Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 5, 2013 - Новости

Наезд на “Грани”

Наезд на “Грани”
0 Вышедшие на работу после праздников работники “Граней” обнаружили обрушенное ограждение балкона в отделе ксерокопирования редакции.

Приз оказался фальшивым

05.11.2013
0   Мошенники в Новочебоксарске разыграли очередной "БМВ"   1 ноября в полицию обратилась 30-летняя жительница Новочебоксарска, перечислившая за «выигранный» «БМВ Х6» 85 000 рублей.

В Новочебоксарске высажены молодые деревья

05.11.2013
0 На территории города Новочебоксарска  высажены молодые деревья. Сотрудники администрации совместно с членами партии «Единая Россия» высадили на Соборной площади 105 саженцев липы, дуба и рябины. Активная молодежь города под руководством специалиста-эксперта отдела образования Анастасии Муртазиной вышли на посадку рябины и ели в Молодежный сквер, расположенный вблизи МБОУ «Лицей №18».

Сегодня День памяти жертв Эльбарусовской трагедии

Сегодня День памяти жертв Эльбарусовской трагедии
0 5 ноября Чувашия отмечает скорбную дату. Черной страницей в историю нашей республики вошел этот день 1961 года. Тогда в селе Эльбарусово Мариинско-Посадского района сгорела школа. Страшный пожар унес жизни 106 детей и четырех преподавателей… Даже сейчас, спустя десятилетия, боль в сердцах эльбарусовцев не унять. Беда коснулась в селе почти каждую семью. Некоторые в одночасье потеряли несколько детей.

Князь Буртас-соратник Минина и Пожарского

05.11.2013
0 Почти 4 столетия назад в начале ноября народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило начало конца так называемому Смутному времени.

Футболисты Порецкого района - победители первенства Чувашской Республики

05.11.2013
0   Футболисты ФК "Порецкое" - победители первенства Чувашской Республики по футболу во втором дивизионе   Оригинал На протяжении нескол

Результаты реализации Комплексных инвестиционных планов моногородов

05.11.2013
0 Одним из приоритетных стратегических направлений работы Правительства Чувашской Республики является реализация комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов. В Чувашской Республике расположено шесть  моногородов - Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Шумерля, Мариинский Посад и Ядрин.

Новый ежедневный авиарейс «Чебоксары-Москва-Чебоксары»

05.11.2013
0 Авиакомпания «Татарстан» с 27 октября открыла новое направление сообщением «Чебоксары-Москва-Чебоксары».

Государственная информационная система ЖКХ начнет действовать в 2014 году

05.11.2013
0 Дорабатывается законопроект о ГИС ЖКХ, предложенный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Рабочей группой по развитию ЖКХ Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, и уже в 2014 году планируется запустить систему. Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства будет организована на инфраструктуре портала госуслуг.

Ночь искусств

05.11.2013
0 В рамках празднования Дня народного единства государственные музеи приняли участие в общероссийской акции «Ночь искусств». С 18.00 до 22.00 час. в Чувашском национальном музее работали площадки, на каждой из которых демонстрировался определенный вид искусства: от мастерства исполнения народных песен и игры на фолк-инструментах до военно-исторической реконструкции.

Олимпийский огонь отправится в космос

0 Победители молодежного форума Приволжского округа iВолга увидят старт космического корабля «Союз» и станут свидетелями отправки Олимпийского огня в космос на МКС.