Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 5, 2013 - Новости

Бывший помощник оперативного дежурного осужден за кражу вещдоков

0 Бывший помощник оперативного дежурного ОВД по Новочебоксарску признан виновным в хищении огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Разыскивается неплательщик алиментов

1 За неуплату алиментов на содержание одного ребенка Новочебоксарским ГОСП УФССП России по Чувашской Республике разыскивается Калеев Александр Васильевич, 20.10.1978 г.р. При наличии сведений о его местонахождении просьба сообщить в дежурную часть УФССП России по Чувашской Республике по тел.: (8352) 31-48-14, 30-60-99 или по телефону доверия (8352) 41-08-71, или по адресу: Чебоксары, ул. Энтузиастов, 34а.

В выходные будет так же жарко

В выходные будет так же жарко
1 В Чувашии из-за жаркой погодой установлен IV класс пожароопасности. По данным Чувашского гидрометеоцентра на выходных в республике прогнозируется жара и грозы. Завтра местами небольшой кратковременный дождь, гроза, ветер северный, 2–7 м/с, при грозе порывы будут достигать10–15 м/с. Температура воздуха днем составит 26°…31°С (ощущаемая, как пишет Синптик, выше на несколько градусов).

Бывшего вожатого лагеря "Золотой колос" подозревают в нанесении побоев из хулиганских побуждений

0 Возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего бывшего вожатого детского оздоровительного лагеря «Золотой колос», подозреваемого в нанесении побоев из хулиганских побуждений. По версии следствия, вечером 3 июня подозреваемый из хулиганских побуждений нанес 10-летнему воспитаннику лагеря и нескольким другим мальчикам по одному удару рукой по лицу, причинив им физическую боль, моральные и нравственные страдания. На следующий день после этого инцидента 10-летний мальчик уехал домой и больше в лагерь не возвращался.

Ради Универсиады ТГК-5 запустила дополнительные агрегаты

0 Для обеспечения резерва мощности в Казанском энергорайоне и надежного энергоснабжения объектов XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани, на теплоэлектростанциях филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» с 5 июля дополнительно заработали шесть единиц основного оборудования.  На Новочебоксарской ТЭЦ-3 в эксплуатацию введены котлоагрегат ст.№6 и турбина ст.№6 – всего в работе два котла и две турбины. Общая мощность ТЭЦ с вводом дополнительного оборудования увеличилась с 313,4 МВт до 593,4 МВт.