Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 14, 2010

ООО "Фабрика школьного питания" города Новочебоксарска отметило 45-летие

14.01.2010
1 Свое 45-летие отметило ООО "Фабрика школьного питания" города Новочебоксарска. За эти годы пройдены этапы становления, развития и преобразования, и сейчас это стабильное конкурентоспособное предприятие, вносящее свой вклад в развитие экономики…

Центр занятости населения приглашает безработных граждан пройти обучение и повысить квалификацию

14.01.2010
1 ГУ Центр занятости населения города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии в первом квартале 2010 года приглашает безработных граждан повысить квалификацию по программам "1С: Предприятие 8.0.", "1С: Управление торговлей 8.0." и пройти обучение…

"В гости к дедушке Корнею"

14.01.2010
0 Закончились новогодние каникулы и в библиотеке им. Н. Носова города Новочебоксарска снова зазвучали знакомые голоса ребят. 13 января воспитанники группы "Сказка" МДОУ "Детский сад №7" пришли на игру-путешествие "В гости к дедушке Корнею". Все долго…

С 11 января в Новочебоксарском отделе Регслужбы принимаются документы на регистрацию недвижимости, которая находится в Чебоксарах

14.01.2010
0 В Новочебоксарском отделе Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике открыт дополнительный пункт приема документов на объекты недвижимого имущества, расположенные в городе Чебоксары. Начальник Новочебоксарского отдела УФРС…

У энергетиков филиала "Марий Эл и Чувашии" дивизиона КЭС-Холдинга "Генерация Урала" стартовала ремонтная кампания

14.01.2010
0 У энергетиков филиала "Марий Эл и Чувашии" дивизиона КЭС-Холдинга "Генерация Урала" сразу после новогодних праздников стартовала ремонтная кампания 2010-2011 гг. Уже 11 января 2010 года по согласованию с Системным оператором на Новочебоксарской…

В Новочебоксарске пройдут чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике

14.01.2010
0 В предстоящие выходные легкоатлетический манеж спорткомплекса города Новочебоксарска (СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии) вновь станет ареной для выяснения отношений сильнейших легкоатлетов Поволжья. Традиционно здесь пройдут первые официальные старты…

Новочебоксарск готовится отметить свой полувековой юбилей

14.01.2010
1 Стартовал юбилейный год для Новочебоксарска. В августе 2010 года самый молодой город республики отметит свое 50-летие. Подготовительные работы к полувековому юбилею города идут полным ходом. Праздничные мероприятия расписаны на весь год. Решением…

г.Новочебоксарск: газета "Грани" отмечает свой 31-й День рождения

14.01.2010
1 В январе 2010 года Новочебоксарская газета "Грани" отмечает свой 31-й День рождения. На сегодняшний день – это одна из популярных газет Чувашии. Коллектив "Граней" – профессиональная сильная команда единомышленников, которой многое по плечу. Об…

В рамках празднования 65-летия Великой Победы в Новочебоксарске пройдет физкультурно-массовое мероприятие по пулевой стрельбе и дартс "Меткий стрелок"

14.01.2010
1 В феврале жителей Новочебоксарска ожидает физкультурно-массовое мероприятие – соревнования по пулевой стрельбе и дартс "Меткий стрелок" в честь 65-летия Великой Победы. В нем примут участие работники учреждений образования, здравоохранения…

Самое зоркое государево око

0 В канун Дня работника прокуратуры России, который отмечался 12 января, подведены итоги смотра-конкурса на звание “Лучший прокурор города (района) Чувашской Республики”. Его победителем признан прокурор Новочебоксарска старший советник юстиции Андрей Бельский.

Они родились В новогоднюю ночь

2 1 января стало днем рождения для пятерых новочебоксарцев.

Первопрестольная станет ближе… почти на час

14.01.2010 /
0 По сообщению пресс-службы ОАО “РЖД”, с 20 января вводится новое расписание фирменного поезда “Чувашия”. Для удобства пассажиров и уменьшения времени в пути поезда № 53/54 сообщением Чебоксары — Москва вводится новое расписание.

Верных и постоянных читателей!

3 Вчера, 13 января, работники СМИ отметили День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в Москве вышла первая русская газета “Ведомости”. У нас в республике с 2000 года в третье воскресенье января отмечается День чувашской печати. Свой день рождения отметили и “Грани”, первый номер которых, тогда называвшихся “Путь к коммунизму”, вышел в свет 5 января 1979 года. За это время газета успела встать на ноги, выработала собственную позицию и приобрела верных и постоянных читателей.

В автобусе специальное место

1 В конце теперь уже прошлого года СМИ республики сообщили о поступлении на пассажирские автотранспортные предприятия автобусов, оборудованных специальным местом для инвалида-колясочника. Телеканалы показали, как автобусы подкатили к зданию Дома правительства Чувашии. Перед самым Новым годом людей с ограниченными возможностями на чай пригласил глава республики Николай Федоров.

