Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 25, 2013 - Новости

В Чувашии построят 10 современных школьных стадионов

25.07.2013 / ,
0 25 июля в Москве состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Министром спорта России Виталием Мутко. Они обсудили вопросы совершенствования системы подготовки спортивного резерва в Чувашской Республике, организации и проведения в Чебоксарах VI командного Чемпионата Европы по легкой атлетике в 2015 году, а также строительства и реконструкции ряда спортивных объектов.

Голосуйте за колокольню Свято-Троицкого монастыря в Алатыре!

Голосуйте за колокольню Свято-Троицкого монастыря в Алатыре!
0 Продолжается интернет-голосование во втором туре конкурса “Россия-10”. Колокольня Свято-Троицкого монастыря в Алатыре числится под номером 19. За раз можно проголосовать как за три объекта, так и за один в формате 19 2 52 либо 19 19 19 через пробел. Максимальная стоимость СМС не превышает четырех рублей, а направлять их можно неограниченное количество раз в день. Голосование второго тура продлится до 12.00 ч. 1 сентября.

На Чебоксарской ГЭС прошли соревнования пожарных-добровольцев

25.07.2013 /
На Чебоксарской ГЭС прошли соревнования пожарных-добровольцев
0 В филиале ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» состоялись ежегодные соревнования добровольных пожарных формирований станции.

В Новочебоксарске отключат горячую воду. Адреса

25.07.2013 / ,
0 В связи с ремонтом и проведением и ревизии запорной арматуры на тепловых сетях будет прекращено горячее водоснабжение в следующих учреждениях и жилых домах: С 29 июля по 10 августа  Д/с №49 по ул. В. Интернационалистов, 19; Д/с №48 по ул. В. Интернационалистов, 31; Д/с №45 по ул. Первомайская,26; ДЮСШ №2 по ул. Первомайская,  28; СОШ №17 по ул. Первомайская,3 0;

К празднику Крещения в Новочебоксарске открылась выставка

К празднику Крещения в Новочебоксарске открылась выставка
0 24 июля в  Новочебоксарском художественном музее открылась выставка «Святой звон», посвященная 1025-летию Крещения Руси.

Пьяному не место на водоеме!

0 Очередной жертвой пьяного заплыва стал 41-летний житель Моргаушского района, сообщает ГУ МЧС России по Чувашской Республике. 22 июля мужчина утонул в пруду близ деревни Молгачкасы. Его тело нашли и подняли со дна водолазы поисково-спасательной службы Чувашии. Всего с начала года на водоемах республики произошло 33 несчастных случая. Погибли 28 человек, пять из них – дети. Спасено 15 человек.

Следующий кинофестиваль в Чебоксарах также возглавит Карен Шахназаров

Следующий кинофестиваль в Чебоксарах также возглавит Карен Шахназаров
0 24 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев, находящийся с рабочим визитом в Москве, встретился с генеральным директором киноконцерна «Мосфильм», кинорежиссером, сценаристом, продюсером, народным артистом России, почетным президентом Чебоксарского международного кинофестиваля Кареном Шахназаровым.

Славься, Владимир, князь русский!

1 В это воскресенье, 28 июля, Новочебоксарск станет духовным центром православной веры всей Чувашии. Именно здесь пройдут основные мероприятия, посвященные 1025-летию крещения Руси.

Подростков проверят на наркотики

0 Республиканская антинаркотическая комиссия признала работу нашего города неудовлетворительной. Поэтому 23 июля в малом зале городской администрации состоялось расширенное заседание Новочебоксарской антинаркотической комиссии, в котором приняли участие глава города Олег Матвеев, сити-менеджер Александр Сироткин, представители полиции, администрации, школ, учреждений здравоохранения и культуры.