Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Сегодня в Новочебоксарске состоялось заседание антитеррористической комиссии по итогам 2009 года

21.01.2010
0

Сегодня в администрации города Новочебоксарска состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором заслушали итоги работы комиссии за 2009 год и утвердили план работы на первое полугодие текущего года.

Основная задача, которая стоит перед антитеррористической комиссией города в плане защиты населения от террористических угроз – это организация выполнения комплекса профилактических мероприятий по снижению возможностей проведения террористических актов на территории города, объектах жизнеобеспечения, объектах с массовым пребыванием людей, а также смягчения ущерба и снижение тяжести возможных чрезвычайных ситуаций.

В 2009 году совместно с ГОВД, ОУФСБ, управлением по делам ГО и ЧС в городе обследованы все объекты повышенной опасности, медицинские учреждения, учреждения образования. Большое внимание было уделено антитеррористической защищенности объектов, используемых для проведения культурно-зрелищных и спортивно-массовых мероприятий.

В тесной связи с комиссией работал ГОВД. В системе служебной подготовки личного состава проведено занятие по изучению нормативных актов в области противодействия терроризму, политического и религиозного экстремизма. Также проведено 20 плановых штабных тренировок, тактико-специальных занятий.

В соответствии с Постановлением главы администрации города создана рабочая группа антитеррористической комиссии, в состав которой включены представители администрации города, ГОВД, отдела вневедомственной охраны, управления ГО и ЧС и отдела госпожнадзора.

Обсуждая план на 2010 год, члены антитеррористической комиссии пришли к всеобщему мнению о необходимости усилении выполнения всех задач, поставленных в программе "Безопасный город". По плану в этом году будут продолжены проверки объектов транспорта и топливно-энергетического комплекса, торговли и мест с массовым пребыванием людей.

Источник.