Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 25, 2014 - Новости

"Ростелеком" продлевает федеральную акцию "Попробуй HD" до конца 2014 года

25.02.2014
"Ростелеком" продлевает федеральную акцию "Попробуй HD" до конца 2014 года
0 «Ростелеком» продлевает до конца 2014 года востребованную у новых абонентов федеральную акцию «Попробуй HD». В рамках акции абоненты «Интерактивного телевидения», впервые подключившие пакет «HD», могут в течение двух месяцев смотреть телеканалы в формате высокой четкости (HD) бесплатно.

Двое чебоксарских насильников признаны виновными, третий повесился до задержания

0 Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары двое местных жителей в возрасте 25-ти и 27-ти лет признаны виновным в изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством, нанесении побоев, совершенных из хулиганских побуждений.

За неделю в Чебоксарах насмерть замерзли четыре человека

0 В Чебоксарах за неделю замерзли четыре человека. Из них трое погибли после злоупотребления спиртными напитками, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба города (074). По данным фактам проводятся проверки.   17 февраля около 7 утра по улице Хевешская обнаружены трупы двух молодых мужчин - 20 и 25 лет. По данным ведомства, смерть наступила в результате переохлаждения после распития спиртных напитков. Их 25-летний собутыльник был госпитализирован в больницу.

В следственном управлении СКР по Чувашии - кадровые перестановки

25.02.2014 /
0 В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике произведены кадровые перестановки.  

Команда новочебоксарцев на третьем месте

25.02.2014 /
Команда новочебоксарцев на третьем месте
0 Продолжаются республиканские соревнования по спортивному туризму в зачёт III Туриады школьников Чувашской Республики. 

Приволжье гордится Олимпийскими чемпионами

25.02.2014 /
0 23 февраля 2014 года завершились XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. За Россию на Олимпиаде триумфально выступили 13 спортсменов из регионов Приволжского федерального округа. Они завоевали 19 медалей, из которых 6 высшей пробы, 10 серебряных и 3 бронзовых. Бобслеист Александр Зубков был знаменосцем сборной команды России на торжественной церемонии открытия Игр в Сочи. С 2013 года он во всех официальных соревнованиях представляет Республику Мордовия.

Минкультуры Чувашии начинает заниматься туризмом

25.02.2014 /
0 21 февраля  состоялось расширенное заседание Координационного совета по развитию туризма в Чувашской Республике.

Пейзажи родины

25.02.2014 /
Пейзажи родины
0 28 февраля в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики открывается выставка «Пейзаж земли родной» по итогам III Республиканского конкурса-выставки профессионального мастерства преподавателей изобразительного искусства учреждений дополнительного образования, состоится торжественное награждение победителей конкурса.

В ЧГУ готовятся к "Тотальному диктанту"

25.02.2014 /
0 На прошлой неделе в университете состоялись первые занятия из цикла «Русский по пятницам». В первом университетском корпусе, где проходят занятия, даже развесили афиши и указатели, чтобы пришедшие позаниматься смогли и сразу отыскать нужную аудиторию. На первый «урок» пришли более двух десятков человек самого разного возраста, от школьников до, скажем так, представителей старшего поколения. Была даже одна шестиклассница.

«Love-сушка» поможет обрести новых друзей

25.02.2014 /
0   В Новочебоксарске в субботу,1 марта, с 14.00-17.00 пройдет акция «Love-сушка» для активной молодежи города, которая хотела бы приобрести новых друзей, новые знакомства, а так же найти свою вторую половину.

Из Москвы с победой

25.02.2014 /
Из Москвы с победой
0 Вернулись с победой с VII Всероссийского конкурса-фестиваля творческих коллективов «Сердце России» учащиеся детской музыкальной школы. Конкурс проходил 22 февраля в Москве. Организаторами выступили фонд поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ «Содружество», фонд развития детского творчества «Возрождение», а также партия «Единая Россия». Основная цель конкурса – выявление творческих коллективов со всей России.

Молодежь Новочебоксарска собрала 4 мешка мусора в роще

25.02.2014 /
1 23 февраля вся страна отмечала праздник - День защитника Отечества.

В поселке Сюктерка снегоход сбил 12-летнего школьника

25.02.2014 /
0 С травмой ноги пострадавший мальчик был госпитализирован в больницу.

За выходные дни в столице Чувашии выявили 21 нетрезвого водителя

25.02.2014 /
0 С 21 по 23 февраля в столице Чувашии проводился рейд «Нетрезвый водитель».

Автомобиль новочебоксарца ограбили в его родной деревне

0 Полицейские Чебоксарского района раскрыли кражу из автомашины по «горячим следам».  22 февраля житель Новочебоксарска приехал в деревню Хыркасы Чебоксарского района, где у него имеется дом.

Во дворе дома, где сгорели мать и трое детей, найдена "гора фанфуриков"

0 Семья, которая погибли при пожаре в Канашском районе Чувашии, считалась неблагополучной. За неделю до трагедии в очередной раз был поднят вопрос о лишении родительских прав 24-летней матери, которая вела асоциальный образ жизни, начался сбор соответствующих документов.

Чувашия в Китае

25.02.2014 /
0 Делегация Чувашской Республики во главе с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным с 24 по 27 февраля 2014 года находится в командировке в Китае в составе делегации регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации. 25-26 февраля в городе Чунцин Китайской Народной Республики будет проходить заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству в экономической и гуманитарной областях между регионами  ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Наро

"Ростелеком" провел в Чувашии "Зимние олимпийские старты"

25.02.2014
"Ростелеком" провел в Чувашии "Зимние олимпийские старты"
0 Генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014 «Ростелеком» выступил организатором акции «Ростелеком. Зимние олимпийские старты» для юных спортсменов в Чувашской Республике. Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, – знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

На тихую весну рассчитывать не стоит

0 24 февраля на еженедельной планерке Глава Чувашии Михаил Игнатьев объявил о назначении Светланы Енилиной, ранее возглавлявшей Минимущества, заместителем Председателя Кабинета Министров — исполняющей обязанности министра финансов Чувашской Республики. Председатель ГКЧС ЧР Вениамин Петров доложил о ходе подготовки к весеннему паводку. По его информации, с декабря прошлого года в республике зарегистрированы 273 пожара, рост составил 7,1 проц. 22 февраля в с. Шихазаны в огне погибли мать и трое малолетних детей.

Олимпиада глазами очевидцев

0 Триумфально для нашей страны закончилась XXII зимняя Олимпиада в Сочи. Впервые в истории нашей страны завоеваны 33 медали, из которых 13 золотых. Россия заняла первое место в общекомандном зачете. Ни один специалист, будь то соперник-конкурент или российский чиновник, не ожидал от России такого блистательного финиша. Впечатлили не только спортивные результаты, но и отличная организация соревнований.