Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 12, 2013 - Новости

Шумерлинская полиция устанавливает личность мошенника, расплатившегося сувенирной купюрой

12.11.2013
0 Сообщение о мошенничестве в торговой точке по улице Ленина было зарегистрировано днем 10 ноября. При пересчете  денежной выручки в кассе магазина была обнаружена сувенирная пятисотрублевая банкнота «Банка приколов». Только просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, работники магазина установили, что купюру подсунул продавцу молодой человек, который приобрел товар на сумму около 250 рублей.  Обстоятельства происшествия выясняются.

В Чебоксарах местная жительница подозревается в покушении на убийство своего новорожденного ребенка

12.11.2013
0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии продолжается расследование уголовного дела в отношении 27-летней официально не работающей местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью своего новорожденного ребенка).

Встреча полпреда Чувашии с начальником УВД Москвы

12.11.2013
0 Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ Леонид Волков встретился с начальником  УВД по Восточному административному округу ГУВД  г. Москвы МВД России генерал-майором полиции Сергеем Плахих и начальником полиции по охране общественного порядка ВАО г. Москвы Александром Сергеевым. Полпред Чувашии поздравил руководство полиции г.Москвы, а также личный состав органов внутренних дел столицы с профессиональным праздником – днем сотрудника органов внутренних дел РФ.

Авиарейсы "Самара-Чебоксары-Самара"

12.11.2013
0 Чебоксарский аэропорт информирует об осуществлении авиакомпанией «Татарстан» авиарейса «Самара – Чебоксары – Самара».

Мария Романова посетила дом, где родился и вырос Андриян Николаев

12.11.2013
0 11 ноября 2013 г. Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна посетила Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Город Мариинский Посад и Династию Романовых связывает имя Императрицы Марии Александровны. В рамках празднования 400-летия Дома Романовых в честь Императрицы в городе установлен памятник.

Ученики Чебоксарской детской музыкальной школы имени С.М. Максимова стали победителями Всероссийского конкурса-фестиваля молодых музыкантов имени А.Я. Эшпая

12.11.2013
0 Ученики Чебоксарскаой детской музыкальной школы имени С.М. Максимова стали победителями Первого Открытого Всероссийского конкурса-фестиваля молодых музыкантов имени А.Я. Эшпая, который  проходил  7-10 ноября 2013 г. в г. Йошкар-Ола. На творческое состязание съехались юные музыканты из разных уголков страны: Москвы, Ижевска, Набережных Челнов, Казани, Электростали, Республики Коми и других.

Семинар книгоиздателей из регионов Российской Федерации

12.11.2013
0 11 ноября глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева встретилась с руководителем Департамента по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия) Филиппом Пестряковым. Гость из далекого Якутска прибыл в Чебоксары в рамках семинара руководителей книгоиздания национальных республик России по вопросам поддержки чтения.

Льготным кредитом воспользовалась каждая третья семья в Канашском районе

12.11.2013
0 Одним из важнейших факторов, способствующих устойчивому развитию сельских территорий, является эффективное использование кредитов для развития личных подсобных хозяйств. Многие жители Канашского района, принимая это, активно пользуются возможностью данного кредита. Предоставленная государством возможность позволяет сельчанам приобрести сельскохозяйственную технику, животных, построить и реконструировать животноводческие помещения и надворные постройки.  

Жители Московского района г. Чебоксары внесли свои идеи в развитие района

12.11.2013
0 В начале осени администрация Московского района г. Чебоксары объявила сбор предложений по местоположению новой спортивной площадки в районе. Свои идеи жителям предлагалось выслать на электронный адрес: molod@mosk.cap.ru или сообщить по телефону: 23-52-11. Произошло это после торжественного открытия спортивно-гимнастической площадки 30 августа 2013 года в Берендеевском лесу. Сбор предложений по местоположению спортивной площадки окончен. 

Предоставление земельных участков многодетным семьям в Шемуршинском районе

12.11.2013
0 Обеспечение многодетных семей бесплатными земельными участками - один из приоритетов государственной политики  

Чувашия будет прирастать Сибирью

12.11.2013
0 В Тюменской области с 1 по 5 ноября 2013 года прошли традиционные Дни чувашской культуры и  истории, посвященные 100-летию первых чувашских поселений в Сибири. По приглашению Тюменской областной общественной организации «Ассоциация чувашей «Тăван» ансамбль народной музыки «Хавал» МБУК «Межпоселенческий информационно-культурный центр» Красноармейского района принял участие в Днях чувашской культуры в Тюменской области «С верой в Россию, с любовью к Чувашии».

Индексация заработной платы бюджетников - под постоянным контролем Правительства Чувашии

12.11.2013
0 11 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями региональных органов федеральных органов власти и ряда муниципалитетов. Рассматривались вопросы индексации  заработной платы  работников бюджетной сферы в рамках Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. о мероприятиях по реализации государственной социальной политики.

На чебоксарском фестивале выступят яркие артисты

12.11.2013
0   В Чебоксарах идет подготовка к XXIII оперному фестивалю   Оригинал В нынешнем году у ценит

Чествование футбольной команды «Чувашия-ДЮСШ»

12.11.2013
0 11 ноября в Чебоксарах состоялось чествование футбольной команды «Чувашия-ДЮСШ» по итогам дебютного сезона в первенстве России среди команд 3 лиги МФС «Приволжье» и розыгрыше Кубка России. 

«Ростелеком» дарит баллы участникам «Золотой лихорадки»

12.11.2013
0 «Ростелеком» объявляет о расширении критериев для начисления дополнительных баллов абонентам Приволжского федерального округа — участникам программы лояльности «Золотая лихорадка». Акция продлится с 1 ноября до 31 декабря 2013 года. В качестве подарка от компании по 100 баллов единовременно будет начислено абоненту за участие в программе лояльности более 6 месяцев и в день его рождения. 500 и 600 баллов соответственно абонент получит за полную единовременную оплату Wi-Fi-роутера и тв-приставки.

Зарплата медиков должна расти вместе с качеством их услуг

12.11.2013 /
0 Вчера на еженедельном совещании у Главы Чувашии М.Игнатьева рассматривались вопросы индексации заработной платы работников бюджетной сферы. По словам профильных министров, индекс средней зарплаты на 1 октября текущего года по отношению к аналогичной дате 2012-го составил: у врачей — 119,4 проц., среднего медперсонала — 117,3 проц., младшего — 151,2 проц., социальных работников — 159,1 проц.

Увидев щуку, забыли об опасности

0 Позавчера в 13.15 на Волге в районе Сосновки были спасены двое рыбаков. Как сообщили “Граням” в Центре ГИМС МЧС РФ по ЧР, они вышли на реку в непогоду на лодке “Днепр”. Из-за ветра в верхнем бьефе наблюдалась высокая волна. На блесну одному из рыбаков попалась щука, по словам потерпевших, килограммов на восемь. Друзья стали ее вываживать, и второй рыбак, увидев рыбину, с сачком встал с товарищем на один борт, грубо нарушив элементарные правила безопасного поведения на воде. Лодка качнулась и сильно зачерпнула через край.