Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 24, 2013 - Новости

В Чебоксарах госпитализировали 13 школьников с гастроэнтеритом

24.11.2013
0 В Чебоксарах госпитализировали 13 школьников с гастроэнтеритом, передает «Интерфакс». Все дети — ученики одной из школ города в возрасте от 7 до 12 лет. По предварительной информации, им поставили диагноз «острый гастроэнтерит».

Число отравившихся водой в Ульяновской области превысило 200 человек

24.11.2013
0 Число отравившихся водой в Инзенском районе Ульяновской области достигло 224 человек, сообщается на сайте ГУ МЧС по области. Сообщается, что среди них 179 детей и 45 взрослых.

Татарстанская митрополия заявила о новых фактах поджогов православных объектов

24.11.2013
0 За последние полгода в Татарстане произошло уже семь случаев вандализма по отношению к православным святыням. В этом призналась на своем сайте Татарстанская митрополия, сообщив накануне о поджогах еще двух православных часовен в Альметьевском районе республики.

Чувашский депутат предложил объединить Чебоксары, Новочебоксарск и Кугеси

24.11.2013
0 В Чувашии предлагают объединить Чебоксары, Новочебоксарск и посёлок Кугеси. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, с этим предложением выступил  лидер фракции ЛДПР в Госсовете Чувашии Андрей Кулагин, мотивируя это тем, что сегодня "все стремятся в город". Кроме того, данный "треугольник был бы у нас свободной зоной для застройки новых площадей".

В ОАО «Химпром» состоялась научно-практическая конференция

24.11.2013
0 В ОАО «Химпром» состоялась III Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды», посвященная Году охраны окружающей среды в России. Вместе с ОАО «Химпром» организаторами конференции выступили ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Чувашское региональное отделение Российского химического общества им. Д.И. Менделеева.

Чувашское представительство приняло участие во встрече российских и португальских бизнесменов

24.11.2013
0 Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте РФ в составе российской делегации приняло участие во встрече деловых кругов России и Португалии, состоявшейся 19 ноября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Российскую делегацию возглавлял заместитель Министра иностранных дел РФ Алексей Мешков, а португальскую сторону – заместитель Премьер-министра Португалии Паулу Порташ и министр экономики Португалии Антонио Пиреш де Лима. 

90-летний юбилей Веры Кузьминой

24.11.2013
0 Чувашский государственный академический театр отметил юбилей своей знаменитой актрисы.   Оригинал 23 ноября 2013 г. в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В.

Кубок России. Победители и призеры

24.11.2013
0 Обладательницами Кубка России в весовой категории до 48 кг стала уроженка села Шихазаны Канашского района Чувашской Республики, ныне проживающая в Брянской области Алина Морева. В финале она одержала победу над представительницей Красноярского края Еленой Востриковой. Стоит отметить, данная весовая категория стала самой представительной по составу участниц – 25 спортсменов боролись за титул сильнейшей, в числе которых была и представительница Чувашии Надежда Федорова.

В Новочебоксарске завершился Кубок России по женской борьбе

24.11.2013
0 Вчера в Новочебоксарске завершился Кубок России по женской борьбе. Организация соревнований оценена очень высоко. В интернете велась прямая трансляция спортивных поединков. ФОТО И ВИДЕО