Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 21, 2010

25 января состоится 74-ое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

21.01.2010
0 25 января 2009 г . в 15.00 час. в здании администрации города Новочебоксарска состоится 74-ое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Повестка заседания: 1. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания…

Сегодня в Новочебоксарске состоялось заседание антитеррористической комиссии по итогам 2009 года

21.01.2010
0 Сегодня в администрации города Новочебоксарска состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором заслушали итоги работы комиссии за 2009 год и утвердили план работы на первое полугодие текущего года. Основная задача, которая стоит перед…

Вниманию руководителей организаций и предприятий города Новочебоксарска!

21.01.2010
1 Совет по присуждению премии Президента Чувашской Республики в области социальной ответственности объявляет о начале конкурса на соискание премии Президента Чувашской Республики в области социальной ответственности 2010 года. К участию приглашаются…

Новочебоксарск: в ТОС "Интернационалист" прошло расширенное совещание по проведению мероприятий в рамках месячника военно-патриотического воспитания

21.01.2010
0 20 января в ТОС "Интернационалист" города Новочебоксарска прошло расширенное совещание по проведению мероприятий в рамках месячника военно-патриотического воспитания. В работе приняли участие представители общеобразовательных школ микрорайона (школы…

ГУ Центр занятости населения города Новочебоксарска приглашает безработных граждан пройти обучение

21.01.2010
0 ГУ Центр занятости населения города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии в I квартале 2010 года приглашает безработных граждан повысить квалификацию по программам "1С: Предприятие 8.0.", "1С: Управление торговлей 8.0." и пройти обучение по…

Вниманию будущих абитуриентов! Московский энергетический институт проводит олимпиады по математике и физике

21.01.2010
2 31 января 2010 года на базе лицея № 18 г. Новочебоксарск Московским энергетическим институтом проводится I тур олимпиад по математике и физике. К участию приглашаются одиннадцатиклассники школ республики. Начало олимпиады по математике в 10.00…

Сегодня в Новочебоксарске состоятся публичные слушания по проектам планировки территорий

21.01.2010
0 Сегодня, 21 января 2010 года в 17 часов по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д.14 (актовый зал администрации города Новочебоксарска) состоятся публичные слушания по проектам планировки территории микрорайона "Ольдеевский", территории вдоль…

Глава администрации г.Новочебоксарска В.П.Артемьев призвал руководителей с максимальной серьезностью относиться к предстоящим температурным испытаниям теплоносителя

21.01.2010
1 Проведение температурных испытаний на максимальную температуру теплоносителя тепловых сетей в 2010 году стало основной темой обсуждения на вчерашнем совещании главы администрации города Новочебоксарска Вениамина Артемьева с руководителями…

В Новочебоксарске состоится первенство по волейболу среди юношей и девушек в зачет Спартакиады школьников на кубок Главы администрации города

21.01.2010
2 В Новочебоксарске стартует первенство по волейболу среди юношей и девушек в зачет Спартакиады школьников на кубок Главы администрации города. Соревнования проводятся в 2 этапа: - I этап – отборочные соревнования за выход в финал. Участвуют…

В 2009 году на территории Новочебоксарска произошло 73 пожара

21.01.2010
0 По данным отдела Государственного пожарного надзора города Новочебоксарска, в 2009 году на территории города произошло 73 пожара (в 2008-м – 85 пожаров). От воздействия опасных факторов пожара погибло 2 человека в жилом секторе. (в 2008-м – 7…

Выплаты возросли

21.01.2010 /
1 С нынешнего года проиндексированы государственные пособия гражданам, имеющим детей, с коэффициентом 1,1.

Начни Новый год с добрых дел!

21.01.2010 /
2 Участники стартовавшего в октябре прошлого года проекта “Мужчина в доме” решили организовать сбор вещей для детей, состоящих на учете в социально-реабилитационных центрах республики.

Самые закаленные окунулись в купель

3 Во вторник 19 января, в Крещение Господне, сотни православных христиан Новочебоксарска, несмотря на мороз, пришли окунуться в воды Волги. Около полудня купель, оборудованную на традиционном месте у городской набережной, во славу Господа освятил служитель Собора отец Виктор. После чего по деревянным мосткам к ней потянулись люди: кто-то просто омыть лицо святой водой, а самые закаленные ступали в прорубь. На берегу их ждали горячий чай, теплые раздевалки. В случае необходимости были готовы прийти на помощь медики.

Вступай в СРОк, будет и прок

0 С 1 января 2010 года согласно вступившему в силу закону № 148-ФЗ от 22 июля 2008 года прекращено действие строительных лицензий. Теперь разрешением на выполнение изыскательских, проектных и строительных работ служит документ, называемый Свидетельство о допуске к работам, влияющим на безопасность объектов капитального строительства, которое выдает саморегулируемая организация (СРО). Строители нашей республики объединились в СРО “Некоммерческое партнерство “Строители Чувашии”. О задачах, стоящих перед ней, рассказал председатель правления Николай ПЛЕШАКОВ.

