Урожайный визит в Саратов

5

Наступила осень, пора снятия урожая. Похоже, и игроки футбольного клуба “Чувашия” решили это сделать. Их поездка в Саратов на две игры с местными командами — “Салют” и СДЮШОР-“Сокол” — оказалась самой удачной гостевой серией нынешнего сезона. Впервые наш клуб вернулся домой с максимально возможным достижением — двумя победами. В предыдущих семи выездных сериях ФК “Чувашия” набирал от одного до трех очков.

Первым соперником в Саратове стал “Салют”. Гости уже на 6-й минуте забили мяч. Его автор — Кирилл Иванов. Он же и во второй раз пробил оборону саратовцев. Хозяева поля не реализовали на 74-й минуте пенальти. Финальный свисток зафиксировал счет 2:0 в пользу “Чувашии”.
Хотя СДЮШОР-“Сокол” стоит в таблице ниже “Салюта”, соперничество с ним  для наших футболистов сложилось непросто. Теперь уже гости на
6-й минуте пропустили мяч, а на 17-й во второй раз не уберегли свои ворота от гола. Но до перерыва точные удары Олега Васильева на 22-й и Анатолия Ширшова на 39-й минутах восстановили равенство на табло.
Во втором тайме с 61-й по 68-ю минуту еще трижды оборона “соколов” была пробита после метких ударов Анатолия Ширшова (с пенальти), Аркадия Севикяна и Кирилла Иванова. Вопрос о победителе был окончательно снят.
Уже в компенсированное время саратовцы реализовали 11-метровый. Окончательный результат — 5:3. В активе “Чувашии” стало 40 очков, команда занимает 9-е место.