Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

За "Грязевскую стрелку" Чебоксары получили 355 миллионов рублей

0

Администрация Чебоксар увеличила городской бюджет на 355 миллионов рублей благодаря открытому аукциону по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в микрорайоне «Грязевская стрелка» для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

«Триумфальный», «беспрецедентный», «уникальный» - именно такими эпитетами наградили аукцион многие эксперты и аналитики строительного рынка столицы Чувашии.

Торги проводились 30 декабря Чебоксарским городским комитетом по управлению имуществом, на участие в них было подано 4 заявки. Заявленный участок площадью почти 23 гектара, ограниченный улицами Гагарина, Ярмарочная, Пионерская, Калинина, вызвал настоящий ажиотаж, сообщает сайт горадминистарции.

Начальная цена права на заключение договора аренды равнялась 105 290 000 рублей. В результате проведенных торгов цена земельного участка возросла в три раза. Победителем аукциона стала «Строительная компания «Центр».

На данный момент вся сумма в размере 355 миллионов рублей поступила в бюджет. 

Часть денег решено направить на оптимизацию транспортного потока и строительство дорожного покрытия по проспекту Айги и улицам Хмельницкого и Фучика.