Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 22, 2011 - Новости

Возобновляемые источники энергии работают и в Чувашии

Возобновляемые источники энергии работают и в Чувашии
1 Два брата-предпринимателя организовали фирму и реализуют уникальный для Чувашии проект. Они построили дом с учетом возобновляемых источников энергии. Отопление и освещение происходит за счет ветра и солнца. Для этого на крыше установлены ветрогенератор и солнечные батареи с коллекторами. При температуре на улице -22 градуса в помещении термометр показал +18. В качестве теплоизоляции используется солома, обработанная по специальной технологии. Такие дома в США и Канаде служат около ста лет.

Будущие приемные родители пройдут обучение

0 Центр сопровождения семей при Чебоксарком детском доме 29 января начнет новую серию тренингов для опекунов и приемных родителей. Финансовую поддержку окажет им благотворительный фонд "Хевел". Занятия будут проводить специалисты-практики и сотрудники министреств и ведомств, касающихся охраны детства.

“Школа-пресс-2011” собирает финалистов

“Школа-пресс-2011”  собирает финалистов
5 Подведены итоги конкурса “Школа-пресс-2011”. Как уже сообщалось, в нем приняли участие редакции и корреспонденты 51 школьного издания Новочебоксарска, Чебоксар, других городов и районов Чувашии, а также Волгограда, Новомосковска Тульской области и Глазова Удмуртской Республики.

Депутаты проверят чистоту улиц. Лично

Депутаты проверят  чистоту улиц. Лично
0 Позавчера состоялось очередное, седьмое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов пятого созыва.

Гран-при — наш!

3 Учащаяся Новочебоксарской детской музыкальной школы Анастасия Миронова недавно вернулась с победой с Международного фестиваля-конкурса вокального и хореографического искусства “Таланты России”. Во второй детской возрастной группе она получила Гран-при.

Судебный пристав Калашников! К стрельбе готов!

22.01.2011 /
Судебный пристав Калашников! К стрельбе готов!
0 В тире РОСТО (ДОСААФ) по ул.Кривова в г.Чебоксары сегодня прошли первые в 2011 году учебные стрельбы Управления ФССП по Чувашской Республике. Навыки практического применения огнестрельного оружия тренировали судебные приставы по ОУПДС (по обеспечению установленного порядка деятельности судов) со всех районов.