У “Сокола” не хватило сил

9

Начало недели ознаменовалось стартом хоккейного сезона в Новочебоксарске, стало настоящим праздником для истинных ценителей и поклонников этой игры.

После церемонии открытия и символического вбрасывания шайбы на льду преобразившегося дворца сошлись в поединке команды “Сокол” и “Металлург” из Медногорска.
Гости, хотя и новички в первой лиге, показали, что отнюдь не собираются тушеваться в компании “старожилов” и по праву занимают место в верхней части турнирной таблицы. Они первыми открыли счет в игре, и лишь в конце третьего периода И.Гусеву удалось распечатать ворота соперника и перевести встречу в овертайм. Дополнительные пять минут матча победителя так и не выявили, а в серии буллитов удачливее оказались хоккеисты “Металлурга”. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу гостей.
Начало второй игры, казалось, вселило надежду. Вначале капитан “Сокола” Т.Нургалиев открывает счет, а затем И.Михеев после передач Д.Емельянова и С.Цицарова увеличивает преимущество “Сокола”.
Однако ближе к окончанию встречи со всей очевидностью стали проявляться недостатки предсезонной ледовой подготовки наших хоккеистов. Они начали отставать в катании, появились ошибки, многочисленные удаления, что также отняло немало сил. Все это привело к тому, что соперник начал переигрывать хоккеистов “Сокола”.
Показателен факт, что по воротам хозяев льда было нанесено в два раза больше бросков. И если бы не самоотверженная игра вратарей Т.Хисамова и Р.Ризаева как в первом, так и во втором матчах, счет на табло мог быть иным.
В этом же поединке во втором периоде гости сокращают разрыв в счете, а в третьем вначале сравнивают, а под занавес игры вырывают победу со счетом 3:2.
К сожалению, “Сокол” в первой игре против ЦСК ВВС-2 также уступил, на этот раз 1:3. Самарские хоккеисты открыли счет в конце первого периода. В треть­ем трибуны оживились, когда М.Гусаров за счет индивидуальных действий уравнял шансы команд на победу. Но радость болельщиков оказалась недолгой. Через пять минут гости снова выходят вперед, а напоследок проводят шайбу в пустые ворота хозяев — вратарь был заменен на шестого полевого игрока.