру

0 В № 28 за 16 марта “Грани” писали о проблемах обитателей “Нового города”. На днях мы получили ответ на редакционный запрос о развитии социальной инфраструктуры в данном районе. Отвечает заместитель начальника управления архитектуры и градостроитель­ства администрации города Чебоксары Денис Майоров.

Батареям — отбой!

0 С каждым днем становится теплее, но температура батарей отопления почему-то не корректируется. Такое ощущение, что специально “накручивают” счетчик, чтобы начислить побольше и получить прибыль за счет жильцов. Кем и как должна контролироваться температура? Тимофеев

Новый день начни с Национальным ТВ

20.04.2013 /
0 С удовольствием смотрю передачи Национальной телерадиокомпании Чувашии. Порадуют ли они чем-то свеженьким нас в новом сезоне? В.Степанова, Юраково

Мамы учатся. Где назначат декретные?

0 Здравствуйте! Я учусь на втором курсе в училище в Чебоксарах, а прописка у меня деревенская. Я бы хотела узнать, куда и какие мне документы подавать на декрет? У меня сейчас восьмой месяц беременности. На учете состою в третьем роддоме. Анна

Деньги виртуальные, кражи реальные

1 8 февраля в обед на мобильный телефон мне пришло SMS от банка. Сообщалось, что с помощью моей банковской карты куплен билет в одном интернет-сервисе. С карточки сняли почти 2700 рублей.

Вот такая экономия на спичках

0 В виртуальный музей брака в “Грани” покупатели приносили много разных товаров, от хлеба и колбасы до клея и обуви. Но спичек среди них еще ни разу не было.

У нас продукты питания одни из дешевых

0 На вопросы “Граней” отвечает начальник отдела доходов и развития отраслей экономики Минэкономразвития ЧР Марина БУТОРОВА. - В Чувашии, как и по всей России, в первом квартале произошел рост цен на продукты питания (более всего на муку и овощи). В чем причины? Каков прогноз (чего ждать) на весну-лето?

Приедут за кубком и тортом

0 Канашцы активно готовятся к легкоатлетической эстафете “Граней”. По меньшей мере две команды уже точно приедут в Новочебоксарск 7 мая. Представитель, он же капитан делегации Геннадий Степанов, побывав на днях в редакции, открыл карты.

Информ

0 БОРЬБА. С наградами первенства страны “Юность России” среди школьников по самбо вернулись из Курска учащиеся ДЮСШ-1. Новочебоксарцы были единственными представителями Чувашии на турнире.

Герой Лондона пойдет служить в армию

0 Единоборцы Чувашии покоряют вершины мирового спорта. На прошлой неделе на чемпионате мира по каратэ кекусинкай в Лондоне 17-летний воспитанник клуба “Сэнсэй” Никита Трофимов завоевал серебряную медаль в юниорской категории до 68 кг.

“Старты надежд” погубили чиновники

0 В свое время перед Олимпиадой в Москве школьные бассейны, спортплощадки были волевым решением переданы спортшколам. Централизация нанесла большой урон как развитию массовой физической культуры, так и проведению уроков физкультуры.

Зрители потянулись на трибуны

0 На первом матче “Чувашии-ДЮСШ” в регулярном первенстве зоны “Приволжье” на столичный “Олимпийский” пришли 5000 человек. Во всех других играх первого тура присутствовали не более полутора тысяч зрителей. Правда, работники стадиона плохо подготовили арену, на трибунах лежал снег. Сама встреча получилась достаточно интересной. Большую часть времени хозяева провели на половине соперника, но и гости угрожали воротам нашего голкипера Александра Алексеева. Забитых голов болельщики так и не увидели, команды разошлись мирно, записав в свой актив по одному очку.

Заминка лидера возродила интригу

0 После 24-го тура чемпионата России по футболу положение в лидирующей группе несколько обострилось.