Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 1, 2013 - Новости

Бывший глава района побил главу поселения

01.11.2013
0 В Чувашии бывший глава Урмарского района побил главу посёлка Урмары.

Приглашение на творческий вечер поэта Александра Ильина

01.11.2013
0 2 ноября 2013 в Чебоксарах, Чувашской национальной библиотеке, в  14.00, начнется творческий вечер поэта Александра Ильина. Наверное, каждый человек в душе немного волшебник, немного сказочник. Но не у каждого получается простыми словами и поэтическими образами выразить сказку своей души. Саше Ильину это удается, и его слова, такие простые и обыкновенные, трогают сердца каким-то непонятным волшебством...

Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Государство и общественные институты должны действовать, как равноправные партнеры»

01.11.2013
0 1 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций республики.

Конструктивное обращение в администрацию дало эффект

01.11.2013
0 Получил первый ответ на мое обращение к органам власти по итогам Гражданского рейда Мое письмо было такое: Заявление о необходимости благоустройства технического коллектора Сергей Утриван <utrivan1@gmail.com> 25 окт. (6 дн. назад) Здравствуйте! 13 октября с. г. мною обнаружена следующая проблема:

Сотрудник новочебоксарского автосервиса подозревается в угоне автомобиля

01.11.2013
0 В ночь на 26 октября с территории одного из автосервисов Новочебоксарска был совершен угон автомобиля ВАЗ-21102. С заявлением об этом в полицию обратился хозяин легковушки, который пригнал транспортное средство на ремонт.  По записи камеры видеонаблюдения было установлено, что на «десятке» уехал один из работников сервиса, который устроился в мастерскую совсем недавно. Машина с поврежденным кузовом затем была обнаружена по бульвару Зеленый. Подозреваемый явно знал, что его разыскивают, потому что не появлялся по месту жительства.

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике посетил исправительную колонию № 1

01.11.2013
0 Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике посетил исправительную колонию № 1 УФСИН России по Чувашской Республике  

Нарушителю вручили инвентарь и отправили на уборку улиц

01.11.2013
0 Жителя Ленинского района столицы Чувашии за совершение административного правонарушения наказали обязательными работами.

О выполнении работ на автомобильной дороге в обход Новочебоксарска к полигону ТБО

01.11.2013
0 Рабочее совещание по вопросам строительства объездной автомобильной дороги в обход города Новочебоксарска к полигону ТБО проведено 31 октября на объекте.

Открывается выставка "Наши предки"

01.11.2013
0 Сегодня в Чувашском государственном художественном музее открываются   две выставки, объединенные одной темой:  «Наши предки» -  выставка детских рисунков и художника Александра Симакова.   

Открытие фотовыставки «Романовы. Венценосная семья»

01.11.2013
0   В Чебоксарах открывается фотовыставка "Романовы. Венценосная семья"    

Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Цивильский район

01.11.2013
0 31 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Цивильский район. В селе Чурачики он принял участие в торжественном открытии стадиона «Урожай», построенного в рамках проекта по комплексной компактной застройке села. Объект включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, хоккейную коробку, трибуну на 500 посадочных мест, административно-бытовые помещения. Строительство велось за счет федерального, республиканского и местного бюджетов, его стоимость составила более 32 млн рублей.

Состоялось расширенное заседание Совета по делам национальностей Чувашской Республики

01.11.2013
0 31 октября 2013 г. в г. Чебоксары под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Александра Иванова состоялось расширенное заседание Совета по делам национальностей Чувашской Республики.

4 ноября в Чувашии пройдет Крестный ход

01.11.2013
0 В Чувашии 4 ноября пройдет Крестный ход, посвященный празднованию Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери. По данным Чебоксарско-Чувашской Епархии, шествие начнется в 10.30 часов от Кафедрального собора  Введения. Потом участники Крестного хода пройдут по маршруту храм Пресвятой Богородицы – ул. Композиторов Воробьёвых – ул. К. Маркса – Храм Рождества Христова. По завершению шествия состоится праздничный молебен.