Деревенский парень привез золото из Мюнхена

vasilii_antipov.jpgДеревенский парень привез золото из Мюнхена каратэ Василий Антипов

0

25-26 января в пригороде Мюнхена проходил Открытый Международный турнир WKC. Каратист Василий Антипов, житель Вурнарского района, вернулся с соревнований с победой.

Василий занял первое место в командном кумитэ в возрастной категории 18+ (среди взрослых). Сейчас он учится в 11 классе Кюстюмерской школы, занимается каратэ уже 8 лет.

- Начинал тренироваться в своей школе у Станислава Григорьева, - рассказывает победитель. - К сожалению, тренер ушел из жизни. Но я не бросил каратэ, стал заниматься в спортивном клубе "Химик", который и помог мне выехать в Германию. Сейчас я тренируюсь у Алексея Владимировича Владимирова.

Турнир в Мюнхене - первая поездка за границу молодого спортсмена. До этого он участвовал во Всероссийских соревнованиях, недавно в Саратове занял 2-е и 3-е места. Сейчас Василий готовится к чемпионату Европы, который пройдет в июне 2014 года в Чебоксарах.