Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 5, 2014 - Новости

Муж и жена сразу после свадьбы отправились в колонию

05.02.2014 /
0 В Канаше к реальному лишению свободы приговорены супруги, которые на второй день празднования своей свадьбы нанесли побои троим полицейским.    Канашским районным судом вынесен приговор в отношении ранее судимых, нигде не работающих супругов. 23-летняя жительница города Канаша и ее муж - 24-летний житель Новочебоксарска - признаны виновными в применении насилия в отношении представителя власти. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года каждому с отбыванием в колониях общего и строго режима соответственно.

Завтра, 6 февраля, в Новочебоксарске состоится официальное открытие Года культуры

05.02.2014 /
0 С 16.30 часов до начала концерта во Дворце культуры «Химик» будут работать выставки редких книг, архивных документов и фотографий, декоративно-прикладного искусства, произведений живописи новочебоксарских художников и детских рисунков. Можно будет ознакомиться с вышивкой и куклами Татьяны Шарковой, будет организована демонстрация работы на ткацком станке (ткачество) и гончарному ремеслу.

Завтра в "Гранях": Странный папа Франциск

05.02.2014 /
Завтра в "Гранях": Странный папа Франциск
0 "В 2001-м Папа Войтыла (Иоанн Павел II) придумал экуменистическую (всехристианскую) идею. Каждый год у Колизея проходит крестный ход. Традиционно на улицу выносится крест в память о страданиях ранних христиан, затем процессия медленно поднимается на Латинский холм. Это событие собирает, как говорит римская полиция, до 700 тысяч человек. Есть правила крестного хода, и они соблюдаются. Процессия на пути на Голгофу останавливается 14 раз. И каждое стоянка знаменуется двумя текстами — молитвой и размышлениями о жизни. Вот по поводу последнего нас, журналистов, и собрали в Ватикане.

За "Грязевскую стрелку" Чебоксары получили 355 миллионов рублей

05.02.2014 /
0 Администрация Чебоксар увеличила городской бюджет на 355 миллионов рублей благодаря открытому аукциону по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в микрорайоне «Грязевская стрелка» для комплексного освоения в целях жилищного строительства. «Триумфальный», «беспрецедентный», «уникальный» - именно такими эпитетами наградили аукцион многие эксперты и аналитики строительного рынка столицы Чувашии.

Лакреевский парк покупает аттракцион "Вальс" за 4, 5 миллиона рублей

05.02.2014 /
Лакреевский парк покупает аттракцион "Вальс" за 4, 5 миллиона рублей
0 За последние 10 лет ни разу в Чебоксарах такого еще не было. Решением руководства столицы из городского бюджета парку «Лакреевский лес» выделено 4,5 млн рублей на приобретение нового развлекательного оборудования. Им станет самый популярный семейный аттракцион «Вальс». Почему именно «Вальс»? Так решили посетители парка, которые приняли участие в общем опросе, сообщает горадминистарция на своем сайте.

Деревенский парень привез золото из Мюнхена

05.02.2014 /
Деревенский парень привез золото из Мюнхена
0 25-26 января в пригороде Мюнхена проходил Открытый Международный турнир WKC. Каратист Василий Антипов, житель Вурнарского района, вернулся с соревнований с победой. Василий занял первое место в командном кумитэ в возрастной категории 18+ (среди взрослых). Сейчас он учится в 11 классе Кюстюмерской школы, занимается каратэ уже 8 лет. 

Новая полоса в "Гранях" - "Информационное сообщество" (анонс)

05.02.2014 /
1 Дорогие читатели! В завтрашнем номере “Грани” презентуют новую полосу под названием “Информационное общество”. В рубрике “Проверено на себе" ведущая полосы Марина Алексеева расскажет о том, как можно проститься с “мобильным рабством” и какие неприятности ждут абонентов сотовых сетей, решивших сменить оператора. Кроме того, читателей познакомят с Ниной Александровной и Александром Александровичем, которые стали покорять Интернет-просторы, выйдя на заслуженный отдых.

Глава администрации Марпосадского района предстанет перед судом

05.02.2014 /
0 В Чувашии перед судом предстанет глава администрации Марпосадского района Юрий Моисеев , обвиняемый в совершении коррупционных преступлений. Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Мариинско-Посадского района 49-летнего Юрия Моисеева и его 49-летнего знакомого.

