Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 30, 2013 - Новости

Несовершеннолетнего новочебоксарца подозревают в экстремизме

0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Новочебоксарска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

Педофил признан невменяемым и направлен на принудительное лечение

0 Постановлением Верховного Суда ЧР установлен факт совершения 37-летним жителем Новочебоксарска насильственных действий сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Он признан невменяемым и в отношении него применены меры в виде принудительного наблюдения и лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Nemiroff будут выпускать в Чебоксарах и Костроме

30.07.2013 /
0 Украинскую водку под маркой Nemiroff с сентября «Росспиртпром» начнет разливать на Чебоксарском и Костромском заводах холдинга, пишет «Коммерсантъ». Это будет первый сторонний заказчик для госхолдинга — до этого он производил водку по контракту только для своего собственного дистрибутора ВЕДК. До конца 2013 года будет выпущено 80 тысяч декалитров. Дальнейший объем производства будет определен после оценки итогов сотрудничества. Источник

Полку МЧС прибыло

30.07.2013
0 Личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике пополнился новыми кадрами. В республику прибыли 30 выпускников высших учебных заведений системы МЧС России. В числе молодых специалистов – одна девушка и 29 юношей. В этом году они завершили свое обучение, получив дипломы в столичной Академии Государственной противопожарной службы, Уральском институте государственной противопожарной службы г. Екатеринбург, Ивановском и Воронежском институтах ГПС МЧС России.

ГАРАНТ: пора строить планы на будущее!

30.07.2013
ГАРАНТ: пора строить планы на будущее!
0 Хочешь заниматься интересным делом с возможностью самореализации? Тебя интересует перспектива карьерного роста? Тогда приходи к нам! У нас уже работают более 200 молодых и успешных людей, динамичных и талантливых профессионалов, для которых важны открытость и честность, развитие и достижение успеха! 7 августа 2013 года в 16:00 ждем тебя на Ярмарке вакансий! В программе: - Знакомство с Группой компаний «Гарант» - Экскурсия по компании- Бесплатный мастер-класс «Как найти работу своей мечты»

«Ростелеком» поддержал слет IT-специалистов

30.07.2013 /
«Ростелеком» поддержал слет IT-специалистов
0 «Ростелеком» поддержал ежегодный слет IT-специалистов «IT camp-2013», который проходил в Заволжье (Чувашская Республика) 26-28 июля. Профессиональный праздник системных администраторов в четвертый раз собрал тех, кому небезразличны информационные технологии. Палаточный лагерь за Волгой посетили около 100 профессионалов-«айтишников» из Чебоксар, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани.

Новый опрос на сайте Мининформполитики посвящен защите детей от негативной информации

0 29 июля на сайте Мининформполитики Чувашии стартовало очередное голосование. В этот раз оно посвящено защите детей от вредной информации, которая исходит с экранов телевизоров. Зачастую родители не задумываются о том, какие телевизионные передачи смотрят их дети. Благодаря опросу планируется выяснить, считают ли мамы и папы влияние телевизора на детей вредным, а также контролируют ли выбор телепрограмм, которые смотрят дети.

Оскорбил пристава

0 Вступил в силу приговор городского суда, которым 24-летний Никита Кудряев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ.   Кудряев находился в здании городского суда и в ходе ознакомления с материалами уголовного дела, по которому он был осужден на 3 года, стал нарушать общественный порядок. Судебный пристав потребовал от него прекратить противоправные действия. В ответ на это Кудряев демонстративно публично оскорбил пристава в грубой неприличной форме и, схватив со стола журнал, бросил ему в лицо.

Новый учебный год не за горами

Новый учебный год не за горами
0 Вчера Глава Чувашии М.Игнатьев провел рабочее совещание.   Министр образования и молодежной политики ЧР В.Иванов сообщил о ходе строительства, реконструкции, капитального ремонта и подготовки объектов образования к новому учебному году. В 2013 году планируется ввод в эксплуатацию 11 детских садов на 1795 мест, начало строительства еще 12 на 2221 место. Всего в 2013-2015 годах предусматривается ввод 46 современных детских садов на 7133 места.

Машина — в яме, водитель — в больнице

0 Как сообщили в ОГИБДД Новочебоксарска, 27 июля в 4.10 напротив дома № 97 по ул. Промышленной 26-летний водитель ВАЗ-2114 М., двигаясь со стороны ул. Коммунальной в направлении поселка Новое Атлашево, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате аварии водитель и его пассажир И. получили телесные повреждения и доставлены в приемный покой горбольницы. По данным инспекторов ДПС, водитель и пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения. Машина угодила в яму, и ее пришлось вытаскивать с помощью крана.

"Химпром" и шведская компания построят завод перекиси водорода

30.07.2013
0 25 июля в Москве было подписано соглашение по строительству завода перекиси водорода мощностью 50 000 тонн в год на территории ОАО «Химпром».