Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии построят 10 современных школьных стадионов

25.07.2013 / ,
0

25 июля в Москве состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Министром спорта России Виталием Мутко. Они обсудили вопросы совершенствования системы подготовки спортивного резерва в Чувашской Республике, организации и проведения в Чебоксарах VI командного Чемпионата Европы по легкой атлетике в 2015 году, а также строительства и реконструкции ряда спортивных объектов.

В частности, Виталий Мутко подтвердил направление в текущем году из федерального бюджета 35,5 млн руб. на финансирование реконструкции РГУДОД «СДЮСШОР №4 по хоккею с шайбой» и конноспортивного комплекса. Еще 60 млн руб. выделяется на работы по реконструкции стадиона «Олимпийский» в рамках подготовки к проведению в Чебоксарах командного Чемпионата Европы по легкой атлетике в 2015 году.

Дополнительные средства на финансирование строительства Ледового дворца в Чебоксарах будут выделены после утверждения параметров федерального бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

Кроме этого, достигнута договоренность о совместной реализации в 2014-2015 годах на территории Чувашии проекта по строительству 10 современных школьных стадионов. Объем федеральных средств, направляемых на финансирование проекта, будет определен после подготовки проектно-сметной документации.


 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики