Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Погиб на рабочем месте

0
В Новочебоксарске проводится проверка по факту смерти сотрудника одного из предприятий во время выполнения работ на дробильном станке.

Днем 4 февраля  в Новочебоксарске во время выполнения работ на дробильной установке в организации, занимающейся изготовлением могильных памятников, погиб 41-летний дробильщик, сообщает СУ СКР по Чувашии.

 

По предварительным данным, ремень указанного оборудования зацепил одежду работника, и его руку затянуло в станок, что повлекло ее травматический отрыв и удар  работника головой об острый угол станка.

 

От полученных телесных повреждений, не совместимых с жизнью, мужчина скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.


В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, с целью экспертного установления причины смерти погибшего назначено судебно-медицинское исследование его тела. В ходе проверки будет дана правовая оценка вопросам исполнения требований законодательства об охране труда на указанном предприятии. В целях установления всех обстоятельств произошедшего к проверке привлечены специалисты Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Сколько людей гибнет на рабочих местах! И опять думаю выснится, что имело место грубейшее нарушение ТБ со стороны тех, кто должен был сам контролировать выполнение правил ТБ.