Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 15, 2014 - Новости

Как отпраздновали День святого Валентина

15.02.2014 /
Как отпраздновали День святого Валентина
0 Обращаясь к свои читателям в Фейсбуке, певец леонид Агутин написал:

Они вернулись в цинковых гробах

15.02.2014 /
0 В.Кобзев: Потом взял машину скорой помощи, поехал, принял груз. Самым трудным было  рассказать родителям о том, что их сын погиб. Эту скорбную обязанность я не мог никому перепоручить. Сам призвал в армию живого, сам должен представить и погибшего.

Сегодня в Мим-театре "Дождь" спектакль - "Подруга жизни"

15.02.2014 /
Сегодня в Мим-театре "Дождь" спектакль - "Подруга жизни"
0 Сегодня в мим-театре спектакль«Подруга жизни» в постановке  заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики Ашота Восканяна. История, происшедшая в спектакле «Подруга жизни» похожа на правду, и в то же время в ней есть что-то нереальное.

Афганистан в душе навсегда

15.02.2014 /
Афганистан в душе навсегда
0 13 февраля в Музее Боевой Славы школы №9  Новочебоксарска состоялась встреча с ветеранами Афганской войны Леонидом Софроновым и Валерием Даниловым, а также с матерью погибшего воина-интернационалиста Александра Воинова Тамарой Бахаревой. Присутствующие почтили память погибших, вспомнили дела минувших лет, поделились воспоминаниями: ветераны – о боях, где довелось участвовать во время войны, Тамара Бахарева – о сыне, возвратиться которому уже не довелось:

Нерпа-предсказательница

15.02.2014 /
Нерпа-предсказательница
0   Наш ответ осьминогу Паулю — маленькую нерпу из адлерского дельфинария попросили предсказать исход хоккейного матча Россия — США.

Вступительные экзамены в вузы пройдут по старым правилам, а вот через год - по новым

15.02.2014 /
0 Вступительные экзамены в вузы в этом году школьники будут сдавать по старым правилам.

Росздравнадзор за год выявил тысячи нарушений в оказании медпомощи

15.02.2014 /
0 В 2013 году Росздравнадзор выявил нарушения более чем в 3000 медицинских организаций. Наибольшее количество нарушений, в частности, обнаружено в области терапии, акушерства и гинекологии, а также хирургии, стоматологии и скорой помощи.

Российская фристайлистка Комиссарова сломала позвоночник

15.02.2014 /
Российская фристайлистка Комиссарова сломала позвоночник
0 Мария Комиссарова доставлена в краснополянскую больницу, травма не позволяет перевезти спортсменку в Москву.

Елена Муратова: "Подруги мне завидуют"

15.02.2014 /
Елена Муратова: "Подруги мне завидуют"
1 Михаил Игнатьев поблагодарил спортсменку Елену Муратову и ее тренера Валерия Васильева за выступление на Олимпиаде в Сочи. Михаил Игнатьев сказал, что вся Чувашия радовалась участию Елены Муратовой в Зимних Олимпийских играх в составе сборной России и болела за спортсменку. «Я от всей души благодарю вас и уверен, что в перспективе состоится еще много спортивных состязаний, где вы добьетесь успеха. Ваш пример очень важен для молодежи, любящей азарт и риск.

Как "Город любил" чебоксарцев в День святого Валентина

15.02.2014 /
Как "Город любил" чебоксарцев в День святого Валентина
0 14 февраля, в день всех влюбленных, в Чебоксарах прошла акция «Город любит тебя».  Жителям города вручали разноцветные шарики и сердечки-валентинки. Лица людей, оказавшихся в послеполуденный «час пик» на площади Республики, сразу озарялись улыбками. Ведь не каждый день встретишь на городских улицах таких необычных и веселых прохожих – открытки с надписью «Город любит тебя» дарили чебоксарцам аниматоры в красочных костюмах.

В Чебоксарах в ДТП с участием полицейского погибла женщина

В Чебоксарах в ДТП с участием полицейского погибла женщина
0 В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции, в котором один человек погиб, сообщает СУ СКР по Чувашии. Сегодня, 15 февраля, утром  на Канашском шоссе в городе Чебоксары произошло столкновение двух автомобилей: Mitsubishi Lancer (под управлением сотрудника отдела МВД России по Чебоксарскому району) и Lada Priora, в которую въехал еще один автомобиль Chevrolet Aveo.

УЭК выдадут только желающим

15.02.2014 /
0 14 февраля законопроект «О внесении изменений в статьи 5 и 7 Закона Чувашской Республики «Об универсальной электронной карте» депутатами Чувашии принят в двух чтениях. Поправки вносились с целью приведения документа в соответствии с федеральным законом. Согласно изменениям универсальные электронные карты (УЭК) до 1 января 2015 г. будут выдаваться только на основании заявлений граждан.

Какой он, мужчина вашей мечты?

15.02.2014
Какой он, мужчина вашей мечты?
1 Не за горами праздник всех мужчин — День защитника Отечества. А “Грани” объявляют новый конкурс — “Мужчина Моей Мечты”. В этом конкурсе нет никаких ограничений! Расскажите о нем — принце, рыцаре, джентльмене своей мечты, о его подвигах. Это могут быть ваш муж, сын, папа, дедушка, литературный герой, актер, певец или же политик. Он может быть даже полностью выдуманным вами. Напишите о том, как обычному мужчине стать вашим Мужчиной Мечты.

“Соловушки” — в шестом и седьмом рядах олимпийского хора

0 Десять начинающих певцов из детского ансамбля “Соловушки” 5-й музыкальной школы Чебоксар отправились на днях в Сочи, чтобы выступить в составе хора из тысячи человек на закрытии Олимпийских игр. Юные таланты будут исполнять легендарные песни о спорте, “Пусть всегда будет солнце!” и гимн России. В олимпийском репертуаре 12 обязательных произведений.

В выходные снег с дождем, туман и гололед

0 К концу недели неожиданно потеплело, поэтому в эти выходные любителям спорта придется отложить лыжи и коньки подальше. Как рассказала “Граням” дежурный синоптик гидрометцентра Наталия Плотникова, в субботу, воскресенье и понедельник в Чувашии будет тепло. Республика находится в теплом секторе атлантического циклона.