Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 4, 2014 - Новости

«Ростелеком» предлагает абонентам в день безопасного Интернета перейти на электронный счет

04.02.2014
0 «Ростелеком» объявляет о начале акции «Выбери безопасный счет!», которая стартует 4 февраля в Международный День Безопасного Интернета на территории обслуживания макрорегиона «Волга» в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, Республиках Марий Эл, Мордовия, Татарстан и Чувашской Республике и продлится до 28 февраля 2014 года.

В 2013 году Чебоксарская ГЭС увеличила выработку электроэнергии

0 В 2013 году Чебоксарская ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») произвела 2,29 млрд кВтч электроэнергии. Это на 9 % выше среднемноголетних значений. По сравнению с 2012 годом выработка станции  увеличилась на 56,3 млн кВтч.

Подростки из Канаша сядут в тюрьму за изнасилование школьницы

04.02.2014 /
0 В Канаше три подростка признаны виновными в изнасиловании несовершеннолетней воспитанницы школы-интерната. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, приговором Канашского районного суда трое жителей города Канаша в возрасте от 17-ти до 18-ти лет в зависимости от конкретной роли и степени участия признаны виновными в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц по предварительному сговору.  

Пациент убил соседа по палате

0 В Ибресинском районе пациент психоневрологического интерната, забивший до смерти другого пациента этого учреждения, признан невменяемым и направлен на принудительное лечение.   Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 9 ноября прошлого года  46-летний пациент психоневрологического интерната жестоко избил другого пациента – 60-летнего мужчину, проходившего лечение в той же палате.

Мужчина и женщина умерли, выпив "незамерзайку"

0 В Мариинском Посаде устанавливаются обстоятельства смерти двух человек, скончавшихся, по предварительным данным, после употребления незамерзающей жидкости.  

Елена Муратова начала тренировки в Сочи

04.02.2014 /
Елена Муратова начала тренировки в Сочи
0 Представительница Чувашии в составе сборной команды России по фристайлу Елена Муратова на минувшей неделе успешно добралась и поселилась в уютной Олимпийской деревне и даже успела провести первую официальную тренировку. 

Марина Сизова - чемпиона и призер первенства России по легкой атлетике

04.02.2014 /
Марина Сизова - чемпиона и призер первенства России по легкой атлетике
0 В Новочебоксарске завершилось юношеское первенство России по легкой атлетике. В течение трех дней, с 31 января по 2 февраля, в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии свыше 500 сильнейших юношей и девушек в возрасте до 18 лет, представлявшие 62 команды российских регионов, разыграли 24 комплекса медалей.

Во всех школах Чувашии есть тревожные кнопки вызова полиции

04.02.2014 /
0 После трагического инцидента в московской  школе № 263  в школах Чувашии будет проведена проверка безопасности общеобразовательных  учреждений, сообщает Минобразования Чувашии на свой официальном сайте.  В настоящее время во  всех  школах республики  есть  тревожные кнопки вызова  полиции, 33 процента общеобразовательных учреждений  оснащены  системой  видеонаблюдения.

Новочебоксарец Валерий Железняков фотографирует спорт

04.02.2014 /
Новочебоксарец Валерий Железняков фотографирует спорт
0 6 февраля в Чувашском национальном музее откроется персональная фотовыставка новочебоксарца Валерия Железнякова «Ст@адион». Выставка приурочена к Олимпиаде в Сочи и представляет серию работ авторского проекта «Модификация увиденного», над которым Валерий работает с 2005 года. В 2011 году фотохудожник подготовил выставку «SPORT@RT», которая стала продолжением ряда выставок на спортивную тематику.

Выиграли путевку в Сочи

04.02.2014 /
Выиграли путевку в Сочи
0 Еще двое чебоксарцев поедут на Олимпиаду в Сочи поддержать наших спортсменов. Обладателями путевок стали Евгений Белянин и Оксана Поликарпова. Путевки на два лица достались им в рамках акции "Олимпиада на все 100", запущенной одной из сотовых компаний. Для участия в акции необходимо было подключить интернет-опции сотового оператора на два месяца для использования скоростного интернета. Победители акции представят Чувашию на трибунах Зимних Олимпийских игр в Сочи.

18-летний юноша шагнул вниз с балкона седьмого этажа

0 В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства падения молодого человека с седьмого этажа жилого дома. Вечером 31 января 2014 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило от местной жительницы о падении ее сына, 1996 года рождения с технического балкона седьмого этажа одного из общежитий, расположенных на улице Хузангая. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка, сообщает СУ СКР по Чувашии.