Алина Кабаева: “Не обязательно становиться известным, главное, самореализоваться”

5 Алина Кабаева — заместитель председателя Комитета по делам молодежи Государственной Думы пятого созыва, олимпийская чемпионка (Афины, 2004), двукратная абсолютная чемпионка мира (1999, 2003), пятикратная абсолютная чемпионка Европы по художественной гимнастике, автор и ведущая программы “Шаги к успеху”. Ей присвоено звание “Заслуженный мастер спорта”, вручены высокие государственные награды — ордена Дружбы и “За заслуги перед Отечеством” IV степени. Но, несмотря на такое известное имя и регалии, она очень открытый человек. И нет ни тени звездной болезни. Она ответила на вопросы во время Школы молодого журналиста, которую организовала как депутат Госдумы при поддержке Росмолодежи.

На весы смотри в оба

5 Здравствуйте, уважаемые работники газеты “Грани”! Решила написать вам жалобу. Вы, наверное, знаете, какой красивый сейчас открылся торговый дом и как много туда ходит народу. Конечно, там очень хорошо, светло, чисто и купить почти все можно, начиная с продуктов и кончая семенами, газетами. Я живу рядом и каждый день хожу в этот магазин за хлебом, молоком, мясом. Продавцы работают шустро, вежливо, ничего не скажешь.

Утром договор — вечером ключи!

3 Мы, жильцы пятого подъезда по ул. Солнечной, 4, возмущены поведением сотрудников фирмы по установке домофонов ООО “Комфорт”.

“Ё-моё, цветы кому?”

2 В последнем номере 2009 года “Грани” назвали победителей конкурсов, в том числе и на лучшие фотографию и подпись в конкурсе “Что бы это значило?”. Напомним, самый интересный снимок потребительской тематики прислала Наталия Степанова, лучшие подписи к ним в течение всего года придумывал Владимир Прокопьев. Победители получили подписку на газету.

Опасное изобилие

3 Новогодние столы большинства россиян, как и прилавки магазинов, ломились от изобилия. Но для многих праздничное застолье, с уверенностью можно сказать, не прошло бесследно для здоровья. И дело здесь не только в чревоугодии. Незадолго до наступления 2010 года специалисты Ростеста проверили 14 продуктов питания, входящих в потребительскую корзину. И ужаснулись.

На парнасе

3 Сегодня у нас премьера — перед вами первый выпуск тематической полосы “На Парнасе”. Составлен он преимущественно из поэтических творений жителей Новочебоксарска, а проиллюстрирован Владимиром Лисицыным.

Саша Гордеева: “Телевизор я почти не смотрю”

2 Саша Гордеева в свои 14 лет серьезно занимается наукой: ее портфолио пестрит дипломами и грамотами конкурсов и конференций по экологии. Последние две из них Саша получила в декабре на XVI Республиканской научно-практической конференции учащихся по экологии, состоявшейся в Чебоксарах. Ее работу “К вопросу изучения реки Варламовка в Чувашском Заволжье” назвали лучшей исследовательской работой, проведенной на особо охраняемой природной территории Чувашии. Саша — воспитанница эколого-туристического отдела  ЦРТДиЮ, учится в 8-м классе школы № 17. Несколько лет возглавляет редакцию школьной газеты. Со второго класса поет в хоре. Об остальном узнаете из интервью.

“Бои” юных математиков

0 Во время зимних каникул около 900 учащихся школ республики собрались в лицее-интернате им. Г.Лебедева Чебоксар.

Как стать счастливым

1 По данным агентства социальных исследований World Values Survey, Россия стоит на девятом — от конца! — месте по уровню счастья на душу населения. Давайте исправим положение и станем счастливыми здесь и сейчас!

Раз в крещенский вечерок…

1 Если вы хотите найти свою вторую половинку или  же просто узнать судьбу, то сейчас самое время гадать. Вся неделя от старого Нового года до Крещения  в вашем распоряжении. Соберите друзей, достаньте зеркала, свечи, сядьте в круг и… приступайте.

В сокровищницу исторической памяти

14.01.2010 /
2 Сегодня гость наших читателей — директор республиканского государственного учреждения “Государственный архив современной истории Чувашской Республики” Людмила Устимова. Разговор с ней о проблемах комплектования и обеспечения сохранности документов Архивного фонда Чувашской Республики.

Сейте на рассаду, пересаживайте вьющиеся растения, займитесь выгонкой на зелень

14.01.2010 /
0 Морозный январь сулит нам жаркое лето, а частые снегопады и метели принесут в июле дожди.

14.01.2010