Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 2, 2013 - Новости

Новочебоксарск: "Нам без клуба жить не любо!"

02.11.2013
0 Сколько в Новочебоксарске активных, инициативных, талантливых и красивых женщин! Их столько, что концертный зал детской музыкальной школы был переполнен и с трудом вмещал всех желающих. В последний день октября здесь прошел третий городской фестиваль женских клубов «Восславим женщину». Участниками фестиваля стали 12 клубов города, а также гости из Ибресинского района, народный хор «Серебряные годы», клуб органического земледелия.

Школе № 12 Новочебоксарска - 35 лет

02.11.2013
0 1 ноября в школе №12 города Новочебоксарска прошел праздничный концерт, посвященной 35-летнему юбилею. С  праздником коллектив школы, ее учеников, а также ветеранов педагогического труда и родителей поздравил глава городской администрации Александр Сироткин.

В Чувашии возбуждено 4 уголовных дела в отношении руководителей управляющих компаний

02.11.2013
0 Следственным управлением МВД по Чувашской Республике и Следственным управлением УМВД России по г. Чебоксары возбуждены 4 уголовных дела по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» в отношении руководителей ООО «Управляющая компания «Жилищник», ООО «Жилкомсервис», ООО «УК «Деон» и МУП «Коммунальный комплекс».

Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Днем народного единства

02.11.2013
0 Хисеплӗ ентешӗмӗрсем!   Халӑх пӗрлӗхӗн кунӗ ячӗпе пӗтӗм чунтан тата ӑшшӑн саламланине йышӑнсамӑр! Пирӗн республикӑра 128 наци ҫынни тата 8 халӑх ушкӑнӗ туслӑн та килӗштерсе пурӑнать. Патшалӑх политики вӗсен сайра тӗл пулакан тата хӑйне евӗрлӗ культурине, чӗлхипе йӑли-йӗркине сыхласа упрама, ҫирӗплетме тата малалла аталантарма майсем туса пама тӗллев тытать.

Объявлен открытый аукцион в электронной форме на поставку оборудования для "Ледового дворца"

02.11.2013
0 Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам – Уполномоченным органом по размещении заказов объявлен открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку оборудования для «Ледового дворца на 7500 зрительских мест с пристроенным крытым катком и искусственным льдом на стадионе "Олимпийский" в г.Чебоксары.

Чувашия принимает участие в Международном форуме «Открытые инновации-2013»

02.11.2013
0 В Москве (МВЦ «Крокус Экспо») открылись Международный форум и выставка «Открытые инновации», посвященные новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Форум и Выставка проводятся ведущими российскими институтами развития и Правительством Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации. Мероприятие объединяет представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных мировых тенденций. Цель Форума и Выставки:

989 млн. рублей поступит в Чувашию на повышение оплаты труда бюджетников

02.11.2013
0 Чувашия вошла в число 75 субъектов, которым Правительство Российской Федерации утвердило распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации и финансирование расходов, связанных с выполнением указов Президента Российской Федерации В. Путина по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы, на общую сумму в 40 млрд. рублей (распоряжение Правительства Российской Федерации от 24.10.2013 г. № 1952-р).

Чувашия-Украина, мост дружбы

02.11.2013
0   В Харькове прошел третий этап чувашско-российско-украинской студенческой экспедиции.  

Чебоксарская команда «Вундеркинды» - участница окружного финала игры «Ума палата»

02.11.2013
0 2-3 ноября в Ульяновске состоится окружной финал интеллектуальной игры "Ума палата" среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.  

В ЧГХМ открыта выставка "Театральная палитра"

02.11.2013
0 1 ноября 2013 г. в залах Чувашского государственного художественного музея открылась выставка «Театральная палитра», посвященная 70-летию Союза театральных деятелей Чувашской Республики. Экспозицию составили костюмы, эскизы, макеты и декорации известных художников, членов Союза театральных деятелей Чувашской Республики – Валентина Федорова, Владимира Шведова, Светланы Зверевой, Надежды Васильевой, Ольги Юшковой, Владимира Карпова, Анатолия Розова и других.

Состоялось расширенное заседание коллегии Мининформполитики Чувашии

02.11.2013
0 Руководители республиканских и районных СМИ, издательско-полиграфической отрасли, ИТ-компаний собрались 1 ноября в Чувашском национальном музее на расширенном заседании коллегии Мининформполитики Чувашии. Открывая мероприятие, глава ведомства Валентина  Андреева поблагодарила собравшихся за плодотворную работу и напряженный труд и вместе с председателем Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Петром Красновым наградила сотрудников отрасли.

4 ноября в Новочебоксарске состоится спортивная Спартакиада

02.11.2013
0 4 ноября 2013 года, в День народного единства, в г. Новочебоксарске на базе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии состоится Спартакиада среди сотрудников учреждений здравоохранения и социального обслуживания населения Чувашской Республики. В программу Спартакиады включены соревнования по стритболу, настольному теннису и плаванию.

Михаил Игнатьев: «Необходимо объединять силы и средства, чтобы продвигать на рынок экологически чистую продукцию»

02.11.2013
0 1 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета. С профессиональным праздником крестьян также поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов. 

Президент России поздравил с Днем народного единства Главу Чувашии

02.11.2013
0 Главу Чувашии Михаила Игнатьева поздравил с Днем народного единства Президент России Владимир Путин. «Этот праздник обращает нас к переломным событиям в судьбе России, напоминает о вековых традициях патриотизма, гражданственности и сплочённости нашего многонационального народа.

К депутату на прием

К депутату на прием
1 В четверг в Новочебоксарске депутат Госдумы РФ Руслан Тихонов провел прием граждан по личным вопросам. Встреча прошла в ДК “Химик”. В ней участвовали глава администрации Александр Сироткин, прокурор города Андрей Бельский, депутат Госсовета ЧР — секретарь Новочебоксарского местного отделения партии “Единая Россия” Сергей Михеев.

Иммунизация взрослых началась

0 На днях в Новочебоксарской городской больнице получены первые 10 тысяч доз вакцины “Гриппол”. Поступила она в рамках Национального календаря прививок, а значит, делать ее будут бесплатно. Но не всем, а отдельным группам населения. Привиться без денег могут горожане старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями (бронхиальная астма, обструктивный бронхит, хронический пиелонефрит...), учителя, воспитатели, работники медицинские и занятые на общественном транспорте.

Подать объявление в “Грани”? Легко!

02.11.2013 /
1 1 ноября открылся дополнительный пункт приема частных объявлений в газету “Грани”.   Он находится по адресу: ул. Винокурова, 70а, универсам “7Я”, отдел “Любимая пресса”. Объявления принимаются ежедневно без перерыва с 9.00 до 20.00. Все подробности по телефонам: 73-31-50, 8-902-359-26-02.