Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 19, 2014 - Новости

Видео: открылась выставка «Путь к зимнему Олимпу»

19.02.2014 /
Видео: открылась выставка «Путь к зимнему Олимпу»
0 В дни проведения XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи Новочебоксарский музейный комплекс дарит всем жителям города уникальную возможность окунуться в атмосферу Олимпийских игр, познакомиться с историей развития зимних видов спорта и узнать о зимних олимпиадах прошлых лет на выставке «Путь к зимнему Олимпу».

Из Казани вернулись с дипломами лауреатов

19.02.2014 /
Из Казани вернулись с дипломами лауреатов
1 13-16 февраля в Казани  прошел  Международный конкурс-фестиваль «На крыльях таланта», в котором приняли участие представители из Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Ульяновской, Кировской, Нижегородской, Московской областей и других регионов России и ближнего зарубежья - всего более 500 исполнителей.

Отпуск по уходу за ребенком засчитают в стаж, а пенсию пересчитают

19.02.2014 /
0 С 2014 года трудовая пенсия пересчитывается с учетом увеличенного периода ухода за детьми в возрасте до полутора лет. Право на перерасчет имеет один из родителей, находившийся в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет, но не более 4,5 года в общей сложности.  То есть максимально в стаж теперь засчитываются отпуска по уходу за тремя детьми – по полтора года за каждым.

Тарифы на коммунальные услуги: что нас ждет в 2014 году?

19.02.2014 /
0 Госслужбой Чувашии  по конкурентной политике и тарифам завершено формирование тарифных решений на 2014 год. Тарифы на коммунальные услуги в 1-м полугодии 2014 года не изменятся, они останутся на уровне декабря 2013 года.

УК "жонглируют" тарифами

19.02.2014 /
0 Государственной службой Чувашской республики по конкурентной политике и тарифам ежемесячного проводится мониторинг изменения платы граждан за коммунальные услуги на основании платежных квитанций, предоставленных органами местного самоуправления и муниципальных районов республики. В ходе мониторинга были обнаружены следующие нарушения применения утвержденных тарифов и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Прогноз погоды на февраль, март, апрель

19.02.2014 /
0 Долгосрочный прогноз составлен на основе лунно-солнечных циклов погоды синоптиком Владимиром Михайловым, создателем сайта "Погода в Чувашии".

Как развивался потребительский рынок в 2013 году

19.02.2014 /
0 Сфера потребительского рынка и услуг в 2013 году оставалась инвестиционно привлекательной, говорится в докладе министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина.  В течение года в республике открыто и реконструировано более 267 объектов розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Сумма инвестиций составила 1,5 млрд. рублей. Открыты крупные объекты – торгово-развлекательный центр «Волжский» (3,4 тыс. кв.м.), торговый комплекс «Маяк» (500 кв.м.) в г.

В республику поступили средства на льготные лекарства

19.02.2014 /
0 В республику из федерального бюджета поступили средства на осуществление отдельных полномочий в области обеспечения лекарственными препаратами в сумме 81,5 млн. рублей.  

С начала года диспансеризацию прошли более 7% жителей Чувашии

19.02.2014 /
0 Заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева 14 февраля на видеоселекторном совещании с регионами отметила  субъекты, в которых уже в этом году диспансеризацию прошли более 7 процентов населения.

Море шуток в "КиВиНе Чувашии-2014"

19.02.2014 /
0 16 февраля в ДК ЧГУ состоялся Фестиваль "КиВиН Чувашии-2014".  Как отмечают редакторы Лиги КВН, сезон будет интересным. На нем выступят обновленные составы уже известных команд, новые команды - с яркими шутками.

Чебоксарцам возвращают деньги за отопление

19.02.2014 /
0 Отопительный сезон в Чебоксарах проходит в штатном режиме. Серьезных сбоев в работе жилищно-коммунальных служб допущено не было.  В то же время, как отметил глава Чебоксар Леонид Черкесов, у чебоксарцев много вопросов по начислению платы за теплоснабжение. Все подобные обращения должны быть изучены самым тщательным образом.

