Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 20, 2014 - Новости

Девушка пыталась выкрасть из супермаркета пиво, водку и ликер

20.02.2014 /
0 Вечером 17 февраля в магазине по пр. Тракторостроителей задержали чебоксарку, которая пыталась похитить алкоголь на сумму 2,5 тыс. рублей. 

Пройду по Можжевеловой, сверну на Барбарисовую. Новые названия чебоксарских улиц

20.02.2014 /
0     В администрации города Чебоксары прошло заседание комиссии по присвоению наименований улицам, площадям и объектам городского хозяйства.

В Чувашии с рабочим визитом находится замглавы Росмолодежи

20.02.2014 /
0 Сегодня, 20 февраля, в Чувашии с однодневным визитом находится заместитель главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Алексей Волохов.

В Чебоксарах задержаны жители Туркменистана, студенты ЧГПУ

20.02.2014 /
0 В Чебоксарах сотрудники миграционной службы задержали почти полсотни мигрантов, которые занимались незаконной трудовой деятельностью. Обнаружили жителей Туркменистана в одном из зданий в центре города. 

"Красный петух" носится по республике

20.02.2014 /
0 Пожар произошел в субботу утром в Ядринском районе республики. Около 7:00 из-за короткого замыкания электропроводки вспыхнул дом 52-летнего жителя деревни Новое Ядрино. Деревянное жилое здание сгорело. Вместе с ним огонь уничтожил амбар и дровяник. Помощь в тушении сотрудникам МЧС оказывали местные пожарные добровольцы. Совместными усилиями спасены соседние постройки. 

В Чебоксарах проходит выставка "Картофель-2014"

20.02.2014 /
В Чебоксарах проходит выставка "Картофель-2014"
0 Сегодня в  Чебоксарах на сельскохозяйственном рынке "Николаевский" открылась уже полюбившаяся и долгожданная горожанами и гостями столицы выставка "Картофель-2014". Еще до начала торжественного открытия выставки в залах вовсю кипела работа. На втором этаже выставочного комплекса представители сельхозтоваропроизводителей вовсю консультировали друг-друга и горожан, которые обходили ряды в поисках лучшего картофеля.  

Украл у женщины- полицейского деньги из сумки

0 Житель Мариинско-Посадского района осужден за кражу денег у сотрудницы полиции.   Приговором Мариинско-Посадского районного суда 23-летний житель деревни Эльбарусово Мариинско-Посадского района признан виновным в  кража. Ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Наказан не только угнавший полицейскую машину, но и сами новочебоксарские гаишники

20.02.2014 /
0 В Новочебоксарске житель Марпосада признан виновным в угоне служебного автомобиля полиции с парковки отдела ГИБДД.   Как сообщает СУ СКР по Чувашии, приговором Новочебоксарского горсуда 24-летний житель Марпосада признан виновным в завладении автомобилем без цели хищения (угон). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.  

Трое чувашских рыбаков на "Ниве" утонули в Волге в Нижегородской области

0 18 февраля 2014 года около 17.30 на реке Волга в районе села Хмелевка под лед провалилась автомашина «Нива». На место незамедлительно выехали сотрудники полиции и одна единица служебной техники. В результате несчастного случая три пассажира автомобиля утонули.  Возраст погибших от 40 до 65 лет, сообщает форум "За рулем" . 

Общепит готовится к Масленице

20.02.2014 /
0 17 марта на территории АУ «Парк культуры и отдыха «Ельниковская роща» состоятся народные гуляния «Душа ты моя, Масленица!».   В рамках праздника на площадке «Поляна Улыпов» в 11 часов проводится городской конкурс «Ой, блины мои блины!».   

22 февраля бассейн, тренажерные залы, каток работают бесплатно (расписание)

20.02.2014 /
0 22 февраля в Чувашии проводится очередной День здоровья и спорта. В субботу новочебоксарсцы смогут бесплатно посетить бассейн (при наличии справки) или тренажерный зал, покататься на коньках и лыжах во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях города.     Основная идея Дня здоровья и спорта - сделать занятия физической культурой и спортом доступнее. С этого года данное мероприятие будет проводиться не каждый квартал, а ежемесячно.   БАССЕЙН № 1 (77-12-87)

Цыганка нагадала на 40 000 рублей

0 Днем 19 февраля возле торгового центра в юго-западном микрорайоне к горожанке подошла незнакомая женщина лет пятидесяти, одетая во все черное, и сообщила, что на нее наведена страшная порча. Чебоксарка оказалась доверчивой, тем более, что в их разговор вмешались еще какие-то женщины, которые бросились к гадалке с благодарностями за «чудесное избавление» от всех проблем. Скорее всего, это были сообщницы мошенницы.

Альбир-хазрат Крганов снова вошел в состав Общественной палаты России

20.02.2014 /
0 18 февраля 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «Об утверждении членов Общественной палаты Российской Федерации».

За подарок отчитайся!

0 Указ, обязывающий всех республиканских чиновников сдавать отчет о полученных подарках при исполнении служебных обязанностей, подписал 18 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Семьям нужен третий малыш

0 19 февраля в Чувашии прошел Единый информационный день. В Новочебоксарске высадился “десант” во главе с министром здравоохранения и социального развития Аллой Самойловой. Вместе с сопровождавшими ее главой администрации Новочебоксарска Александром Сироткиным и депутатами городского Собрания она встретилась с коллективом Новочебоксарского медицинского центра.

Грипп дремлет?

0 За период с 10 по 15 февраля по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями в Новочебоксарске повысилась на 7,1 процента.

Чувашский “квадрат” жилья — самый, самый...

20.02.2014 /
0 По предварительным показателям объемов ввода жилья на одного жителя за 2013 год Чувашия среди регионов ПФО снова на первом месте. Выводы сделаны на основании данных Росстата по строительству жилых домов по субъектам РФ в январе-декабре 2013 года (обновлены 3 февраля) и оперативной информации Росстата по оценке численности постоянного населения на 1 января 2014 года и в среднем за 2013 год (опубликовано 23 января).