Как получить пряник и увернуться от кнута

5 Наиболее уязвимыми, особенно в период кризиса, становятся простые люди. Именно их права и законные интересы чаще всего оказываются нарушенными вследствие неправомерных действий (бездействия) работодателей. А защищать трудовые права граждан призвана Государственная инспекция труда в Чувашской Республике, которой руководит  Игорь Баскаков.

Вадим Антонов: “Мы будем выбирать максимально подходящих сотрудников”

3 В МВД Чувашии на прошлой неделе состоялась пресс-конференция. О результатах деятельности силового ведомства за прошлый год рассказал министр, генерал-майор милиции Вадим Антонов.

Под прицелом пистолета…

1 Сотрудники ОВД Новочебоксарска задержали троих мужчин, которые угрожали пистолетом 36-летнему водителю маршрутного такси.

На девушек-курсантов смотрели с восторгом

2 Майор милиции Ольга Нурперзентова служит в Новочебоксарском ОВД в должности заместителя начальника отдела участковых уполномоченных.

В списке невыездных

1 Порядка 660 жителей Чувашии начинают 2010 год  в списке  невыездных. По причине своей безответственности к исполнению обязательств, наложенных судом.

Наркотики по назначению не попали

0 • Владимира К. 27 лет, ранее уже отбывавшего длительный срок за совершение тяжкого преступления, вновь определили в места не столь отдаленные. В начале августа прошлого года он был выпущен на свободу по УДО (условно-досрочно), а девять дней спустя его взяли с поличным у стен исправительного учреждения при попытке сбыта наркотиков.

Пенсий ниже прожиточного минимума нет

2 Валоризация Журналист: С какими вопросами по валоризации обращаются сегодня в Пенсионный фонд горожане?

Ораниенбаум остался непокоренным

21.01.2010 /
1 29 января участнику Великой Отечественной войны Всеволоду Логиновичу Константинову исполняется 90 лет.

“Единая Россия” против

21.01.2010 /
0 В интервью “Радио Свобода” 11 января 2010 года заместитель министра финансов России Сергей Шаталов выступил с информацией о повышении пенсионного возраста. Чиновник допустил возможность повысить срок выхода на пенсию для мужчин на 5 лет (до 65), для женщин — на 7 лет (до 62). Это заявление получило резкую отповедь депутатов-единороссов.

Дружит с вышивкой и журналом

1 В клубе “Роман с вышивкой” большая радость: наша подруга стала победительницей летней суперигры-2009, объявленной журналом “Все для женщины”. Нина Малышева из Новочебоксарска заняла первое место и выиграла 50000 рублей.

“Точка G”: “Ищем свое звучание...”

21.01.2010 /
4 “Точка G” — одна из самых перспективных групп рок-волны Чебоксар. Несмотря на довольно молодой возраст, она уже успела обзавестись поклонниками. В своем родном городе коллектив стал культовым. “Точка G” это: Руслан Боб — вокал,  Жека Чупа — бас, Александр Бак — гитара, Андрей Сид — гитара, вокал, Андрей Сокол — ударные. На мои вопросы ответил лидер группы Руслан.

Ждите шедевров...

1 Наступил Новый год. Конечно, каждый из нас загадал желание и твердо решил, что? обязательно сделает за эти 12 месяцев. Интересно, а какие творческие планы у музыкальных групп?

Tim Best (рэпер)

4 — Любимая книга? — Не помню. Давно не читал. — Самый большой страх? — Что умрут близкие мне люди. — Говорят, в 2012 году грянет конец света. Веришь в это? — Нет. Апокалипсис будет, когда мультики перестанут по СТС показывать (улыбается). — Мелодия на телефоне? — Стандартная “Nokia”. — Любимый фильм? — “Кошмар на улице Вязов”, все серии.

MuzNews

0 Принцесса подзаработала на гастролях Что бы ни говорили о Бритни Спирс, но она умеет зарабатывать деньги. И звание поп-принцессы оправдывает если не внешним видом, то хотя бы огромным состоянием. Журнал “Forbes” поставил певицу на третье место в списке звезд, заработавших наибольшую сумму в минувшем году. Огромную прибыль Бритни Спирс принес успешный концертный тур Circus, с которым поп-звезда объехала почти весь мир. Сейчас Спирс отдыхает — часто видится с детьми и готовится к свадьбе со своим бойфрендом Джейсоном Травиком.

Дружные соседи

21.01.2010 /
1 Многим горожанам понравился материал на вашей полосе про совместные посевы растений. Иные ваши советы уже использовали, остались довольны. Но вот газету ту не сохранили. Пожалуйста, напишите еще раз об этом. Заранее благодарны. Любители-садоводы.

21.01.2010