Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 17, 2007 - Публикация

Поставить свечку, чтобы мама не пила

8 В некоторых регионах страны дети 1 сентября не пошли в школу. Потому что идти им было не в чем и не с чем. В нашем городе тоже есть семьи, где родители не экипируют ученика до последнего, лишь клянутся представителям субъекта профилактики: “Вот как только займу денег, так сразу куплю ребенку ручки, тетрадки”. Не ожидая, когда это случится (если вообще произойдет), Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних уже третий год проводит акцию “Подарок к школе”.   

Когда начнется НОРМАЛЬНАЯ жизнь?

17.09.2007 /
8 Вот и снова осень, а для студентов это означает начало очередного учебного семестра. Две недели — много или мало? Как они прошли у мучеников науки, с какими проблемами те успели столкнуться?  

ФОТОКОНКУРС “НУ И КАДР!”

17.09.2007 /
7 Дорогие друзья, мы продолжаем конкурс веселых студенческих фотографий.  

Первый курс продержаться, дальше легче

17.09.2007 /
7 Несмотря на то, что летом многие студиозусы отдыхали, купались и загорали, все же иные не забыли о нашем форуме. На почтовый ящик пришло несколько комментариев на предложенную тему “Первый курс: испытание на проч­ность”.

В голове пусто. Зато выглядишь хорошо...

17.09.2007 /
8 Началась жаркая пора для студентов. Новый курс — новые предметы, а значит, и  экзамены. Сегодня рассмотрим, что необходимо для их благополучной сдачи. Надеюсь, кому-нибудь наши рекомендации помогут.  

Оставил на 15 минут. И авто как не бывало

9 С 7 по 13 сентября в городе:  l совершено преступлений    24 l раскрыты    16 l задержаны (человек)    19 l доставлены в медицинский вытрезвитель    42 l в ОВД за мелкое хулиганство     и распитие спиртного в общественном месте    28 l зарегистрировано нарушений ПДД     свыше 300 l задержаны водители за управление транспортным     средством в состоянии алкогольного опьянения    12

На гостей на Мальдивах молятся

17.09.2007
6 Виктора знаю с детских лет. Заметила, стал говорить на английский манер. Это и не удивительно, за последние несколько лет молодой человек успел побывать в США, Германии, Швейцарии, Люксембурге, Китае, Арабских Эмиратах. И на Мальдивах.  

Улыбнись!

17.09.2007 /
7 На экзамене профессор спрашивает студента: — Молодой человек, если бы вам предложили на выбор: деньги или ум — что бы вы выбрали? Студент, не задумываясь: — Деньги. — А я — ум, и знаете, почему? — Конечно. Каждый берет то, чего ему не хватает.

Студинформ

17.09.2007 /
8 Льготы в поездах С 1 сентября по 31 декабря 2007 года ОАО “Российские железные дороги” предоставляет льготный проезд на железнодорожном транспорте студентам и учащимся общеобразовательных учреждений. Школьники могут воспользоваться 50-процентной скидкой от стоимости проезда на дальнем и пригородном сообщениях. А у студентов дневного отделения вузов льготы только в пригороде. На учебу в Москву... В конце августа при поддержке Министерства образования и молодежной политики ЧР, администрации Новочебоксарска, управления образования и ОАО “Химпром” 30 студентов отправились в Москву для обучения в одном из престижнейших вузов страны — Российском химико-технологическом университете им. Д.Менделеева. Еще 49 будущих специалистов будут учиться в Иванове, Казани и Дзержинске. В целом по направлению “Химпрома” в вузах страны сегодня получают образование 175 будущих химиков. Студенты института туризма и сервиса переезжают Учащимся филиала Санкт-Петербургского инженерно-экономического института придется собирать вещи — с января занятия будут проходить в новом здании, бывшем заводе “Контур”. В старом же разместится еще один комплекс торгово-развлекательного центра “Первая площадка”.