Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 20, 2011 - Новости

Большинство преступлений в Чувашии совершили безработные

0 В прошлом году, по данным МВД большинство преступлений в Чувашии совершили безработные и раннее судимые и зачастую, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 52 процента преступлений совершены людьми, постоянно неработающими. 70, 8 процентов убийств и чуть меньше половины умышленных причинений тяжкого вреда происходили в невменяемом виде.

Чебоксарские блогеры объявили войну наглым автомобилистам

20.01.2011
Чебоксарские блогеры объявили войну наглым автомобилистам
3 Не успели чебоксарские блогеры завершить конкурс «Самые раздолбанные дороги» и вручить дипломы «победителей» администрациям тех районов Чебоксар и Новочебоксарска, где по итогам голосования самые неухоженные и аварийные дороги, как объявили новую акцию. Теперь они борются с автомобилистами, нарушающими правила дорожного движения.

В прошлом году в администрацию города поступило 3068 заявлений, жалоб и предложений

20.01.2011
0 С 1 января по 31 декабря 2010 года в Администрацию города Новочебоксарска поступило 3068 заявлений, жалоб и предложений граждан, что составляет 77,7% к уровню прошлого года. Из числа писем, полученных за 2010 год, при рассмотрении получили положительное решение 253 обращения, по 2613 письмам авторам даны специалистами квалифицированные разъяснения и рекомендации, 76 - отказано. За 2010 год число жалоб, которые взяты на контроль, составляет 602 (115,8%).

У каждого пятого в Чувашии повышено давление

0 В прошлом году в Центрах здоровья прошли обследование свыше 57 тысяч пациентов. Результаты показывают, что у большинства людей наблюдаются отклонение от нормативов массы тела, повышенное давление, превышение уровня холестерина и глюкозы в крови. Каждый пятый страдает ожирением, имеет повышенное артериальное давление и повышенный холестерин, говорят медики. С При этом готовность выполнять все без исключения рекомендации врача выразили лишь 39,7 процентов пациентов, большую часть рекомендаций - 54,3%. Некоторые собираются реализовать на деле лишь отдельные рекомендации.

Чуваши просят переименовать свою деревню

1 Вчера во время визита вице-спикера республиканского парламента Генриха Васильева жители Тегешевского сельского поселения Урмарского района попросили переименовать свою деревню. Раньше один невнимательный составитель алфавитного списка наименований деревень указал неправильное "Тикеш" вместо "Тикаш". Уроженец деревни, писатель-краевед собрал "неоспоримые доказательства" данной оплошности.

Ученица Чебоксарской детской музыкальной школы победила в Международном конкурсе

Ученица Чебоксарской детской музыкальной школы победила в Международном конкурсе
0 Ученица Чебоксарской детской музыкальной школы имени С.М.Максимова  Елена Самсонова  завоевала I-ую премию на четырнадцатом Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Надежды Европы". Конкурсные выступления участников 5-13 января оценивало международное жюри из России, Европы, США, Африки. Помимо этого на фестивале-конкурсе "Надежды Европы" работало Международное детское жюри, которое беспристрастно оценивало выступления участников фестиваля.  

В Чувашии поймали группу бутлегеров

20.01.2011
0 В столице Чувашии пресечена деятельность группы бутлегеров. 38-летний организатор преступной группы и его 35-летний брат - бывший сотрудник отдела милиции №3 УВД по городу Чебоксары - обвиняются в совершении 76 эпизодов преступлений, предусмотренных п."а" ч.2 ст.238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сообщил ИА REGNUMстарший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Путин за поголовную диспансеризацию пожилых

Путин за поголовную диспансеризацию пожилых
0 В ходе встречи с представителями ветеранских организаций премьер-министр России Владимир Путин  поддержал идею поголовной диспансеризации пожилых людей. Правительство дало поручение Минздравсоцразвития России в ближайшее время провести полную диспансеризацию старшего поколения. Таких 40 миллионов граждан. Раньше осматривались только участники инвалицы Великой Отечественной войны.

ФИФА и УЕФА планируют перейти на сезон "весна-осень"

20.01.2011
ФИФА и УЕФА планируют перейти на сезон "весна-осень"
0 Президенты ФИФА и УЕФА - Зепп Блаттер и Мишель Платини - готовят революцию в мировом футболе. Немецкие СМИ распространили информацию, согласно которой в скором времени футбольный календарь будет переведен на систему "весна-осень".

Белая ладья приглашет школьников

0 Сегодня в шахматном клубе ДЮСШ №1 начнется лично-командный городской турнир по шахматам на призы клуба «Белая ладья». Организаторами турнира являются отдел здравоохранения, физической культуры и спорта совместно с отделом образования и молодежной политики администрации города. Участниками соревнований могут стать учащиеся школ 1997 года рождения и моложе. Соревнования пройдут по правилам ФИДЕ по швейцарской системе в 7 туров. Каждому участнику предоставят на партию 20 минут

Центризбирком России назначил члена ЦИК Чувашии

20.01.2011
0 Членом ЦИК Чувашии с правом решающего голоса избран 50-летний Пётр Куприн, ранее работавший главным специалистом по собственной безопасности в ОАО "Акконд".

Новочебоксарские налоговики подвели итоги года

20.01.2011
0 За 2010 год в бюджеты всех уровней мобилизовано 2109,4 млн. рублей, администрируемых налоговыми органами, что к 2009 году составляет 102,3%. В федеральный бюджет собрано 502,2 млн. рублей, что к 2009 году составляет 88,7%. Доведенные до Инспекции индикативные показатели поступления администрируемых ФНС России доходов в федеральный бюджет на 2010 год в сумме 530,4 млн. рублей выполнены на 100,4% (с учетом ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет).

Больше катков, хороших и разных

0 В Новочебоксарске открылся еще один каток. Льдом покрыли футбольное поле на стадионе детско-юношеской спортивной школы № 1 по ул. Пионерской, 1. Как рассказал “Граням” заместитель директора спортшколы Кирилл Комаров, каток обслуживают сотрудники школы: снег убирают сразу же как выпадет, музыку включают на весь день. Каток пока заливают вручную, тем не менее качество льда хорошее. В темное время территория полностью освещается.

Строительство микрорайонов необходимо ускорить

0 Вчера в Чувашии прошел Единый информационный день. Его темами стали реализация программы модернизации системы здравоохранения в нашей республике, проведение сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, а также изменения в федеральном законодательстве в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения.

Смерть в подъезде

2 Новочебоксарский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета по ЧР возбудил уголовное дело по факту убийства 44-летней жительницы города.