Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 18, 2013 - Новости

Продолжается подписная кампания на газету "Грани"

18.11.2013 /
Продолжается подписная кампания на газету "Грани"
0 Сегодня журналисты газеты "Грани" организовали льготную подписку на 2014 год. Она была проведена в помещении Пенсионного фонда и в фойе ДК "Химик".  Такие  льготные подписки будут проводиться в ходе подписной кампании регулярно. ВИДЕО

Готовится Послание Главы Чувашии Государственному Совету республики

18.11.2013
0 Началась работа над подготовкой Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету республики. В этом документе будут обозначены векторы работы правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Блог-тур на Чебоксарскую ТЭЦ-1

18.11.2013
0 Филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в ЗАО «КЭС») проведен ретро блог-тур на Чебоксарскую ТЭЦ-1. Наиболее активным представителям чувашского интернет-сообщества продемонстрировали первенец большой энергетики Чувашии.

Обсуждены перспективы реализации в Чувашии интернет-проекта «Йополис»

18.11.2013
1 18 ноября в Москве, в полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с президентом компании «Связной», председателем Совета директоров Связного банка Максимом Ноготковым. Обсуждались перспективы реализации в Чувашии интернет-проекта «Йополис», представляющего собой открытую платформу для взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления и граждан в решении широкого круга вопросов. 

Последняя информация о авиакатастрофе в Казани от полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича

0 Последнюю информацию полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич рассказал в прямом эфире телеканала "Россия-24". ВОПРОС КОРРЕСПОНДЕНТА: Скажите, какими данными вы обладаете, и все, что касается выплаты компенсаций?

Состоялся конкурс эстрадной песни "Асамат кепере"

18.11.2013
0 В Учебном театре Чувашского государственного института культуры прошел финал шестого конкурса "Асамат кепере", носящего имя одного из основоположников жанра чувашской эстрады Михаила Семенова. На конкурсе, где пробуют силы исполнители из сельской глубинки, выступило около тридцати участников. ВИДЕОСАЙТ СОБЫТИЯ

Меры принудительного воздействия на должника дали результат

18.11.2013
0 Комплекс мер принудительного взыскания задолженности, предпринятых судебным приставом-исполнителем, заставил должника погасить всю сумму долга. Житель Московского района г. Чебоксары должен был возместить организации понесенные расходы по произведенной экспертизе в размере свыше 50 тыс. рублей. Так как должник не торопился выплачивать требуемую сумму, то судебный пристав-исполнитель применил ряд мер принудительного взыскания задолженности. 

20-летний новочебоксарец признался в четырех хищениях

18.11.2013
0 Однотипные по характеру грабежи были зарегистрированы в центре и в районе улицы Б.Хмельницкого столицы республики в период с 17 до 22 часов. В темноте пострадавшие даже не успевали толком разглядеть молодого человека, который подбегал к ним сзади и резким движением выдергивал сумку из рук. Фотоизображение предполагаемого преступника оперативники межрайонного отдела управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике получили после того, как злоумышленник после одного из преступлений пытался снять деньги с банковской карточки потерпевшей.

Чувашия в телепередаче "Вечерняя Москва"

18.11.2013
0 В рамках договоренностей о сотрудничестве, достигнутых между Полпредством Чувашии при Президенте России и Московским домом национальностей, 13 ноября на канале «Вечерняя Москва» в передаче, выходящей в рамках проекта «Народы Москвы», приняла участие делегация московского чувашского землячества во главе с полномочным представителем Чувашии при Президенте России Леонидом Волковым.

Депутат Госдумы А.Хайруллин: «В России началось массовое разрушение сельского хозяйства»

18.11.2013
1 Депутат-аграрий и совладелец группы «КВ-Агро» Айрат Хайруллин  в рамках «правительственного часа» в Госдуме выступил с жесткой критикой в адрес Минсельхоза России. Корреспондент «БИЗНЕС Online» услышала рассказ Хайруллина об устрашающих темпах падения производства в молочном животноводстве, каких не было даже в 90-е, о нежелании чиновников давать возможность крестьянам заработать и о самых низких за 20 лет остатках зерна в закромах.

Народная артистка СССР Вера Кузьмина - на родной земле

18.11.2013
0 Всеми любимая, народная артистка СССР Вера Кузьминична Кузьмина  отметила свой 90-летний юбилей. В эту потрясающую, обаятельную женщину, всенародную актрису поистине влюблены все зрители. Она выглядит прелестно и в жизни, и на сцене.

На Кубок России в Новочебоксарске объявлена аккредитация журналистов

18.11.2013
0 Объявлена аккредитация журналистов на Кубок России по вольной борьбе среди женщин, который пройдет 22-23 ноября в Новочебоксарске. Заявки на аккредитацию принимаются пресс-службой Минспорта Чувашии не позднее 17.00 часов 21 ноября т.г..по адресу эектронной почты sport6@cap.ru. Официальная пресс-конференция состоится 20 ноября в 14.00 в спортивном комплексе СДЮСШОР №3  (г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, 1 а).

Состоялось первенство Новочебоксарска по самбо

18.11.2013
0 16 ноября в МБОУ ДОД «ДЮСШ №1» города Новочебоксарска состоялось Отрытое первенство г. Новочебоксарска по самбо среди юношей 1998-1999 г.р., посвященное 75-летию самбо в России и 60-летию МСМК В.Белова.

Решение, говорящее об огромном доверии к Чувашии

18.11.2013
0 Столица Чувашии получила право на проведение Кубка мира по спортивной ходьбе в 2016 и 2018 годах. Такое решение было принято сегодня на заседании Совета Международной  Ассоциации легкоатлетических федераций (ИААф), который проходит в Монако (Монте-Карло).