Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 11, 2013 - Новости

Поступление средств из федерального бюджета

11.11.2013
0 В республику поступил из федерального бюджета очередной транш дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 533,2 млн. рублей. Указанные средства будут направлены на выплаты государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат населению; заработной платы работникам государственных учреждений и на другие расходы.

Встреча с главой Императорского дома Марией Романовой

11.11.2013
Встреча с главой Императорского дома Марией Романовой
0 Представители Клуба блогеров при редакции газеты "Грани" были приглашены на встречу Великой Княгини, Главы Российского Императорского Дома Марии Владимировны Романовой и историка, сотрудника Канцелярии Российского Императорского Дома Александра Николаевича Закатова с общественностью Чувашской Республики 10 11 2013 в Чувашской национальной библиотеке. ВИДЕО И ФОТО СОБЫТИЯ    

Получить госуслуги органов внутренних дел можно через Интернет

11.11.2013
0 МВД по Чувашской Республике информирует, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года № 210 – ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», подразделениями лицензионно-разрешительной работы предоставляются государственные услуги по выдаче лицензий и разрешений на оборот гражданского оружия в электронном виде на портале госуслуги по адресу:

Сотрудники полиции г.Чебоксары выявили факты жестокого обращения с детьми

11.11.2013
0 В отношении жителя Чебоксарского района возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

В Чувашии перед судом вновь предстанет бывший глава районного центра

11.11.2013
0 Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Ибресинского городского поселения Ибресинского района Николая Андреева. Ему предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершённое главой органа местного самоуправления).

Жительница Канашского района признана виновной в убийстве мужа в состоянии аффекта

11.11.2013
0 Приговором Канашского районного суда 42-летняя жительница села Шибылги Канашского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным поведением потерпевшего). Ей назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.

В Чебоксарах посетительница ночного клуба укусила полицейского

11.11.2013
0 В ночь с 8 на 9 ноября 2013 года в следственный отдел по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии поступило сообщение о применении насилия в отношении представителя власти посетительницей одного из местных ночных клубов. По данному факту проводится доследственная проверка.

Велогонщики Чувашии продолжают собирать медали

11.11.2013
0 В Ижевске завершились чемпионат и первенство России по велокроссу, в которых приняли участие спортсмены Чувашской Республики. Призы разыгрывались в трех возрастных группах среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек 1997-1998 гг.р.. У женщин чемпионкой страны стала самарская спортсменка Елена Гоголева. Она первой преодолела трудную трассу длиной 12,5 км. Представительницы Чувашии Ксения Кириллова и Маргарита Семенова финишировали соответственно на третьем и четвертом местах.

Председателей Советов многоквартирных домов обучили основам управления

11.11.2013
0 Завершились обучающие курсы для председателей Советов многоквартирных домов, организатором которых выступило Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. Курсы проводились на базе автономного учреждения  «Учебно-производственный комбинат» Минстроя Чувашии. Более тридцати участников занятий прошли обучение основам управления многоквартирными домами, а также получили необходимые консультации по актуальным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Рассмотрены такие темы как:

Сегодня - международный день энергосбережения

11.11.2013
0 11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлено Днем энергосбережения. Решение об учреждении этого праздника было принято в апреле 2008 года на проходившем в Казахстане международном совещании координаторов SPARE. А уже в ноябре 2008 года мир отметил первый День энергосбережения. Этот праздник получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран.

Посещение мечети "Булгар" Великой Княгиней Марией Владимировной

11.11.2013
0 В Чувашской Республике в рамках празднования 400-летия преодоления Смуты и всенародного призвания на престол династии Романовых с официальным визитом находится Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна.

В Чувашию съедутся книгоиздатели из регионов России

11.11.2013
0 12-13 ноября в Чувашии пройдет семинар руководителей книгоиздания национальных республик России по вопросам поддержки чтения.

Величайшая святыня XX века посетит Чувашию

11.11.2013
0 Впервые в Чебоксары 17 ноября прибудет ковчег с частью мощей великого святого XX века святителя Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца. Святыня пробудет в Покровско-Татианинском соборе до 19 ноября, сообщают в Чувашской Митрополии.

Встреча Главы Российского Императорского Дома с общественностью республики

11.11.2013
0 10 ноября 2013 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны с общественностью республики.

В МВД по Чувашской Республике отметили День сотрудника органов внутренних дел

11.11.2013
0 В Чувашском государственном театре оперы и балета прошел торжественный вечер, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел. В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, руководители правоохранительных структур, ветераны ОВД, кадеты средней школы №14 города Чебоксары. С приветственной речью выступил министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Семёнов.

На Волге спасены два рыбака

11.11.2013
0 10 ноября, в 13.15 час., в ЦУКС поступила информация о том, что тонет лодка в р. Волга недалеко от п. Сосновка. В службу спасения обратился один из друзей рыбаков, к которому пришло сообщение о происшествии на Волге. Через 12 минут после тревожного звонка на место происшествия прибыл  катер Поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии. Погибших, травмированных нет, спасено два человека. Лодка со спасенными доставлены на спасательную станцию. Медицинская помощь не потребовалась.

Лучшим нападающим признан Егор Лазарев из "Сокола"

11.11.2013
0 В Новочебоксарске на арене ледового дворца "Сокол" с 6 по 9 ноября проходил первый этап зонального турнира Первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2002 года рождения.

17-томный "Словарь чувашского языка" Н.И.Ашмарина будет оцифрован

11.11.2013
0   Социолог из Франции встретилась со студентами Чувашского государственного университета.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с Великой Княгиней Марией Владимировной

11.11.2013
0 9 ноября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с Главой Российского Императорского Дома Ее Императорским Высочеством Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной, которая находится с официальным визитом в Чувашии. Поводом для приезда Великой Княгини послужили празднование в этом году 400-летия династии Романовых, а также археологические раскопки, которые проводятся в Чебоксарах на месте предполагаемого захоронения Марии Шестовой - бабушки Михаила Романова, первого царя из династии Романовых.

В ЛИУ-7 завершен театральный сезон

11.11.2013
В ЛИУ-7 завершен театральный сезон
0 В лечебном исправительном учреждении № 7 УФСИН России по Чувашской Республике завершен театральный сезон.