Погиб на рабочем месте

05.02.2014 /
0 В Новочебоксарске проводится проверка по факту смерти сотрудника одного из предприятий во время выполнения работ на дробильном станке. Днем 4 февраля  в Новочебоксарске во время выполнения работ на дробильной установке в организации, занимающейся изготовлением могильных памятников, погиб 41-летний дробильщик, сообщает СУ СКР по Чувашии.  

Шестеро тренеров из Новочебоксарска будут судить на Паралимпиаде

05.02.2014 /
Шестеро тренеров из Новочебоксарска будут судить на Паралимпиаде
0 Поработать судьями на Паралимпиаде Олимпийским комитетом приглашены 10 чувашских тренеров, из них шестеро - новочебоксарцы.

«Ростелеком» определил победителей конкурса видеороликов «Безопасный Интернет»

05.02.2014 /
«Ростелеком» определил победителей конкурса видеороликов «Безопасный Интернет»
0 Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» (МРФ «Волга») подвел итоги II межрегионального Конкурса социальных видеороликов «Безопасный Интернет». Конкурс проходил с октября 2013 по январь 2014 года. Принять участие в Конкурсе могли учащиеся средних образовательных учреждений Приволжского федерального округа РФ в возрасте от 8 до 17 лет. В этом году был качественно расширен состав участников: работы принимались также от учащихся 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования.

Нелепая смерть сельчанки

0 76-летняя жительница Чувашии погибла в огне, когда сжигала в ведре мусор. Трагедия произошла 3 февраля около 14:00 в Козловском районе на станции Тюрлема. Об этом сообщает МЧС России по Чувашии. "Одинокая пенсионерка погибла из-за неосторожного обращения с огнем: пламя перекинулось на одежду пожилой сельчанки, когда она сжигала мусор в ведре внутри сарая", - говорят спасатели.

Бывший министра финансов Чувашии возвращается в банк

05.02.2014 /
0 Михаил Ноздряков уволился с должности вице-премьера - главы Минфина Чувашии по собственному желанию. "Заявление с просьбой об увольнении с 3 февраля 2014 года он написал и подал 20 января текущего года, находясь в отпуске.

Инновационные проекты в Чебоксарах оценят представители "Сколково"

05.02.2014 /
0 Сегодня, 5 февраля, в Чувашию с рабочим визитом прибыл заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич.

У новочебоксарцев 38 медалей в первенстве по аэробике

05.02.2014 /
У новочебоксарцев 38 медалей в первенстве по аэробике
0 В Детской юношеской спортивной школе № 1 города Новочебоксарска прошло открытое первенство города Новочебоксарска по спортивной аэробике. С приветственным словом к собравшимся: спортсменам, родителям и гостям обратился начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары, заслуженный работник физической культуры спорта и туризма, Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион Мира и Европы по кикбоксингу Алексей Иванович Соловьев.

Морис Яклашкин открыл Год культуры в Новочебоксарске

05.02.2014 /
Морис Яклашкин открыл Год культуры в Новочебоксарске
0 3 февраля в большом зале Новочебоксарской детской музыкальной школы состоялся концерт «Виват, культура!» - открытие цикла мероприятий, посвященный Году культуры. В рамках цикла пройдет серия мероприятий, в том числе и концерты, посвященные 50 - летнему юбилею школы. Основная цель мероприятий - привлечение внимания общества к музыкальному искусству, пропаганда и сохранение культурных традиций Чувашии, приобщение юных музыкантов и горожан к инструментальному исполнительству.

С какими вопросами приходят новочебоксарцы к главе администрации города?

05.02.2014 /
0 4 февраля глава администрации Новочебоксарска провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Мэрия Чебоксар заявляет: "В Заволжье не будет тотального многоэтажного строительства"

05.02.2014 /
0 В Чувашии на прошлой неделе активисты эколого, встревоженные тем, что в генплан Чебоксар включаются земли Заволжья, начали собирать подписи с обращением к министру природы России защитить леса Чувашии за Волгой.  На днях Чебоксарская горадминситарция подготовила пресс-релиз по этой теме. Он размещен на официальном сайте органов власти Чувашии. Приводим его полностью.