Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 3, 2013 - Новости

В День народного единства – бесплатное посещение спортивных сооружений

03.11.2013
0 4 ноября в Чувашии пройдет очередной Единый день здоровья и спорта, приуроченный к празднованию Дня народного единства.  В этот день Минспортом Чувашии рекомендовано всем физкультурно-спортивным учреждениям республики, вне зависимости от ведомственной принадлежности, оказывать спортивные и оздоровительные услуги населению на бесплатной основе.  Посетить бассейн или тренажерный зал – каждый выбирает по своему интересу. Главное, что в этот день занятия будут бесплатными.

Приглашение на ХVII открытый фестиваль индустрии красоты «Золотая коллекция»

03.11.2013
0 Со 2 по 4 ноября 2013 года в Чебоксарах проходит ХVII открытый фестиваль индустрии красоты «Золотая коллекция». Фестиваль проводится под патронажем Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и администрации города Чебоксары. Организатор фестиваля – имиджевое агентство «Профиль».

ДАЙДЖЕСТ-ФОТО. Волга в октябре

03.11.2013
0 Доброе утро, друзья! Не получилось на дачу уехать, родители приболели. Лечу, помогаю. Зато есть время фотографии разобрать. А красивый какой был октябрь! ФОТОАЛЬБОМ

В приволжском полпредстве создана рабочая группа по вопросам регулирования миграционных процессов

03.11.2013
0 В представительстве президента РФ в Приволжском федеральном округе создана рабочая группа по вопросам регулирования миграционных процессов содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе полпредства.

По результатам международной инспекции намечены новые перспективы

03.11.2013
0 В Чебоксарах побывали представители  Международного банка реконструкции и развития (МБРР), представители и руководители подрядных организаций, напрямую связанные с реализаций в столице Чувашии проектов «Реформы ЖКХ». Целью их визита стало инспектирование хода реализации в Чебоксарах трех инвестиционных программ, средства на которые выделены МБРР.

Администрация города Чебоксары открыта для диалога

03.11.2013
1 Обсуждение градостроительной концепции испанского архитектора Хосе Асебильо по развитию территории чебоксарского залива прошло на независимой площадке.  

Управление по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарска предупреждает!

03.11.2013
1 С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Об установлении ограничения времени продажи алкогольной продукции в ночное время

03.11.2013
0 В связи с многочисленными обращениями горожан по причине нарушения тишины и покоя жильцов в ночное время посетителями предприятий общественного питания с круглосуточным режимом работы, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики обратилась в  Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики с просьбой рассмотреть возможность выйти с законодательной инициативой об установлении ограничения времени продажи алкогольной продукции в ночное время предприятиям общественного питания, расположенным во встроенных (пристроенных) помещениях

В Канаше должников вызвали на ковер

03.11.2013
0 В  городской администрации Канаша состоялось очередное заседание рабочей группы по устойчивости социально-экономического развития города, на котором были заслушаны представители предприятий, имеющих задолженность по платежам в городской бюджет, Пенсионный фонд РФ и арендной плате за землю. Должники предоставили информацию о принимаемых мерах по погашению задолженности. По итогам заседания были составлены графики погашения задолженности по каждому предприятию и протокол.

Электронная презентация об особо охраняемых территориях

03.11.2013
0 «Природу нужно беречь, как мы бережем человека. Потомки никогда не простят нам опустошения земли, надругательства над тем, что принадлежит не только нам, но и им по праву». Эти слова принадлежат известному русскому писателю Константину Паустовскому, взгляд которого был обращен на пленительную в своей скромной красоте природу средней полосы России.

Жительницу д.Малое Батырево поздравили с 95-летним юбилеем

03.11.2013
0 95-летие отметила 2 ноября 2013 года жительница д.Малое Батырево Батыревского района Соловьева Мария Егоровна. 

Слет старост

03.11.2013
0 В Ядринском районе в преддверии празднования Дня народного единства состоялся Слет старост населенных пунктов. В июне 2013 года решениями Собрания депутатов сельских поселений Ядринского района утверждены положения о старостах населенных пунктов Ядринского района. В 125 сельских населенных пунктах района на сходах граждан избраны 125 старост.

Оппозиционера из Новочебоксарска обвиняют в пропаганде нацистской атрибутики

03.11.2013
0 Координатор РПР-ПАРНАС в Чувашии Дмитрий Паньков 1 ноября был принудительно доставлен в Новочебоксарский городской суд по обвинению в "пропаганде и публичном демонстрировании нацистской атрибутики и символики" (статья 20.3 КоАП).

Чувашский словарь - в телефоне

03.11.2013
0 Целый словарь в телефоне. Виртуальный вариант чувашско-русского словаря создал ученик Чебоксарского лицея №2 Владислав Скуратов. Как он пригодился школьникам, узнавала съемочная группа ГТРК "Чувашия".