Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 4, 2013 - Новости

День народного единства. Кто я?

04.11.2013
0 В первый раз не пошел смотреть на митинги в День народного единства. Я много раз говорил, что никогда не был националистом, да это и не возможно в нашей многонациональной стране. Проблема не в национальности, а в конкретном человеке. Оглянитесь на своих родных, сколько крови в нас намешано. И в такой солянке затевать опасные игры - смертельно для страны. У национализма нет лица, только маски и наглухо натянутые капюшоны. Это фото я сделал 2 года назад, на одном из маршей, в Марьино. Неужели такого будущего мы хотим?

Приглашаем на встречу с бардом Николаем Абрамовым

04.11.2013
0 Завтра, во вторник, гостем Клуба блогеров при редакции газеты "Грани" станет бард Николай Абрамов, преподаватель по классу гитары. Начало встречи - в 16 часов. Приглашаются все, кто интересуется творчеством бардов, менестрелей, жанром "городского романса", "самодеятельной песни".

Русский марш без Навального

04.11.2013
0 Алексей Навальный написал, что не собирается идти сегодня на Русский марш. И слава Богу.

Хотите стать меценатом? Это просто!

04.11.2013
0 Чувашская республиканская организация Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса объявляет, что в рамках уставной деятельности организации она принимает взносы, в том числе благотворительные, которые пойдут на строительство многофункционального оздоровительного комплекса (профилактория), для последующего его использования членами профсоюзной организации предприятий малого и среднего бизнеса, а также инвалидами в соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов».

В Алатыре создана электронная система межведомственного взаимодействия

04.11.2013
0 Система межведомственного электронного взаимодействия - система, позволяющая органам власти в электронном виде обмениваться данными. Теперь граждане избавлены от необходимости собирать документы в различных государственных органах, необходимо предоставить только документы личного хранения (паспорт, свидетельство о рождении и т.д.).

Премьера спектакля "История старого дуба"

04.11.2013
0 В Малом зале Чувашского государственного театра кукол прошла премьера спектакля «История старого дуба». Автор пьесы, постановщик и сценограф - сербский режиссер-кукольник Амела Вученович. Художник по куклам - Елена Бабкина  (г. Тольятти), композитор - заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Андрей Галкин.

Крестный ход в Чебоксарах

04.11.2013
0 В столице Чувашии 4 ноября пройдет Крестный ход, посвященный празднованию Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери. Шествие начнется в 10.30 часов от Кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы. Затем участники Крестного хода пройдут по маршруту: улица Композиторов Воробьёвых – улица Карла Маркса – Храм Рождества Христова. Завершится Крестный ход в 12 часов праздничным молебном.  Администрация города обращает внимание водителей транспортных средств на затруднение движения на вышеуказанных участках дороги.

51 регион РФ получит софинансирование на выплаты многодетным семьям

04.11.2013
0 Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень субъектов РФ, в отношении которых в 2013 году будет осуществляться софинансирование расходов на ежемесячные

Чувашии необходим Конституционный суд?

04.11.2013
Чувашии необходим Конституционный суд?
0 Законность существования районных судов и районных отделов прокуратуры в Чебоксарах, "мягко говоря, поставлена под серьезное сомнение". Об этом пишет в своем блоге юрист Игорь Михайлов. По словам Михайлова, он получил от коллег "интересный документ" из Министерства юстиции РФ. Согласно этому документу, закон "Об административно-территориальном устройстве Чувашской Республики" противоречит республиканской Конституции.

Выставка кошек

04.11.2013
1 Не помню, уже какая по счету в городе проходит выставка кошек, но и её я посетил. Хоть выставка и была посвящена «голым» кошкам, без других пород не обошлось. В общем, сказать нечего, все как обычно, красивые, ленивые кошки три дня подвергаются большому стрессу. Единственное на что обратил внимание - в этот раз не было кошачьего запаха.  МНОГО - МНОГО ФОТОГРАФИЙ КОШЕК

Впечатления от выступления испанского архитектора

04.11.2013
0 Уж много дней минуло с той поры, когда на Узле связи прошло выступление Хосе Асебильо, а я так отчёт по нему не написал. Всё это потому, что впечатление об этом мероприятии были очень противоречивыми и я так и не понял - понравилось оно мне или нет.

О рисовании гуашью

04.11.2013
0 Как-то я уже писал о мастер-классе Константина Кокеля. Но то занятие было скорее для художников (студентов). А мне не удалось взять с собой краски, и я только со стороны наблюдал за процессом рождения картин на десятке мольбертов. Нынешняя Художественная школа на Хабе, которую ведёт Наталья Кокель, рассчитана на всех желающих; курс её предполагает обучение с нуля и индивидуальный подход.