Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 23, 2013 - Новости

Музейный выходной: «Одну ягодку беру...»

23.07.2013 /
Музейный выходной: «Одну ягодку беру...»
0 20 июля в рамках программы «Музейный выходной» в Чувашском национальном музее прошла игра «Одну ягодку беру...». Ягоды – природный источник питательных и лекарственных веществ. С весны и до глубокой осени зреют в наших лесах и на болотах всевозможные ягоды. Ежегодный урожай только лесных ягод в России определяется в несколько сотен тысяч тонн, а это значит, что можно на каждого жителя заготовить не один десяток килограммов бесценных даров природы.

Назначен новый руководитель УМВД России по Чебоксарам

23.07.2013 /
Назначен новый руководитель УМВД России по Чебоксарам
0 22 июля министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Семёнов представил личному составу УМВД России по городу Чебоксары вновь назначенного руководителя управления. Им стал полковник полиции Сергей Павлов. Ранее Сергей Геннадьевич занимал должность начальника отдела МВД России по городу Новочебоксарску. 

В честь первенца Уильяма и Кейт в пабе — десерты и пунш

1 Супруга старшего внука королевы Великобритании, герцогиня Кембриджская Кейт родила первенца. Мальчик весом в 3,8 килограмма появился на свет 22 июля в 11 часов вечера по московскому времени в госпитале Святой Марии. Как сообщает издание «The Guardian», и мама, и малыш чувствуют себя хорошо. Родители мальчика пока держат имя сына в тайне. А букмекеры тем временем принимают ставки. Лидируют имена Джордж или Джеймс, немного отстают по популярности варианты Филипп и Александр.

Дворы получат новые дороги

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание. О ходе ремонтных работ дворовых территорий сообщил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Степанов. Так, на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к ним на 2013 год предусмотрены средства в сумме 142 миллиона 222 тысячи рублей, что позволит отремонтировать 223 дворовые территории и 140 проездов к ним.

Иконостас для часовни

0 Новочебоксарские резчики готовят иконостас для храма-часовни Александра Невского в Салехарде.