В самбо только девушки

19.02.2014 /
В самбо только девушки
0 Старший тренер сборной команды России по самбо среди юниорок, заслуженный тренер РФ Анастасия Кондратьева поделилась своими впечатлениями о первом состязательном дне Первенства России, который проходит в эти дни в Новочебоксарске. Сегодня юниорки разыгрывают 4 комплекта медалей. Как идёт борьба?

Близнецы Шоркины - надежда Чувашии

19.02.2014 /
Близнецы Шоркины - надежда Чувашии
1 В подмосковном городе Озеры прошел Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Подмосковные надежды» с участием 270 гимнасток из 16 регионов страны. В турнире приняли участие и воспитанницы Федерации художественной гимнастики Чувашии – сестры-близнецы Катя и Аня Шоркины (тренер Ирина Штайнер).

22-23 февраля в Чувашии пройдет чемпионат по фристайлу

19.02.2014 /
0 22-23 февраля в Чебоксарах пройдут чемпионат и первенство Чувашской Республики по фристайлу. На трассах горнолыжного центра «Вертикаль» померятся силами представители двух олимпийских дисциплин. 22 февраля в субботу в 10 часов начнутся соревнования по ски-кроссу, программу воскресного дня продолжат слоуп-стайлисты. Почетным гостем соревнований станет участница XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи могулистка Елена Муратова.

На сайте Минстроя Чувашии голосуют за возврат "зимнего времени"

19.02.2014 /
1 Депутаты Госдумы России обещают вернуться к обсуждению вопроса о возвращении к «зимнему» времени. На сайте Минстроя Чувашии состоялось голосование на эту тему. Вопрос звучал так: «Как вы считаете, будет ли ощутимая экономия электроэнергии от перехода на «зимнее» время?».

Водитель, давший взятку инспектору ГАИ, привлекается к уголовной ответственности

19.02.2014 /
0 Житель Чебоксар будет привлечен к ответственности за покушение на дачу взятки инспектору ГАИ. Водитель ВАЗ-2114 был остановлен в Канашском районе за нарушение, и чтобы инспектор не составлял протокол, пытался передать ему 2000 рублей. Сотрудник ГАИ отказался получать незаконное денежное вознаграждение, и в отношении автолюбителя было возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки (ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Кассирша автосалона отдала незнакомцу полмиллиона рублей

0 В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства мошенничества в особо крупном размере в автосалоне по Марпосадскому шоссе

Инспекторы ГАИ задержали йошкар-олинца, находившегося в федеральном розыске

19.02.2014 /
0 Экипаж дорожно-патрульной службы УМВД России по Чебоксарам в составе лейтенантов полиции Александра Федорова и Николая Цветкова остановили на улице Кривова в Чебоксарах «Шевроле» с марийскими номерами: водитель нарушил правила, сообщает пресс-служба МВД  по Чувашии. Мужчина явно стремился как можно быстрее закончить общение с инспекторами, что показалось офицерам подозрительным.

МВД Чувашии установила личность упавшей с 18-этажного дома девушки

19.02.2014 /
0 Сотрудниками оперативно-сыскного отдела по розыску лиц УМВД России по городу Чебоксары установлена личность женщины, скончавшейся 16 февраля в результате падения с 18-ти этажного дома по улице Энтузиастов.  Ею оказалась 25-летняя уроженка Украины, проживавшая в юго-западном микрорайоне Чебоксар. 

Дешевые билеты на деле оказались фальшивыми

19.02.2014 /
0 Трое жителей Чувашии и один северянин стали жертвами всероссийских интернет-сайтов, реализующих электронные авиабилеты по цене гораздо ниже рыночной.

«Ростелеком» получил эксклюзивное право на трансляцию популярного киноканала Paramount Сhannel

19.02.2014
0 «Ростелеком» и компания Viacom International Media Networks Viacom (VIMN) подписали соглашение о запуске в России популярного круглосуточного телеканала Paramount Channel в цифровом и HD-форматах. «Ростелеком» получил эксклюзивное право на распространение канала в сетях кабельного телевидения на территории России.