Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 21, 2007 - Публикация

Храм получил благодать Пресвятаго Духа

5 Позавчера в жизни православных христиан Новочебоксарска произошло знаменательное событие — освящение молитвенного дома на месте будущего храма Святителя Николая чудотворца.  

Землю разрешат выкупить

7 Недавно внесены изменения в законодательные акты Российской Федерации в части уточнения условий и порядка приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной соб­ственности. Закон вступает в силу в конце октября нынешнего года. Что он дает гражданам, юридическим лицам? Об этом беседа с заместителем главы города — начальником управления имущественных и земельных отношений Анатолием КАДЕЕВЫМ.  

Экономические расчеты убеждают: Новочебоксарску и Чебоксарам лучше объединиться

14 Во вторник в “Гранях” состоялось своего рода публичное обсуждение вопроса объединения двух городов — Новочебоксарска и Чебоксар. На телефонные звонки горожан на “горячей” линии отвечали министр экономического развития и торговли ЧР Иван МОТОРИН, мэр Новочебоксарска Валерий АНДРЕЕВ, заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР Сергей БАНЮК. В обсуждении участвовали и журналисты республиканских СМИ.  

Взыщут налог прямо в транспорте

21.09.2007
5 На днях на дорогах города прошел рейд, в котором участ­вовали представители трех служб: налоговой инспекции, судебных приставов и ГИБДД.  

Задержания (сентябрь 2007 г.)

21.09.2007
5 Водитель якобы скрылся 4 сентября в 3.50 инспектора ДПС А.Тимофеев и стажер О.Гаршин получили сообщение о ДТП на автодороге Новочебоксарск — Чебоксары. На месте обнаружили ВАЗ-2108 с транзитными номерами, водитель которого не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Рядом находился Ф. Он объяснил, что за рулем якобы сидел некий М., который после аварии скрылся со всеми документами. Милиционеры вызвали опергруппу, а Ф. препроводили в ОВД для разбирательства.

Происшествия

21.09.2007
4 Новочебоксарцы на дорогах республики...  1 сентября в 1.00 на 670-м километре автодороги М-7 около деревни Калмыково Моргаушского района 19-летний водитель “Волги” не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил касательное столкновение с автомобилем “Renault”. В результате дорожно-транспортного происше­ствия по­страдали водитель “Волги” и пассажир, его ровесник из Новочебоксарска. Парней с переломами и ушибами доставили в хирургическое отделение районной больницы. 8 сентября около 20.30 в Чебоксарах на перекрестке улиц Николаева и Энгельса 35-летний водитель ВАЗ-2107 в состоянии алкогольного опьянения допустил столкновение с “восьмеркой” новочебоксарца Ш. и автомашиной ГАЗ-3302. Сам пьяница и пострадал, с различными травмами его доставили в БСМП. 10 сентября около 5.00 на 585-м километре магистрали “Волга М-7” 24-летний чебоксарец на ВАЗ-2112, не убедившись в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной ГАЗ-3302, которой управлял 23-летний нижегородец М. На месте происшествия от полученных травм скончался 24-летний пассажир “Лады”, двое других (один — новочебоксарец) и водитель ВАЗа, а также 20-летний пассажир автомашины ГАЗ доставлены в хирургическое отделение Ядринской больницы. 12 сентября в 3.30 на перекрестке улицы Гагарина и проспекта Ленина 27-летний парень на ВАЗ-2110 столкнулся с “пятеркой”, которой управлял цивилянин К. 1954 года рождения. В аварии пострадали пять пассажиров обеих машин, в том числе две женщины из Новочебоксарска. Всех с различными травмами доставили в БСМП. 13 сентября около 17.00 на автодороге Турмыши — Яншихово-Норваши Янтиковского района 24-летний водитель ВАЗ-2105 не справился с управлением и врезался в столб линии электропередач. В результате происшествия пострадал 27-летний пассажир, житель нашего города. Его с ранами лица доставили в Янтиковскую ЦРБ. 16 сентября около 17.00 в Чебоксарах на перекрестке проспекта Мира и улицы Валькевича столкнулись легковушка, управляемая новочебоксарцем Б., и мопед. В результате ДТП 20-летний парень, ехавший на мопеде, госпитализирован.

Скорость автобусов под контролем

21.09.2007
6 Новочебоксарское ПАТП рассмотрело заметку “А ты по расписанию едешь?”, опубликованную в “Гранях” 18 августа.

Беда, коль шоферов начнет учить колбасник

8 Ни для кого не секрет, что одной из причин большого числа ДТП на дорогах является плохая подготовка водителей в автошколах. Это подтвердила и Генеральная прокуратура, сообщив, что “во многих образовательных учреждениях, осуществляющих подготовку водителей, уровень организации учебного процесса остается крайне низким. Каждое девятое ДТП происходит из-за нарушения правил, допущенных водителями со стажем до трех лет”.  

Все бегут, бегут, бегут, бегут...

7 Свыше 5 тысяч новочебоксарцев, больше, чем в прошлом году, приняли участие в “Кроссе наций-2007”.  

У “Сокола” не хватило сил

9 Начало недели ознаменовалось стартом хоккейного сезона в Новочебоксарске, стало настоящим праздником для истинных ценителей и поклонников этой игры.  

Урожайный визит в Саратов

5 Наступила осень, пора снятия урожая. Похоже, и игроки футбольного клуба “Чувашия” решили это сделать. Их поездка в Саратов на две игры с местными командами — “Салют” и СДЮШОР-“Сокол” — оказалась самой удачной гостевой серией нынешнего сезона. Впервые наш клуб вернулся домой с максимально возможным достижением — двумя победами. В предыдущих семи выездных сериях ФК “Чувашия” набирал от одного до трех очков.  

Лидер получил предупреждение

6 В 18-м туре чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе упрочил позиции во главе таблицы прошлогодний чемпион — ядринский “Рубин”. Он выиграл очень трудный матч в Шумерле у одноименного футбольного клуба — 2:1, хотя поначалу проигрывал один мяч. Теперь в активе “Рубина” 46 очков.  

Вагнер подсластил горечь поражения

7 Во время трехнедельного перерыва в чемпионате страны по футболу, связанного с отборочными матчами сборной, внутренние соревнования полностью не прекращались. В минувшее воскресенье определились первые полуфиналисты Кубка России 2007-2008 гг.  

Информ (22 сентября 2007 г.)

8 Борьба. Две серебряные и две бронзовые награды — таков итог выступления сборной команды Чувашии на прошедшем в прошлые выходные в Тольятти Кубке России по фудокан-шотокан каратэ-до. Состязание одновременно явилось завершающим отборочным этапом в состав национальной сборной страны для участия в чемпионате мира, который пройдет 26-28 октября в польском городе Лодзь. На Кубке России титул чемпиона разыграли около 500 сильнейших каратистов страны во всех возрастных категориях начиная с 8 лет.