Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 10, 2013 - Новости

Подозреваются в краже видеорегистратора

10.11.2013
0 Молодые люди, вероятно, похитившие технику, сами попали в объектив видеокамеры Днем 8 ноября в одном из отделов торгового комплекса по улице Гагарина с витрины был похищен видеорегистратор «INTEGO VX-260HD» стоимостью более двух с половиной тысяч рублей. В краже подозреваются мужчина 30-35 лет в коричневой куртке и черной шапке и его темноволосая спутница примерно такого же возраста в сером пальто длиной до бедер.

Открылся зимний сезон охоты

10.11.2013
0 С 1 ноября открылся зимний сезон охоты.  Госохотрыбслужба Чувашии напоминает, что в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 апреля 2013 года № 31, на территории республики разрешена охота: на зайцев - с 1 ноября по 10 января; на норку американскую, белку, куницу (лесную, каменную), хоря лесного и ласку - с 1 ноября по 28 февраля. Продолжается охота до 28 февраля на ондатру, бобра европейскую, лисицу, енотовидную собаку, волка.

Заседание Общественного совета при Госжилинспекции Чувашии

10.11.2013
0 Состоялось заседание Общественного совета при Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики   Оригинал   В з

«Политех-ДСК» успешно выступил в полуфинале Кубка Студенческой волейбольной лиги России

10.11.2013
0   Волейбольная дружина "Политех-ДСК" успешно выступила в полуфинале Кубка Студенческой волейбольной лиги.  

В повестке дня – вопросы обеспечения жителей республики качественной питьевой водой

10.11.2013
0   На территории Чувашии реализуется федеральная программа "Чистая вода"   Оригинал  

Задача - увеличение объемов ввода жилья и снижение его рыночной стоимости

10.11.2013
0 Состоялось расширенное заседание коллегии Минстроя Чувашии, на котором присутствовали главы муниципальных образований республики, руководители строительных организаций, предприятий строительного комплекса.

Школьники проходят предпрофильное обучение на базе колледжа

10.11.2013
0   Девятиклассники стали участниками деловой игры "Знатоки зарплаты"   Оригинал

В Чувашии стартует акция «Твой выбор профессии»

10.11.2013
0 С 18 по 22 ноября в Чувашии пройдет республиканская акция волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии». В рамках акции в городах и районах республики пройдут встречи с представителями различных профессий, экскурсии на предприятия и организации, профориентационные занятия, классные часы, конкурсы сочинений и многое другое. Учить школьников ориентироваться в мире профессий и помогать сделать правильный выбор будущей специальности  будут волонтеры совместно со специалистами центров занятости.

О доходах от управления и распоряжения государственным имуществом Чувашской Республики

10.11.2013
0 Деятельность Минимущества Чувашии направлена на обеспечение сохранности, целевого использования республиканского имущества, а также увеличение неналоговых доходов республиканского бюджета Чувашской Республики. По состоянию на 7 ноября 2013 года в результате такой деятельности в республиканский бюджет Чувашской Республики поступило 774,7 млн. рублей, в том числе:

448 очередников Ленинского района г. Чебоксары получили квартиры по договорам коммерческого найма

10.11.2013
0 В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.10.2008 №322 с апреля 2009 года по настоящее  время в отделе учета и распределения жилья администрации Ленинского района г. Чебоксары от 4472-х очередников района приняты документы и заявления в Межведомственную комиссию для предоставления жилых помещений из государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования. За этот же период 448-ми очередникам Ленинского района предоставлены квартиры по договорам коммерческого найма.

Налажены культурные связи между Ядринским районом и Тетюшским районом Республики Татарстан

10.11.2013
0 О поездке на родину народного артиста Чувашской АССР, основателя чувашского театра и кино, режиссера и драматурга Иоакима Максимова-Кошкинского в село Кошки-Новотимбаево Тетюшского района Республики Татарстан земляки и родственники его супруги, первой чувашской киноактрисы Тани Юн мечтали давно. 7 ноября делегацией Ядринского района был совершен литературно-театральный ретро-вояж «Мост дружбы и любви: Чербаи – Кошки-Новотимбаево» в Тетюшский район Республики Татарстан.

Великая Княгиня Мария Владимировна возложила цветы к Монументу Воинской Славы

10.11.2013
0 Важнейшим событием для народа Чувашской Республики стал официальный визит Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны. Представительница династии Романовых в Чувашию прибыла в рамках празднования 400-летия преодоления Смуты и всенародного призвания на престол династии Романовых. Великая Княгиня Мария Владимировна уже успела побывать на месте упокоения бабушки основателя царской династии Марии Шестовой.