Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 13, 2013 - Новости

Более 195 тысяч абонентов «Ростелеком» в Поволжье в октябре подключили «Мобильный кредит»

13.11.2013
0 Услугой «Мобильный кредит» в октябре 2013 года воспользовались более 195 тысяч абонентов ОАО «Ростелеком» в Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской, Саратовской областей и Республик Чувашия, Мордовия и Татарстан. По сравнению с началом текущего года число таких абонентов увеличилось в два раза. Так, если в январе 2013 года данную услугу подключили 4,7 тысяч абонентов мобильной связи «Ростелеком» в Чувашии, то в октябре «Мобильный кредит» взяли более 8 тысяч жителей республики.

«Ростелеком» наградил в Оренбурге 900-тысячного участника программы лояльности

13.11.2013
«Ростелеком» наградил в Оренбурге 900-тысячного участника программы лояльности
0 В октябре 2013 года количество участников программы лояльности ОАО «Ростелеком» «Золотая лихорадка», действующей на территории обслуживания макрорегионального филиала «Волга», достигло 900 тысяч. Юбилейным участником стала жительница Оренбурга Людмила Иванова, зарегистрировавшись на централизованном ресурсе программы http://gold.volga.rt.ru. 

г. Новочебоксарск: итоги межрегионального турнира по волейболу

13.11.2013
0   Команда ДЮСШ № 1 Новочебоксарска завоевала второе место   Оригинал С 8 по 10 ноября 2013 года в г.

С бронзовыми медалями вернулись с чемпионата мира парабадминтонисты Чувашии

13.11.2013
0 В германском Дормунде завершился чемпионат мира по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где в составе сборной команды России выступали трое наших земляков Юрий Степанов, Павел Попов и Павел Селюшкин. С очередным трофеем вернулись домой мастера спорта страны Юрий Степанов и Павел Попов. Спортсмены-колясочники, представители чебоксарской ДЮСАШ, в парном турнире завоевали бронзовые медали.

Уроженка Ибресинского района удостоена премии Президента России

13.11.2013
0 Джанита Павлова - чемпион России, чемпион мира   Оригинал 44 представителя нашей респуб

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Чувашской Республике прошли литературные чтения

13.11.2013
0 Воздействие на нравственную сферу осужденных через их приобщение к классической и современной литературе, по мнению сотрудников ИК-2, является одной из действенных составляющих воспитательного процесса.   В прошедшие выходные в данном исправительном учреждении проведены читательская конференция по произведениям М.А.

Чебоксарский предприниматель за несвоевременную выплату зарплаты в размере около 5 тысяч рублей оштрафован на 100 тысяч рублей

13.11.2013
0 Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 27-летний индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Определены победители конкурса «Мастер – наследие народного искусства»

13.11.2013
0 Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Торгово-промышленная палата Чувашской Республики провели ежегодные республиканские конкурсы изделий народных художественных промыслов «Мастер – наследие народного искусства», конкурс молодых мастеров народных художественных промыслов Чувашской Республики и конкурс на изготовление сувенирной продукции, посвященной памятным датам, выдающимся людям Чувашской Республики и туристических сувениров.

В Чувашии завершены работы по установке общедомовых приборов учета

13.11.2013
0 Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на собственников жилых помещений многоквартирных домов и ресурсоснабжающие организации были возложены обязанности по оснащению  многоквартирных домов общедомовыми приборами учета потребляемых энергоресурсов.

Дары Великой Княгини Марии Владимировны Чувашской национальной библиотеке

13.11.2013
1 Коллекция Национальной библиотеки Чувашской Республики пополнилась дарами Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны. На память о встрече в Национальной библиотеке высокая гостья оставила несколько изданий, посвященных истории служения Российского Императорского Дома. 

Участники семинара книгоиздателей России о пребывании в Чувашской Республике

13.11.2013
0 Чеченев Константин Васильевич, президент Ассоциации книгоиздателей России «Аски»: «Чувашия очередной раз показала, что в отрасли книгоиздания есть заинтересованные люди и это не только издатели, но и власть. Это тоже показатель, когда сам глава Правительства участвует в мероприятии. До начала семинара у нас с ним произошел разговор, где были затронуты более точные вещи, связанные с хозяйственной деятельностью издательства Чувашии. У него есть понимание, и Правительство республики старается помочь книгоиздателям».

В Комсомольском районе распахнул свои двери современный детский сад

13.11.2013
0 12 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Комсомольский район.

Фитнес-аэробика – энергия жизни

13.11.2013
0   Чебоксарские фитнес-спортсменки на всероссийских соревнованиях в Самаре вплотную приблизились к призерам. Но не вошли в их число.

Чувашскому книжному издательству - 93 года!

13.11.2013
0 Ровно 93 года назад, 12 ноября 1920 года в Чебоксарах открылся II Всероссийский съезд Советов среди чуваш, на повестке дня которого стоял доклад о деятельности Чувашского отдела Наркомнаца. Одним из важных решений данного съезда было постановление об организации Чувашского государственного издательства. В нем говорилось: «Для снабжения необходимыми учебниками, научно-популярной, политической литературой и периодической печатью на чувашском языке чувашского населения в гор.

г. Новочебоксарск: определены победители конкурса "Если бы я был мэром города"

13.11.2013
0 Подведены итоги проходившего в сентябре 2013 года в Новочебоксарске конкурса «Если бы я был мэром города». Школьникам было предложено написать небольшое эссе, в котором они изложили свои мысли о том, как они видят портрет современного градоначальника и что нужно делать для благосостояния родного города. Победителями конкурса стали:

Горячая линия "Пенсионное обеспечение предпринимателей"

Горячая линия  "Пенсионное обеспечение предпринимателей"
0 19 ноября с 11.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-06-81 состоится горячая линия на тему "Пенсионное обеспечение индивидуального предпринимателя". Принимают участие начальник УПФР в Новочебоксарске Иван Леонтьев, его заместитель Алексей АНТОНОВ и представитель налоговой службы Новочебоксарска. Предварительные вопросы принимаются

Сегодня у спецназовцев "Стража" профессиональный праздник

13.11.2013
Сегодня у спецназовцев "Стража" профессиональный праздник
0 В УФСИН России по Чувашской Республике поздравляют сотрудников отряда особого назначения «Страж» с профессиональным праздником. «Спецназ - работа для мужчин, сквозь боль и кровь, сквозь холод лютый, где вся команда, как один, и где судьбу вершат минуты»… Сегодня отмечают свой профессиональный праздник те, чья детская мечта – стать неустрашимым, справедливым и сильным воином сбылась.