Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 15, 2013 - Новости

Кубок мира по спортивной ходьбе пройдет в Чебоксарах в 2016 и 2018 годах

15.11.2013
0 МОСКВА, 15 ноя — Р-Спорт, Ольга Теселько.

О чем говорили на российском семинаре АСКИ

15.11.2013
0 Как уже сообщалось, в Чебоксарах прошел двухдневный семинар АСКИ - Ассоциации книгоиздателей. На него были приглашены директора книжных издательств национальных республик Российской Федерации. Обсуждались проблемы, предлагались варианты решений, которые могут быть интересны широкому кругу профессионалов, связанных с медиасферой: журналистам, библиотекарям, студентам, абитуриентам, всем любителям книги. ВИДЕОСАЙТ СОБЫТИЯ

Чебоксарец обвиняется в незаконном обороте «шпионского» оборудования

15.11.2013
0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

За попытку кражи из магазина подростки наказаны обязательными работами

15.11.2013
0 Несовершеннолетние жители Чебоксар в сговоре между собой пытались похитить из магазина одежду и обувь на сумму более 4000 рублей.

Мошенники из Самарской области обманули жительницу Новочебоксарска

15.11.2013
0 12 ноября на городской телефон 55-летней жительницы Новочебоксарска позвонил «сын», который плаксивым голосом сообщил маме, что попал в ДТП и с ней хочет поговорить следователь. Женщина так испугалась за близкого человека, что не придала значения тому, что голос звонившего совсем ей незнаком.

Тарифы на услуги ЖКХ в ПФО

15.11.2013
0 В октября 2013 года в Чувашской Республике по данным Чувашстата действовали тарифы на жилищно-коммунальные услуги, уровень которых был ниже максимальных  показателей по регионам Приволжского федерального округа. Плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов в Чувашии составляет 13,41 руб. за м2 общей площади, что на 40,1% меньше максимального тарифа (Нижегородская область – 22,36 руб. за м2).

В канун Всемирного дня самбо республиканской школе самбо и дзюдо вручили ключи от микроавтобуса

15.11.2013
0 В канун Всемирного дня самбо председатель Федерации самбо Чувашии Евгений Селиванов и члены национальной сборной, воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо побывали на встрече у Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина. 

В Мариинско-Посадском районе завершена иммунизация диких животных

15.11.2013
0 Основные носители бешенства на территории Чувашской республики – лисицы и енотовидные собаки. Они являются норными животными, которые в процессе жизни практически не покидают своего охотничьего участка. Для иммунизации диких плотоядных животных применяется оральная вирусвакцина против бешенства «Рабивак 0/333», изготовленная в виде брикета. 

Правительство республики приняло два постановления, направленные на создание системы капитального ремонта

15.11.2013
0 В Чувашской Республике продолжается работа по созданию системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. 13 ноября 2013 года на заседании Кабинета  Министров Чувашской Республики приняты два постановления, направленные на создание системы капитального ремонта.

Начал работу медиа-портал Фонда содействия реформированию ЖКХ

15.11.2013
0 Начал работу медиа-портал государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Теперь все видеоматериалы о деятельности Фонда ЖКХ и, в частности, о внедрении ресурсосберегающих и энергоэффективных технологий, реализуемых программах по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилья, размещены на новом медиа-портале Фонда.

Услуги ЖКХ в России будут предоставляться только по предоплате

15.11.2013
0 Такое поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев после селекторного совещания по укреплению платежной дисциплины при поставке природного газа 29 октября.  Теперь россиян обяжут платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо оплаты до 10 числа следующего месяца деньги надо будет вносить по платежу до 10 числа месяца текущего. Постановление Дмитрия Медведева размещено на официальном сайте Белого дома, отмечает «Интерфакс».

Контроль за управлением многоквартирными домами

15.11.2013
0 Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики сообщает, что по результатам проверок в октябре текущего года к административной ответственности за нарушение требований, установленных жилищным законодательством (в том числе по использованию и сохранности жилищного фонда) привлечены должностные лица следующих организаций, управляющих многоквартирными домами:  

Работа Национального телевидения Чувашии получила приз на Всероссийском конкурсе социальной рекламы

15.11.2013
0 Социальный ролик, созданный творческой группой «Национального телевидения Чувашии», в числе победителей Всероссийского конкурса  социальной рекламы "Новый Взгляд". Конкурс проводится по всей России в течение уже пяти лет. И с каждым годом его география и количество участников растет. В этом году комиссия рассмотрела более 4 тысяч авторских работ почти из 70 субъектов страны. Главное условие конкурса — участникам должно быть от 14 до 30 лет.

Состоялось заседание Президиума Чувашского национального конгресса

15.11.2013
0 13 ноября 2013 г. в Чувашском национальном музее состоялось очередное заседание Президиума Чувашского национального конгресса. Одним из главных вопросов, рассмотренных на заседании, стало обсуждение и утверждение резолюций, принятых на VIII съезде Чувашского национального конгресса.

СМИ Чувашии приглашают за круглый стол

15.11.2013
0 Какие изменения происходят на российском медиарынке? Каким образом могут взаимодействовать печатные и электронные СМИ? Эти и другие вопросы обсудят  19 ноября в Москве за круглым столом по теме «Печатные и электронные СМИ: от конкуренции к сотрудничеству». Организует мероприятие Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП) при поддержке Роспечати.

На электронную доставку счетов перешли более 5,5 тысяч абонентов «Ростелекома»

15.11.2013
0 В ноябре электронный счет за услуги связи получили 5809 абонентов филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике. Рост по сравнению с показателями предыдущего периода составил 37,5% – более 1,5 тысяч абонентов компании. Около 4,5 тысячи получают счет на указанный адрес электронной почты. Более 1,3 тысяч абонентов пользуются услугой через Личный кабинет на сайте http://www.chuvashiya.rt.ru/.

Журналисты побывали в гостях у 101-летнего ветерана войны

15.11.2013
0   Ветеран рассказал о своих боевых буднях.

«Ростелеком» к Всемирному дню телевидения предлагает стать кинозвездой

15.11.2013
«Ростелеком» к Всемирному дню телевидения предлагает стать кинозвездой
0 «Ростелеком» накануне празднования Всемирного дня телевидения объявляет о старте фотоконкурса «Ты — кинозвезда!» для жителей Чувашской Республики и приглашает всех желающих узнать больше об «Интерактивном ТВ». Цель фотоконкурса «Ты — кинозвезда!» — объединение истинных ценителей цифрового качественного телевидения в сообщество в социальной сети «ВКонтакте».