Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 8, 2014 - Новости

В Новочебоксарске открылся Год культуры

В Новочебоксарске открылся Год культуры
0 6 февраля состоялось официальное открытие Года культуры в Новочебоксарске при участии Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галины Николаевой. Еще до начала концерта во Дворце культуры «Химик» свою работу начали выставки редких книг, архивных документов и фотографий, декоративно-прикладного искусства, произведений живописи новочебоксарских художников и детских рисунков. Желающие ознакомились с вышивкой и куклами Татьяны Шарковой, работой на ткацком станке (ткачество) и гончарным ремеслом.

Об проблемах образования говорили в Новочебоксарске

08.02.2014 /
Об проблемах образования говорили в Новочебоксарске
0 7 февраля на базе гимназии №6 Новочебоксарска прошел семинар для руководителей общеобразовательных школ города «Организация методической работы в условиях реализации ФГОС начального и основного общего образования». Семинар провела первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова. 

Украинец попытался угнать самолет в Сочи

0 В Стамбуле вечером в пятницу, 7 февраля, был принужден к посадке после попытки угона пассажирский самолет из Украины, сообщает Agence France-Presse. По сообщениям СМИ, один из пассажиров заявил, что на борту находится бомба и потребовал развернуть лайнер в Сочи, где в настоящее время проходит церемония открытия Зимних олимпийских игр. В итоге самолет был сопровожден до Стамбула турецким истребителем F-16.

В Сочи зажжен Олимпийский огонь

08.02.2014 /
В Сочи зажжен Олимпийский огонь
0 В Сочи зажжен огонь XXII зимних Олимпийских игр. Факел к чаше на стадионе «Фишт» поднесли трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. Последними факелоносцами до передачи факела Ирине Родниной и Владиславу Третьяку стали Мария Шарапова, Елена Исинбаева, Александр Карелин и Алина Кабаева. Ранее президент России Владимир Путин объявил Олимпийские игры открытыми.

Жительница Чувашии, бросившая сына на ночь в подъезде, отработает 10 месяцев

08.02.2014 /
0 Жительницу Новочебоксарска (Чувашия), которая бросила больного сына в коляске на лестничной площадке в подъезде, назначили 10 месяцев исправительных работ.

В Чувашии начинается фестиваль науки

08.02.2014 /
0 11 февраля в Чувашии будет дан старт Фестивалю науки, который продлится до июня. 

Чебоксары оценят в Каннах

08.02.2014 /
0 Чувашия и Чебоксары будут представлены на 25-й юбилейной выставке инвестиционной недвижимости, которая пройдет в марте в Каннах. Как сообщили ИА REGNUM в столичной мэрии, город откроет деловую программу первого дня работы одного из самых авторитетных экономических форумов.

Чебоксарец поставил дома видеокамеры, а семья об этом даже не догадывалась

08.02.2014 /
0 В Чебоксарах двое местных жителей осуждены за незаконный оборот «шпионского» оборудования, сообщает СУ СКР по Чувашии. Приговорами Ленинского районного суда города Чебоксары двое местных жителей в возрасте 37-ми и 27-ми лет признаны виновными в незаконном приобретении и сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации. Им назначено наказание в виде штрафов в размере 10 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.

О Чувашии узнают гости Олимпиады

08.02.2014 /
0 Вчера в Сочи, как сообщает Минэкономразвития ЧР, состоялось открытие экспозиции регионов России, ПФО в ней занимает 560 квадратных метров. На большом видеоэкране показывают специально созданные промо-ролики о всех 14 субъектах округа.

Ночной звонок от “сына”

0 Как сообщает МВД по Чувашии, с начала февраля вновь участились случаи мошенничества. Доверчивые граждане попадаются даже на хорошо известную уловку аферистов. Так, на днях в полицию Новочебоксарска обратилась 56-летняя жительница, которая по  указанию мнимого сотрудника финансового учреждения перевела энную сумму со своей банковской карты на телефонный номер, зарегистрированный в Курганской области.