Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 10, 2007 - Публикация

Песок-то не простой...

7 В Чувашии крупным по­ставщиком песка, который используется для строитель­ства жилья и дорог, является ООО “Нерудные строительные материалы”. Строительного песка в год реализуется порядка 700 тысяч тонн, формовочного — 300 тысяч, фильтрующего материала — около 20 тысяч. А сырьем служит тот песок, что находится на дне Волги. Причем его не просто извлекают, а перерабатывают, применяя новейшую технологию. И конечный продукт приносит предприятию хорошую прибыль.  

Мозаика

10.09.2007
5 Пришли в восторг В детской музыкальной школе состоялся концерт народного артиста России и Чувашии, профессора, солиста Чувашского государственного театра оперы и балета Петра Заломнова. В исполнении певца прозвучали старинные русские романсы, песни военных лет, арии из опер. Стены буквально сотрясались от аплодисментов восторженных слушателей. Полтора часа пролетели как мгновение. Собравшиеся окунулись в волшебный мир музыки, испытали истинное наслаждение от пения  Петра Заломнова и виртуозного исполнения музыки на фортепиано  дочерью певца, доцентом кафедры искусств Чувашского государственного университета Светланой Заломновой.  

Фантастично празднично!

10 “Сегодня ездил в Сиди Абу Санд. Красивейшее место Туниса! Город на берегу Средиземного моря, дома с прямоугольными стенами, не огромные, а красивых пропорций, все стены абсолютно белые. Балконы, двери, рамы окон, декоративные решетки — одного синего цвета. Синее небо, синее море, синие детали ослепительно белых домов — фантастично празднично! Пальмы, роскошные цветущие кусты и деревья, цветы гирляндами, огромными охапками свисают до земли. Весь центр города (да и везде) — сплошные груды сувениров. Торговцы-арабы просили продать только что написанный этюд, цокали языками, почему-то все окликали, звали меня “Пикассо”. Шли следом торговцы картинами, вырывали этюд, совали деньги”.  

Требуется директор

6 Празднование Дня города в нынешнем году должно ознаменоваться значительным для Новочебоксарска событием — открытием музея города.  

Ну ты ляпнул!

9 В Год русского языка в ПУ-9  проводятся различные мероприятия, посвященные ему. После экзаменов любители словесности сделали анализ ошибок, чтобы учащиеся могли посмеяться над  ними и в дальнейшем хорошенько подумать, прежде чем что-то написать.  

В “Набережном”, “Роднике”...

7 Новочебоксарское отделение партии “Единая Россия” активно сотрудничает с территориальными органами самоуправления. 

Дикие крикуны

9 Науке хорошо известны обезьяны ревуны, обитающие в Южной Америке. Дикие крикуны — сравнительно недавно открытый вид, и они изучены значительно хуже. К тому же у специалистов нет единого мнения по поводу того, как классифицировать данных зверьков.   

Выпив, младшая взялась за нож

8 С 30 августа по 6 сентября в городе:  l совершено преступлений    28 l раскрыты    18 l задержаны (человек)    20 l доставлены в медицинский вытрезвитель    42 l в ОВД за мелкое хулиганство     и распитие спиртного в общественном месте    38 l зарегистрировано нарушений ПДД     свыше 300 l задержаны водители за управление транспортным     средством в состоянии алкогольного опьянения    10

На берегу Адриатики

10.09.2007
6 В июле нынешнего года моя подруга Надежда ездила на отдых в Хорватию. Вернувшись, поделилась впечатлениями, которые произвела на нее эта удивительная страна. Расположена она на берегу Адриатического моря.    

Аптеки и кафе предупреждены

8 В отношении руководителей 16 аптечных пунктов города прокуратурой Новочебоксарска возбуждены дела об административном правонарушении.