Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 3, 2013 - Новости

Абитуриентам помогут учебники с выставки Национальной библиотеки

0 С 1 по 30 июля в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики работает выставка-просмотр «Повторение пройденного». Выпускникам, поступающим в этом году в вузы, учебники помогут самостоятельно повторить курс математики, физики, химии, биологии, информатики, пользуясь имеющимися учебными и методическими пособиями. Многочисленные пособия для поступающих в вузы по всем предметам, информационные материалы, помогут подготовиться к экзаменам и стать студентами выбранного вуза.

В чебоксарском храме украли драгоценности

0 В столице Чувашии в ночь с 18 на 19 июня неизвестные совершили дерзкое ограбление в храме в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших”. Воры похитили минимум три килограмма колец, перстней, серег и цепочек из драгоценных металлов и камней — украшений, принесенных прихожанами.

В столице Чувашии состоятся гонки дальнобойщиков

В столице Чувашии состоятся гонки дальнобойщиков
0 В Чебоксарах выберут лучшего дальнобойщика. В рамках Х юбилейного открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи» пройдут соревнования среди водителей большегрузных авто.

В день памяти Андрияна Николаева — экскурсии в Мемориальном комплексе

03.07.2013 /
0 3 июля в Чувашской Республике отмечается День памяти легендарного покорителя космоса, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева. Космонавт №3 первым совершил свободный полет в открытом космосе. Он участвовал в качестве командира экипажа в подготовке лунной программы.

Должникам со штрафом до 10 тысяч рублей разрешат выезжать за границу

0 Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки к закону «Об исполнительном производстве», которые позволили должникам выезжать за рубеж, если их долги не превышают 10 тысяч рублей. Как пояснила агентству “Интерфаксу” один из инициаторов законопроекта, это делается для того, чтобы не портить отдых россиян, задолжавших 300 рублей.