Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

989 млн. рублей поступит в Чувашию на повышение оплаты труда бюджетников

02.11.2013 /
0

Чувашия вошла в число 75 субъектов, которым Правительство Российской Федерации утвердило распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации и финансирование расходов, связанных с выполнением указов Президента Российской Федерации В. Путина по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы, на общую сумму в 40 млрд. рублей (распоряжение Правительства Российской Федерации от 24.10.2013 г. № 1952-р).

В соответствии с указанным распоряжением Чувашской Республике предусмотрены дотации в сумме 609,1 млн. рублей. Всего в текущем году общая сумма дотаций на эти цели составит 989,0 млн. рублей (49,8% от общего объема дополнительных расходов по оценке Минфина России на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы).

В то же время по Приволжскому федеральному округу доля дотаций в общем объеме дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы составила в среднем 35,6%, наименьшая доля дотаций по Республике Татарстан – 25,4% и Пермскому краю – 28,5%, наибольшая – по республикам Марий Эл и Мордовия: 50,4% и 50,1% соответственно.

Следует отметить, что при расчете распределения дотаций учитывалось выполнение органами государственной власти субъектов Российской Федерации планов мероприятий («дорожных карт») по повышению эффективности и качества услуг в сферах здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания населения в 2013 году.

Министерство финансов Чувашской Республики