В каком районе живешь, в такую школу и пойдешь (список школ и закрепленных домов)

04.02.2014 /
0 Постановлением Главы администрации Новочебоксарска от 17 января 2014 года закреплены территории города за общеобразовательными организациями.    Постановлением рекомендовано руководителям общеобразовательных организаций при приеме детей в классы первой ступени обучения установить преимущественное право зачисления проживающих на закрепленной территории.

Сироты при живых родителях

04.02.2014 /
0 В  Новочебоксарск в 2013 году отделом опеки и попечительства при администрации города выявлено 45 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителе ( в 2012 году - 37). 29 детей переданы под опеку, двое – в приемные семьи, двое усыновлены, восемь возвращены родителям, четверо устроены в детские дома и дома ребенка. Таким образом, на семейную форму воспитания передан 41 ребенок из 45, что составляет 91,1 проц.

Узнай свой результат: итоги "Лыжни России" в Новочебоксарске

04.02.2014 /
Узнай свой результат: итоги "Лыжни России" в Новочебоксарске
0 Узнать свои результаты по "Лыжне России" новочебоксарцы могут на официальном сайте администрации Новочебоксарска в разделе "Спорт" и на баннере "Лыжня России-2014".  Поправки к протоколам принимаются до 16.00 4 февраля по телефону 38-32-57 (Любавин Михаил Михайлович). Награждение победителей состоится 6 февраля. Протокол первого дня 

В Чувашии вырос уровень доверия к полиции

04.02.2014 /
0 В Чувашии вырос уровень доверия к полиции 03 Февраля 15:55 По данным исследований Фонда общественного мнения в Чувашской Республике, уверенность в защищенности своих личных и имущественных интересов от противоправных посягательств выразил 51% респондентов, что выше средних значений по Приволжскому федеральному округу (44%) и России (38%). Существенно повысилось по сравнению с предыдущим годом количество граждан, желающих оказывать помощь органам внутренних дел. Такую готовность выразили 35% опрошенных (в 2012 году - 25%).

Несите свои фотографии на новочебоксарскую "СУШКУ"

04.02.2014 /
0 13 февраля в 16.00, в преддверии Дня всех влюбленных, на Аллее славы Новочебоксарска пройдет акция «LOVE-сушка». К участию приглашаются все желающие! При себе иметь свою фотографию, на оборотной стороне которой будет надпись: Ищу вторую половинку. Имя. Номер телефона». 14 февраля на базе Художественного музея Новочебоксарск, расположенного по адресу: бульвар Гидростроителей, 4, состоится бал всех влюбленных.

Кто в Новочебоксарске получил квартиру от государства?

04.02.2014 /
0 По состоянию на 1 января 2014 года, число семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий и состоящих в списке очередности в администрации Новочебоксарска составляет 13 184 семьи, из них 5 433 семьи, имеющие право на государственную поддержку. За 2013 год государственной поддержкой воспользовалась и улучшила свои жилищные условия 401 семья (в 2012 году – 373 семьи). Среди улучшивших жилищные условия следующие категории граждан:

Министр финансов Чувашии отправлен в отставку

04.02.2014 /
0 Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева от 3 февраля министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков отправлен в отставку. Временное исполнение обязанностей министра финансов Чувашской Республики возложено на Муратову Фариду Халиковну, первого заместителя министра финансов республики.

Закупки — прозрачнее, пенсии — яснее

04.02.2014 /
0 На еженедельном совещании, которое провел Глава Чувашии М.Игнатьев в понедельник, 3 февраля, обсуждались вопросы пенсионной системы и итоги размещения государственного и муниципального заказов в 2013 году. Управляющая Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашии Роза Кондратьева ознакомила с некоторыми положениями нового пенсионного законодательства. Особо она отметила, что в страховой стаж включены служба в армии по призыву, уход за ребенком до полутора лет, ребенком-инвалидом, инвалидом первой группы, престарелым старше 80 лет.

Мерзнут и гибнут бомжи и старики

0 В Чувашии за эту зиму во время холодов замерзли и погибли уже 12 человек. Как рассказал “Граням” старший помощник руководителя СУ СКР по ЧР Олег Дмитриев, среди погибших престарелые и злоупотреблявшие спиртными напитками граждане. За два дня, 30 и 31 января, скончались три человека. Перед воротами своего дома замерзла 46-летняя жительница Канашского района. В Канаше в заброшенном дачном домике найдены тела двух бомжей, которые отапливали помещение буржуйкой.